Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Бялу

ВАНД приглашает на отдых в Бяле — болгарском курорте на берегу Черного моря. Позаботимся об удобном перелете, найдем уютный отель или апартаменты у пляжа, подберем увлекательные экскурсии. Индивидуальные и пакетные туры в Бялу от туроператора.
Коротко о Бяле
Бяла — город в Болгарии, недалеко от Обзора. Ближайшие аэропорты — Варна (60 км) и Бургас (67 км). Назван он в честь белых скал, которые его окружают. В древности городом владели греки, затем турки-османы.
Сам город совсем небольшой, всего 2300 жителей, на побережье чистые песчаные пляжи и скалистые бухты. Здесь очень спокойно, прекрасный воздух и комфортная температура, нет толп туристов, но есть все необходимое для отдыха.
Что посмотреть на отдыхе в Бяле?
Большинство приезжает сюда ради моря: чистые песчаные пляжи, теплая и спокойная вода, пологий заход в море. На центральном пляже есть водные горки, кафе и рестораны. С крутых скал можно нырять и наслаждаться видами, они делают Бялу особенно живописной. Большая часть пляжей на востоке, поэтому здесь много солнца и красивые рассветы. Вокруг города лиственные леса и парки. Пляжный тур в Бялу можно совместить с лечением: здесь целебный воздух, комфортная температура весь сезон. Есть здравницы и клиники с профилактическими и оздоравливающими курсами. Особенно полезно съездить сюда тем, кто страдает заболеваниями дыхательных путей или аллергической астмой.
В Бяле можно не только купаться и загорать, но и заниматься водными лыжами, дайвингом, аквапланеризмом, конным спортом. Есть небольшой яхт-клуб, где можно взять судно напрокат и поучиться управлению. Здесь немало интересных маршрутов для прогулок и пеших походов, природа вокруг очень разнообразная и живописная. Остановиться можно в кемпингах Обзор, Иракли, «Солнце», «Простор», «Луна».
Национальный парк Белые скалы интересен не только красивыми видами: скальный профиль обнажает древние культурные слои и представляет ценность для археологов. А еще здесь обнаружили следы гигантского космического катаклизма, с которым связывают вымирание динозавров.
Узнать об истории Бялы можно в этнографическом комплексе: здесь представлен быт и обычаи местных жителей, а также традиционные крестьянские дома. Неподалеку находятся развалины древней крепости.
В Бяле делают отличные вина из местного сорта винограда — Димят. Можно отправиться на виноградники с экскурсией, посетить винодельни и попасть на дегустацию.
Ближайшие города, до которых удобно добираться — Обзор, Варна, Бургас. Там вы найдете больше магазинов, заведений и развлечений для всей семьи.
ВАНД — ваш туроператор по Бяле, который знает все заветные уголки курорта и окрестностей. Мы поможем найти идеальное место и время для поездки, все спланируем и поможем быстро оформить визу. У нас низкие цены на путевки в Бялу, потому что мы работаем напрямую с авиакомпаниями и отелями. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день