Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры в Акабу

Туроператор ВАНД приглашает в туры в Акабу. Городок Акаба расположен в Иордании, на побережье Акабского залива, является единственным курортом и портом страны. Возраст Акабы более 6 тысяч лет.
По побережью Акабского залива, протяженностью 27 км, вытянулись линии гостиниц и различных ресторанов с местной и европейской кухней. Сезон на курорте Акаба круглогодичный, зимой температура воздуха опускается до +22 °C, летом жара наступает только после 12 часов дня. На юге города каменистые пляжи с коралловыми рифами, на севере – песчаные. Вода в море очень прозрачная.
Главная точка притяжения на Акабу туристов со всего мира – это дайвинг в Красном море. Развитая инфраструктура курорта позволяет насладиться всеми возможностями и красотами подводного плавания. Видимость погружения зависит от сезона и достигает в среднем 35-40 м. В городе 6 дайвинг-центров, отвечающих стандартам PADI, BS-AC и SSI.
Часть коралловых рифов расположена недалеко от берега, увидеть их можно без погружения, поплавав с маской.
Желающие могут отправиться на экскурсию в крепость в центре города. Посмотреть археологические раскопки холма Телль-аль-Халиф, где найдены руины самой древней христианской церкви мира. Посетить Музей старины и Музей Хусейн Бен-Али. В городе стоит мечеть Аль-Шариф Аль-Хусейн Бен-Али, построенная в 1975 г. Ночью на ней включается красивая подсветка. К историческим памятникам архитектуры относится Форт Мамлюков, на стенах которого сохранились исламские письмена времен Средневековья. Предположительно, часть стен форта была построена крестоносцами. В Археологическом музее города, стилизованном под средневековый замок, хранятся различные предметы быта и украшения, самый старый экспонат относится к 4 тысячелетию до н.э.
Одна из достопримечательностей города – огромный флаг арабской революции, возносящийся на 136 м. Занесен в книгу рекордов Гиннесса в качестве самого большого флага в мире. Во время национальных праздников около флага проводятся различные культурные мероприятия.
К развлечениям в городе относится посещение подводного аквариума и заповедной зоны Морского парка, созданного в 1997 г. с целью сохранения биологического мира побережья. Курорт Акаба является зоной беспошлинной торговли, что делает его привлекательным с точки зрения шоппинга. Женщины могут посетить турецкие бани, расположенные недалеко от Форта Мамлюков. Своеобразным туристическим развлечением является посещение восточного рынка Акабы, на прилавках которого представлено разнообразие фруктов, орехов, кофе и специй.
Из Акабы организуются поездки в пещеру Лота, где, по легенде, погибли Содом и Гоморра. Здесь сохранилась византийская крепость. Можно отправиться в ущелье Вади-Муджиб, являющееся национальным парком. Или отправиться в древнюю Петру.

Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Акабу, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.
 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день