Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Бургас

Туроператор ВАНД приглашает отправиться в экскурсионные туры в Бургас – город-курорт на юго-востоке гостеприимной Болгарии. Отличный вариант отдыха для всей семьи – пляжное времяпрепровождение, совмещенное с осмотром местных достопримечательностей.
Ежегодно с апреля по сентябрь город принимает крупные музыкальные и театральные фестивали. Оказавшись в Бургасе в это время, вы окунетесь в непередаваемую атмосферу искусства и творчества.
С историей города, основанного в XVII в., можно ознакомиться в Археологическом и Этнографическом музеях. Экспозиция Археологического музея хранит предметы римского и греческого периодов развития города. К наиболее значимым экспонатам относится статуя Аполлона и древняя гробница XIII в. Само здание музея является архитектурным памятником XIX в. Этнографический музей также расположен в здании XIX в. В нем собрана коллекция экспонатов, посвященных традиционному укладу жизни и народных промыслов. Большая часть экспозиции посвящена ткачеству и одежде этнографических групп населения, проживающих здесь. Желающие могут поучаствовать в мастер-классах по освоение того или иного традиционного ремесла.
К историческим достопримечательностям города относится Собор Святых Кирилла и Мефодия XIX в. Здание было возведено по проекту итальянского архитектора на пожертвования жителей. В список культурных памятников входит Армянская церковь Святого креста, возведенная в 1853 г.
Одно из самых популярных мест в городе – Приморский парк, вытянувшийся вдоль побережья Черного моря на 7 км. Это прекрасное место для прогулок и осмотра панорам города с оборудованных площадок. Здесь же сосредоточено большое количество различных кафе и ресторанов, детских площадок и даже маленький зоопарк. От Приморского парка легко добраться до Центрального пляжа Бургаса. Его визитная карточка – пирс, откуда можно отправиться на водную прогулку, порыбачить или просто устроить на нем романтическую прогулку.
В городе есть свой нулевой километр, от которого отсчитывается расстояние до любой точки Бургаса.
Одно из наиболее эффектных развлекательных событий – Фестиваль фигур из песка. Мастера из разных стран ежегодно создают песчаные шедевры на заданную тематику. Полюбоваться их творениями может любой желающий.
Находясь в культурной столице Болгарии, обязательно посетите Оперный театр, труппа которого славится далеко за пределами страны.

Отправляйтесь в туры в Бургас вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.
 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день