Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Южную Далмацию

Описание

Плат – небольшой туристический зеленый поселок в типично средиземноморском стиле, один из самых популярных в регионе. Находится в 12 км к югу от Дубровника и в 10 км от аэропорта. В этом местечке несколько магазинов, 4 великолепных мелкогалечных пляжа, в том числе один нудистский, таверна с широким выбором блюд хорватской национальной кухни и ночным клубом, несколько баров, а на одном из пляжей – ресторан «POSEJDON» со свежими морепродуктами. Сообщение с Дубровником осуществляется микроавтобусом отеля «ORPHEE» (в высокий сезон), автобусом № 10 (время в пути – примерно 30 минут) или туристическими лодками (время в пути – примерно 35 минут).

Млини – уютный туристический городок, получивший свое название от хорватского слова мельница. Он расположен в 10 км к югу от Дубровника и в 12 км от аэропорта. Здесь отличные мелкогалечные пляжи, много баров, ресторанчиков и небольшая дискотека. Вдоль моря проходит живописная пешеходная дорожка, протяженностью несколько километров, до поселка SREBRENO, имеющего пляжи с песчаным заходом в море, там же находится крупнейший в регионе супермаркет – MERCATOR. Главными достопримечательностями городка являются церковь св. Гиллариона (1449 г.) и часовня св. Рока. Сообщение с Дубровником осуществляется микроавтобусом отеля «ASTAREA» , автобусом №10 (время в пути – примерно 25 минут) или туристическими лодками (время в пути – примерно 35 минут).

Цавтат Расположен в 20 км к югу от Дубровника. Жители именно этого городка, который в античные времена назывался Epidaurus, основали Дубровник в седьмом веке. Цавтат и сегодня сохранил свое богатое культурное и историческое наследие: церковь св. Николая в стиле борокко, монастырь, картинную галерею Влахо Буковича, мавзолей Рачича, крепостные стены и т.д.
Пляжи. Напротив отеля «ALBATROS», есть мелко-галечный пляж с песчаным входом в море. Хороший галечный пляж у отеля «EPIDAURUS». Пляж в виде платформы с лестницами для входа в море и скалистый пляж с чистейшим морем у отеля «CROATIA». Есть небольшие и немноголюдные пляжи вдоль прогулочной дорожки вокруг полуострова.
Рестораны. В этом курортном городке много ресторанчиков и баров на любой вкус. Вот несколько мест, где всегда можно попробовать блюда национальной кухни и свежие морепродукты: «Dalmacija», «Leut», «Rocotine», «Ivan». В нескольких километрах от Цавтата есть два очень колоритных ресторана. «Konavoski dvori» находится в здании старой мельницы прямо на берегу горной реки и «Konavoski komin», который расположен высоко в горах. В обоих ресторанах готовят удивительно вкусные блюда из ягнятины и баранины, а также предлагают форель из местных горных рек. Развлечения. Вряд ли Цавтат можно назвать самым шумным и веселым курортом, ему больше подойдет звание самого романтичного и умиротворенного города. Здесь нет дискотек, но любители повеселиться могут посетить ночной клуб и казино отеля «Croatia», отправиться на остров Супетар, где находится клуб «Робинзон», работающий только в высокий сезон, или поехать в Дубровник. На центральной набережной помимо множества ресторанов есть несколько баров. Здесь много возможностей для занятия спортом: дайвинг, рыбалка, теннис, катание на велосипедах. В 2004 году в 20 км от Цавтата открылся развлекательный парк «Prevlaka», где можно посетить старый форт, поиграть в пейнтбол, заняться скалолазанием или покататься на туристическом автопоезде.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день