Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Среднюю Далмацию

Описание

К средней Далмации относится центральная часть Адриатического побережья Хорватии, протянувшуюся от г.Шибенек на севере до небольшого городка Градац на юге, и множетво островков, включая такие известные, как Брач и Хвар. В этой части расположены 2 национальных парка - Корнати и Крка и природный парк - Биоково. Побережье Средней Далмации является одним из самых красивых на всей Адриатике - потрясающая природа, многочисленные укромные бухты и заливы, скалистые и галечные пляжи, бесконечные хвойные леса, подступающие к самой кромке морского прибоя, ежегодно притягивают сюда миллионы туристов из многих стран мира.

Брела находится приблизительно в 15 км от г.Макарска. Город состоит из старой части (Gornja Brela) за серпантином старой дороги на холме и новой части, размещенной вдоль берега (Donja Brela). Небольшой далматинский городок с населением всего 1500 человек знаменит своими сосновыми лесами и уникальными галечным пляжами, самый популярный из которых «Punta Rata» протяженностью в несколько километров. Главными особенностями этого пляжа являются очень мелкая галька и огромное количество сосен, подступающих практически к самой кромке морского прибоя. Он считается одним из лучших на всей Адриатике. Еще одной особенностью местечка Брела является многокилометровая пешеходная дорожка вдоль моря к соседним городкам к северу от центра города. К югу – многокилометровый променад до местечка Башко Поле, хотя практически можно дойти и до Макарски (12 км).

Башка Вода один из самых уютных городков Макарской Ривьеры, Башка Вода находится в 60 км от Г.Сплит и в 75 км от аэропорта. Много лет назад он представлял собой маленькую рыбацкую деревушку, а сегодня стал одним из самых популярных курортов Хорватии с очень гостеприимными жителями, множеством ресторанов и баров, великолепными мелкогалечными пляжами и чистейшим морем. Считается, что это место имеет идеальные условия для полноценного отдыха, здесь много баров, а также самая популярная дискотека острова.

Тучепи - молодой современный курорт расположен в 5 км от Макарски. Это "жемчужина Адриатики" с сосновыми парковыми ландшафтами и самым длинным по протяженности пляжем Макарской Ривьеры, простирающимся на 3 км. Пышные сосны, которые служат естественным зонтиком в жару, укрывают от солнца пляжи Тучепи, которые уютно примостились на склонах величественной горы Биоково. Вдоль берега проходит живописная набережная, выложенная плиткой. Тучепи со всех сторон окружен горами, а в море виднеются возвышенности островов Хвар, Брач и полуострова Пельешац. На курорте находится спортивный центр "SLATINA", в который входит футбольное поле, 5 теннисных кортов, баскетбольная и гандбольная площадки, бадминтон, настольный теннис, водные виды спорта. В спортивном центре можно взять напрокат велосипеды, катамараны, записаться в школу подводного плавания.

Подгора считается одним из самых уютных курортных городков Средней Далмации. Город вытянулся узкой полосой вдоль мелкогалечного пляжа, а все городские достопримечательности располагаются почти у самой воды. От Макарски Подгора находится в 7 км к югу и получил свое название благодаря тому, что хребты горной цепи Биоково рельефно и немного даже угрожающе нависают над этой местностью, что делает природу весьма живописной и яркой. В Подгоре есть один целебный источник солоноватой воды – Клокум – местная знаменитая достопримечательность.

Макарска – это удивительный город, который одновременно является культурным, экономическим и туристическим центром Хорватии. Считается одним из лучших курортов на побережье.
Макарска расположен в глубине тихой бухты, окружен с одной стороны двумя полуостровами, а с другой – красивыми горами, высота которых достигает 1762 м. Здесь экологически чистое и ласковое море, природа, нетронутая цивилизацией, радушие и приветливое отношение местных жителей. Можно прикоснуться и к историческим достопримечательностям, наиболее известные из которых: францисканский монастырь, музей ракушек, церковь Св.Марка (XVII век), церковь Св. Филиппа (XVII век), венецианский фонтан 1775 года, доминиканский монастырь, в котором расположена уникальная коллекция морских раковин. Благодаря мягкому климату можно насладиться всей гаммой водных видов спорта, а благодаря географическому положению – посетить Сплит, Дубровник и многое другое. Главная особенность этого места – пляжи, которые являются одними из лучших в Хорватии.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день