Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры в Мдину

Индивидуальные и пакетные туры в Мдину и другие города Мальты. Откройте древнюю мальтийскую столицу, где живет всего 300 человек, а старинные улочки хранят атмосферу прошлых веков. Доступный отдых в Мдине от туроператора ВАНД.
Коротко о городе
Мдина — один из древнейших городов Мальты: ее возраст больше 4000 лет. Когда-то она была столицей государства.
В древние времена здесь жили финикийцы, которые и возвели крепостные стены. При римлянах Мдина достигла расцвета, став одним из богатейших и красивейших городов острова. Если верить древним источникам, здесь когда-то бывал апостол Павел, который и заложил основы местного христианства. Но потом Мальта перешла к арабам, и Мдина пришла в упадок. В Средние века здесь правили рыцари Мальтийского ордена, которые сохранили автономию города. Во все времена Мдина была «городом аристократов»: здесь селилась мальтийская и европейская знать, строили роскошные дома и резиденции.
Современники знают Мдину благодаря сериалу «Игра престолов»: здесь снимали многие эпизоды. Город совсем крошечный — всего 300 жителей, один отель и несколько ресторанов и кафе. Но побывать здесь интересно, а остановиться — особенно приятно, если вы истосковались по тишине и спокойствию средневековых улочек.
Добираться сюда удобнее всего из Валлетты, куда прилетают международные рейсы. От столицы до Мдины ходят автобусы и трансферы.
Что посмотреть во время тура в Мдину?
От былых эпох в Мдине сохранились крепостные стены, которые окружают город целиком. Попасть внутрь можно через старые городские ворота — Главные и Греческие. На первых сохранился рельефный герб Великого Магистра Мальтийского ордена. Рядом с воротами — Сторожевая башня, где раньше разводили костры, чтобы предупредить жителей об опасности. От главных ворот можно спуститься по лестнице, которая ведет в зловещее подземелье — средневековую темницу, где сегодня открыт Музей пыток. На площади перед темницей сжигали ведьм и еретиков, которых пытали в этих подвалах.
Собор Святого Павла построен на предполагаемом месте встречи апостола с епископом Мальты. Церковь Святой Агаты построили в XV веке в честь покровительницы Мальты, которая по легенде спряталась здесь в III веке до нашей эры: тогда христиан преследовали и жестоко убивали. Рядом с церковью стоит дворец Ингуанец — бывшая резиденция знатного мальтийского рода с роскошными интерьерами.
Во дворце Констанцо можно увидеть экспозицию, посвященную Средневековью, с музыкальным сопровождением и зарисовками из жизни мдинских жителей. В Национальном музее естественной истории показывают местную флору и фауну, а также древние окаменелости и самоцветы. Лучшая панорама на остров открывается с площади Бастион. Вечерами отсюда хорошо видны праздничные фейерверки.
Во время отдыха в Мдине вы вряд ли задержитесь здесь надолго: в городе нет клубов и кинотеатров, почти никаких развлечений для детей. Поэтому сюда хорошо выбираться из Валлетты или популярных мальтийских курортов. Впрочем, если вы давно мечтали об отпуске в полной тишине, вдали от шумных мегаполисов и пробок, это место подходит идеально. По Мдине приятно гулять вечерами: стены и здания эффектно подсвечены, на улицах тихо и безопасно, играет живая музыка, атмосфера — самая романтичная. Мы рекомендуем взять машину напрокат, чтобы осмотреть другие примечательные города Мальты.
Пригород Мдины — арабский Рабат, куда тоже интересно наведаться, чтобы увидеть Римскую виллу, Музей античной и римской истории, церковь и грот Святого Павла. 
ВАНД — туроператор по Мдине, который продумает вашу поездку от и до. Найдем удобные перелеты и трансферы, разместим в уютном отеле и подберем интересные экскурсии. Предложим низкие цены на путевки в Мдину, потому что работаем без посредников.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день