Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры на п-ов Истрия

Описание

п-ов Истра. Когда Вы услышите звук старых народных инструментов рядом с музыкой концертных мастеров, выпьете кофе с молоком в одном из многочисленных кафе на море, почувствуете романтику городских улочек, которые помнят столетия, это все будет Истра. Истра - район идиллических сел, лесов, виноградников и, прежде всего, известных туристических центров.

Рабац–один из самых приветливых курортов полуострова Истрия. Он расположен на террасах, спускающихся к морю и утопающих в зелени сосновых боров и олеандровых садов. В 5 км от Рабаца, на холме, находится небольшой средневековый город Лабин, где сохранилось немало древних зданий, поэтому прогулки по его романтичным улочкам доставят истинное удовольствие любителям истории. Из Рабаца в Лабин ведет пешеходная дорожка, но можно доехать и на рейсовом автобусе.

Пляжи.
Практически все пляжи – мелкогалечные и крупногалечные. Есть небольшие бухточки для купания с детьми. Удивительна по красоте природа с видами на залив Кварнер и близлежащие острова. Массовых пляжей здесь нет, все они очень маленькие, уединенные, что придает региону неповторимое очарование и особенный колорит. Пожалуй, именно в Рабаца находятся лучшие пляжи полуострова Истрия. В 2003 году Рабац получил «Голубой флаг« ЮНЕСКО.

Развлечения.
В течение всего сезона улицы и площади соседнего городка Лабина превращаются в своеобразные сцены, на которых проводятся различные развлекательные мероприятия. Также можно пойти на дискотеку или в один из многих ресторанов, протянувшихся вдоль всей набережной Рабаца.

Рестораны.
В городе множество ресторанов. Порекомендовать хорошее заведение всегда помогут наши представители.

Отличительные особенности.
По всему побережью тянется набережная, на которой расположены лавки, магазинчики, уютные кафе и милые ресторанчики. Рабац – идеальное место не только для семейного отдыха, но и для любителей тенниса – их ждет прекрасный теннисный клуб с двадцатью кортами.

Опатия-история туризма Опатии началась в 1844 году со строительства первой виллы Анджиолины. Благодаря деятельности известных врачей и уникальным климатическим условиям в Опатии развивается оздоровительный туризм, превращая город в один из самых популярных курортов Европы. Здесь предпочитали лечиться такие известные исторические личности, как Вильгельм II, Франц Иосиф I, А.П. Чехов, Айседора Дункан и многие другие. Опатия – это уникальное сочетание здорового климата, природных богатств и культурных традиций. Многие отели расположены в исторических зданиях XIX века, но предлагают все современные условия для полноценного отдыха и лечения, доставляя истинное удовольствие ценителям стиля ретро. Опатия – прекрасное место для проведения конгрессов и симпозиумов.

Пляжи.
Основная часть пляжей Опатии – широкая бетонная плита с оборудованными спусками. Тем не менее, можно найти и мелкогалечные пляжи. Город построен по «каннскому» принципу, т.е. сначала идет пляж, затем автомобильная дорога и потом отели.

Развлечения.
В этом городе постоянно проходят оперные и концертные вечера, кинофестивали и спортивные состязания.

Рестораны.
В городе множество ресторанов. Порекомендовать хорошее заведение всегда помогут наши представители.

Отличительные особенности.
Опатия – это уникальный курорт, аналогов которому в Хорватии нет. Этот город отделен от полуострова Истрия горой Учка (1396 метров), благодаря чему в его многочисленных парках растут магнолии, пальмы, бамбук и другие субтропические растения. Знаменитый пешеходный променад пролегает вдоль всей опатийской ривьеры и составляет 25 километров.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день