Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры Маркизские о-ва

ВАНД приглашает на отдых на Маркизских островах от туроператора: увлекательное путешествие по следам Поля Гогена и Тура Хейердала. Организуем круизы по островам Французской Полинезии, подберем интересные маршруты. Найдем бюджетный или индивидуальный тур на Маркизские острова, который вам запомнится.
Коротко о курорте
Маркизы — острова в составе Французской Полинезии, посреди Тихого океана, вдали от всех континентов. Всего в архипелаг входит 6 обитаемых и 6 необитаемых островов, и только на одном из них есть аэропорт. Однако до других можно добраться на грузовом судне с пассажирскими каютами. На нем же можно совершить круиз по другим островам Французской Полинезии — настоящее приключение в духе мореплавателей времен Великих открытий. Самые популярные среди туристов — остров Хива-Оа и Нуку-Хива.
На Хива-Оа, в частности, жил и умер знаменитый художник Поль Гоген. Местные пейзажи и сцены из жизни островитян запечатлены на его картинах, и вы сможете вживую сравнить свои впечатления. А еще на островах бывал известный путешественник и первооткрыватель Тур Хейердал, который изучал быт аборигенов. Он же обнаружил, что местные индейцы хоронят предков в раскидистых баньянах и верят, будто духи предков продолжают жить в кроне и стволе дерева.
Чем заняться во время отдыха на Маркизских островах?
Здесь не так оживленно, как на Бора-Бора или Таити, зато можно отдохнуть в тишине и уединении, наслаждаясь безмятежными видами на пустынном пляже у океана. Пляжи на островах скалистые, а не песчаные, и благодаря этому туристов совсем не много. Но те, кто все-таки доберется, вопреки неприступным скалистым берегам, оценят его суровую романтику и покой.
Рифов и закрытых лагун здесь нет, поэтому океан неспокойный, с большими волнами, поэтому купаться с детьми мы не советуем. Зато туры на Маркизские острова подойдут любителям серфинга: можно испытать себя в почти экстремальных условиях, набравшись опыта и почти в полном одиночестве.
Из других развлечений — рафтинг и экскурсии на джипах, по горным дорогам. Вы сможете увидеть древний храмовый комплекс Тохуа, построенный аборигенами в честь местных языческих богов. Здесь же проходят живые представления с ритуальным танцами.
На острове Поля Гогена — Хива-Оа — можно посетить музей художника, а затем подняться по горной тропе, чтобы увидеть пристанище еще одной творческой личности — бельгийского барда Жака Бреля. Отсюда открывается роскошный вид на остров и залив.
В местных заведениях не подают изысканной европейской или азиатской кухни, зато угостят аппетитным поросенком, запеченным в банановых листьях или севиче из рыбы в кокосовом молоке. И, конечно же, фруктовыми и алкогольными коктейлями на любой вкус.
Кроме самих Маркизских островов рекомендуем побывать на Таити (сюда же прилетают самолеты) и Бора-Бора, до которого можно добраться на корабле.
С марта по ноября здесь относительно сухо, но прохладно, а в остальное время года — жарко и влажно. В декабре — пик сезона, и именно в это время здесь проходит фестиваль искусств.
В качестве сувениров с островов советуем привезти украшения из цветочного камня, резного дерева и кости, а также — плетеные шляпы.
 
ВАНД — ваш туроператор по Маркизским островам, который поможет добраться до самого труднодоступного уголка планеты. Продумаем маршрут, предложим интересные варианты для посещения, позаботимся об удобном перелете. Предложим низкие цены на путевки на Маркизские острова, потому что работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день