Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры о. Факарава

Экзотические туры на Факараву — индивидуальные маршруты и круизы по островам. Райские места с белоснежными пляжами, красивой природой и атмосферой умиротворения. Доступный отдых на Факараве от туроператора ВАНД.
Коротко о курорте
На островах бывал французский художник Анри Матисс, восхищался красотой этих мест и воспевал чистый голубой цвет океана со множеством лазурных оттенков. Художник считал, что голубой — цвет свободы, и вдохновлялся им, когда писал полинезийские пейзажи.
На острове — белоснежные пляжи, чистая и теплая вода. В этом главная причина популярности туров на Факараву, в отличие от Бора-Бора или Таити здесь гораздо спокойнее и нет таких толп, при этом купаться и загорать комфортнее, чем на других маленьких островах, где берега часто крутые и скалистые. В лагунах и заливах вода настолько спокойная, что можно без опаски купаться с детьми.
Добираться сюда удобнее всего через Таити, куда прилетают все международные рейсы.
Чем заняться на отдыхе на Факараве?
Выбирайте, где остановиться: в роскошном отеле с бассейном или скромном бунгало, где вам будет спокойно и уютно. Везде — отличный сервис и очень вкусная кухня, из свежих фруктов, рыбы и морепродуктов. Особенно рекомендуем копченые фрукты, пудинги из местных растений и плодов, рыбные салаты с кокосовым молоком. Любители экзотики могут попробовать деликатес — блюда из местного морского слизняка, которого выращивают на специальных фермах.
Местные жители — не только те, что работают в отелях и ресторанах — очень дружелюбны и улыбчивы: жизнерадостные полинезийцы покорили еще Гогена и Матисса, которые обожали эти места.
На острове можно посетить фермы по выращиванию жемчуга и прикупить самые необычные сувениры из него. В деревушке Тетаману можно наблюдать за размеренной жизнью местных жителей, а также посетить красивую католическую церковь 1847 года — самую старую на всем архипелаге.
Уникальная флора и фауна Факарава охраняется ЮНЕСКО, у атоллов статус биосферного заповедника. Острова окружены коралловыми рифами, ими устлано все дно, поэтому будьте осторожны, заходя в воду. Впрочем, дайверам как раз придется по душе: здесь есть немало мест, где можно поплавать, наслаждаясь редкими кадрами.
 
ВАНД — туроператор по Факараве, который сделает отдых идеальным. Найдем лучший отель или уютное бунгало, подберем удобный перелет и интересные экскурсии. Гарантируем низкие цены на путевки на Факараву— даже в разгар сезона. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день