Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры на о. Тахаа

Семейный и романтический отдых на Тахаа от туроператора ВАНД. Райский уголок, без лишней суеты, на берегу живописной лагуны. Подберем индивидуальный тур на Тахаа, экскурсии и другие развлечения.
Коротко о курорте
Тахаа — живописный остров в составе Французской Полинезии, в 230 км от острова Таити. Вместе с Райатеа они образуют лагуну, поэтому побережье — живописное и нет больших волн. Когда-то здесь жили полинезийские племена, от которых остались древние сооружения. Потом остров неоднократно завоевывали, пока он не отошел Франции.
Туры на Тахаа мы рекомендуем тем, кто любит спокойный, почти уединенный отдых: туристов здесь гораздо меньше, чем на соседних Таити или Бора-Бора, жизнь размеренная и райская. На острове живет всего 5000 человек, но есть все необходимое для комфортного отдыха.
Чем заняться на отдыхе на Тахаа?
Главное, зачем едут на остров — расслабленный отдых посреди океана, вдали от всех крупных материков. Дни здесь проходят на фоне бесконечной идиллии: белоснежные пляжи, экзотические фрукты, серфинг, дайвинг, прогулки на лодках и яхтах. Пляжей здесь не так много, как на Бора-Бора или Таити, зато они тихие и пустынные.
На соседнем Райатеа сохранились древние сооружения, которые помогут воссоздать представление о быте местных аборигенов, особенно много интересного в долинах Авера и Хаапапара. На самом Тахаа есть Черепаший заповедник, где собраны редкие виды — настоящее счастье для детей и их родителей: с черепашками можно пообщаться в их естественной среде. Также можно отправиться с экскурсией на ванильные плантации или фермы, где выращивают жемчуг — чтобы почувствовать себя настоящими первопроходцами и кладоискателями.
Обязательно поднимитесь на гору Темехани: единственное место в мире, где растет редкий цветок тиаре-апетахи, распускающийся только на рассвете — такое зрелище вы точно не забудете. Его же можно увидеть у подножия горы, в ботаническом саду Фаароа, где собрано множество экзотических растений.
До Райатеа ходят водные такси, на которых удобно передвигаться вдоль всего побережья обоих островов. Во время поездки можно полюбоваться лагунами и живописными берегами, с зарослями и скалами. На Райатеа есть магазины, торговые центры и рынки со свежими овощами и морепродуктами, так что рекомендуем отправляться за покупками именно туда.
 
ВАНД — туроператор по Тахаа, который подберет для вас самые удобные даты и маршрут. Спланируем поездку с посещением Тахаа и окрестных островов, найдем интересные экскурсии и позаботимся, чтобы отдых запомнился всей семье. У нас низкие цены на путевки на Тахаа и выгодные предложения весь сезон. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день