Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Лозенец

Семейный отдых в Лозенце от туроператора ВАНД. Тихий курортный поселок в Болгарии, всего в 65 км от аэропорта, среди живописных виноградников на берегу моря. Подберем индивидуальный и пакетный тур в Лозенец, найдем уютные отели и апартаменты, посоветуем чистые пляжи и интересные места.
Коротко о Лозенце
Лозенец — поселок в Болгарии, который находится на черноморском побережье, в тихом заливе у горного массива Странджа. Его население всего 685 человек, но для туристов здесь есть все необходимое. Сюда удобно добираться из аэропорта в Бургасе — он в 65 км.
Поселок построили в начале прошлого века, и сначала он назывался Эмберли, именно здесь выращивают известный сорт винограда с таким же названием. Сегодня туры в Лозенец популярные как среди местных, так и иностранных туристов. Море здесь очень чистое и спокойное, вокруг есть кафе, бары и дискотеки.
Чем заняться на отдыхе в Лозенце?
Главные пляжи — Центральный, Оазис, Коралл, Малый, Бабий, Медвежья нора. Все они песчаные и чистые, их постоянно убирают и можно спокойно купаться с детьми. На побережье есть аттракционы, спортивные площадки, прокат лодок и катамаранов, анимация для детей. Здесь есть чем заняться и детям и их родителям.
Помимо пляжей в Лозенце много интересных природных достопримечательностей. Можно сплавляться по рекам — Велека или Дьявольская, наведаться в пещеру Медвежья нора, посетить природные заповедники Ропотамо, Странджа и Силкосия. Здесь можно отправиться в пеший поход, рыбачить, кататься на лодках, к слову, кататься можно круглый год. В кемпинге «Оазис» можно остановиться с палаткой, чтобы как следует осмотреть ботанический сад поблизости. Роскошный вид открывается к югу на вершину горы Папия, при желании, можно добраться до нее, чтобы насладиться панорамой.
Интересны и местные традиции: декоративные предметы, одежда, маски, ритуальные танцы — они остались от древней странджанской культуры. Рекомендуем обязательно посетить Беглик Таш — древнее святилище в виде монументальных каменных сооружений.
Из местных заведений особенно интересен бар Будда с ретро-интерьером и уютной обстановкой. Внутри есть ночной клуб и дискотека.
Из Лозенца можно выбраться в Бургас, Китен и Царево, чтобы побродить по местным улочкам с ресторанами и магазинами. Особое внимание советуем обратить на косметику на основе розового масла и воды - это одна из визитных карточек Болгарии. Стоит попробовать и местное вино, которое делают прямо тут, можно продегустировать на винодельне. 
ВАНД — туроператор по Лозенцу, который хорошо знает Болгарию и найдет для вас самые выгодные варианты. Подберем интересные маршруты и экскурсии для всей семьи, поможем сэкономить и быстро получить визу. Мы работаем напрямую с отелями, авиакомпаниями и гидами, поэтому у нас низкие цены на путевки в Лозенец весь сезон.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день