Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Святой Влас / Святой Влас-Лагуну

Свети-Влас, Святой Влас или Святой Влас-Лагуна – это все названия одного и того же места, болгарского городка на побережье Черного моря. Здесь умеренные цены на проживание и питание, не очень многолюдно и при этом есть всё для размеренного пляжного отдыха.
 
Расположение и климат
Святой Влас находится между черноморским берегом и подножием Балканских гор. Расположение очень удачное: горный и морской воздух встречаются и создают уникальный целебный микроклимат. Он особенно полезен для людей с нарушениями дыхательной системы. Туры в Святой Влас-Лагуну – это хорошая возможность поправить здоровье.
Климат в городке очень мягкий: зимой температура редко опускается ниже нуля, летом воздух прогревается до 27°С, а вода – до 25°. При этом нет палящего зноя: лёгкий бриз дарит ощущение прохлады. Солнце любит Святой Влас: здесь около 250 ясных дней в год.
 
Пляжи
В черте города можно отдохнуть на трёх пляжах: они называются Центральный, Марина и Кемпинг. Первые два покрыты мелким золотистым песком, а последний – тем же песком вперемешку с галькой. Это бесплатные прибрежные зоны, оборудованные кабинками для переодевания, душем, площадками для волейбола и пунктами проката водного транспорта. Все пляжи ухоженные, чистые и, что самое важное, немноголюдные (даже в высокий сезон). При желании можно арендовать лежаки и зонтики.
Достопримечательности
Основной профиль Святого Власа – пляжный отдых. Здесь нет средневековых крепостей или грандиозных технологичных сооружений из стекла и металла. Тем не менее, любопытный турист найдёт способ разнообразить свой досуг, ведь чужая культура интересна сама по себе. Чтобы почувствовать себя частью местного сообщества, отправляйтесь в отдалённую от моря половину города. Здесь сосредоточены административные здания, магазины, банки, аптеки, поликлиники – словом, обычная городская инфраструктура. Архитектура Свети-Власа незамысловатая, но здания аккуратные, многие из них построены по индивидуальным проектам и обладают собственным неповторимым характером.
Если вы оказались в Святом Власе, загляните в местный порт Марина Диневи. Это крупнейший яхтенный причал на болгарском побережье. Помимо белоснежных яхт, здесь есть удобный променад, кафе, бары и сувенирные лавки.
Мы уже говорили, что Святой Влас удачно расположен. Это верно и с точки зрения его близости к Несебру (одному из старейших городов в Европе, находящемуся под патронажем ЮНЕСКО) и Солнечному берегу (крупному курорту на востоке Болгарии). В этих местах вы найдёте и древние постройки, и современные развлечения, и огромные пляжи.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Святой Влас-Лагуну, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день