Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Святой Константин и Елена

В XIII-XIV веках на побережье Черного моря был построен монастырь в честь римского императора Константина и его матери Елены, канонизированных христианской церковью. Сегодня от сооружения сохранилась лишь часовня, но вокруг нее вырос целый спа-комплекс.
Он расположился на территории огромного лесного массива на берегу Черного моря. Благодаря обильной растительности и северному расположению, здесь сформировался удивительно мягкий микроклимат. Свежий воздух, чистое море и отсутствие зноя – вот почему туры в Святой Константин и Елену пользуются популярностью у семей с детьми. Акклиматизация у малышей обычно проходит очень легко.
 
Пляжный отдых
Пляжный сезон здесь относительно короткий: он длится со второй половины июня до конца августа. Сентябрь тоже бывает солнечным и тёплым, но может и не повезти. На береговой линии курорта располагается один большой пляж и несколько маленьких бухт. Вход свободный, но за пользование зонтиком и шезлонгом придется заплатить. Впрочем, можно расположиться и на песке: места предостаточно. Вход в море может быть каменным или песчаным: самый комфортный – рядом с отелем «Сириус Бич».
 
Минеральные источники
Чем же можно заняться в Святом Константине и Елене? Прогуляться по парку – раз. Искупаться в море – два. Позагорать на пляже – три. Но это не всё: у курорта есть еще одна «фишка» – горячие минеральные источники. Поплавать в целебной воде на бесплатной основе можно в купальнях на берегу моря. Альтернативный вариант – платные муниципальные бассейны. Минералка льется из родников, которые здесь встречаются повсеместно, и даже из душа на пляже. Хотите поправить здоровье? Отправляйтесь в бальнеологические центры. Здесь вам предложат различные виды процедур, от водо- и грязелечения до экзотических талассо- и апитерапии.
 
Достопримечательности и развлечения
Достопримечательностей в Святом Константине и Елене немного. Кроме той самой часовни, интересен Евскиноград – резиденция Правительства. Это здание в стиле барокко, окружённое пышным садом и фонтанами. Впрочем, если на месте не сидится – до болгарских Варны и Золотых песков отсюда рукой подать.
Отдых в Святом Константине и Елене спокойный, размеренный. Чтобы такой ритм не надоедал, здесь организованы спортивные площадки, катание на водных лыжах, яхтах и катерах, открыты пункты проката велосипедов. Словом, каждый найдет себе дело по душе.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Святой Константин и Елену, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день