Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Казанлык

Индивидуальный или пакетный тур в Казанлык от туроператора ВАНД: болгарская Долина роз у самого Черного моря. Живописные виды на море и горы, целебный воздух и чистые песчаные пляжи. Организуем ваш семейный отдых в Казанлыке, позаботимся о развлечениях для детей, поможем сэкономить на поездке.
Коротко о курорте
Казанлык — крупный город на черноморском побережье Болгарии, недалеко от Долины роз между горами Средна и Стара Планина.
В основном, туры в Казанлык пляжные, но их вполне можно совместить с экскурсионным и оздоровительным отдыхом. Город расположен на пересечении важнейших трасс, поэтому отсюда удобно добираться в другие города: 36 км до Стара Загоры, 50 км до Габрово, 110 км до Пловдива, 185 км до Бургаса (с аэропортом), 200 км до Софии (можно доехать на машине или автобусе).
Чем заняться на отдыхе в Казанлыке?
Главная достопримечательность — Долина роз, которая находится совсем рядом. Здесь можно насладиться красотой и ароматом тысячи цветов и купить знаменитое розовое масло и воду, а также косметику, которую делают на их основе. Болгарское розовое масло — одно из лучших в мире. Каждый год, с конца мая и до начала июня, в Казанлыке проходит Фестиваль Розы с традиционными ритуалами, представлениями и танцами.
В Музее розы можно увидеть больше 15 000 экспонатов, посвященных самой розе и розовому маслу, истории и технологии производства. Здесь же можно побывать в косметической лаборатории, попробовать и купить косметику местных фабрик и мастеров на основе розового масла и воды, а также розовый ликер и сладости.
В Казанлыке рекомендуем посетить литературно-художественный музей «Чудомир», художественную галерею и Палату физики при Политехническом университете. Исторический музей «Искра» — один из самых крупных в Болгарии: в нем хранится больше 50 000 экспонатов. Представлены археологические и этнографические находки, искусство болгарского Возрождения, а также современное. Самые интересные экспонаты — средневековая керамика и оружие, древние серпы из костей и драгоценности фракийского периода.
В окрестностях можно выбраться в национальный парк-музей «Шипка — Бузлуджа», побродить по вершинам обеих гор и насладиться панорамными видами сверху. Здесь же можно остановиться с палаткой.
Неподалеку сохранились руины древнего Севтопля — столицы Фракии, в состав которой входили раньше эти места. Здесь можно посмотреть на древние сооружения и гробницу Большая Косматка, в которой захоронен фракийский царь Севт III, в V веке до нашей эрыВнутри есть доспехи и парадная одежда, а также предметы, по которым можно воссоздать древние культы. 
ВАНД — ваш туроператор по Казанлыку, который 25 лет отправляет туристов в Болгарию и хорошо знает местные отели и достопримечательности. Мы поможем быстро получить визу, найти уютный и недорогой отель, составить интересную программу. У нас низкие цены на путевки в Казанлык весь сезон. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день