Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 17.04.2024:
 96.8647  103.2862
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 17.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 17.04.2024): 96.8647 103.2862

Туры в Царево

Индивидуальные и пакетные туры в Царево — самый южный курорт Болгарии. Подберем удобные перелеты и отели, найдем экскурсии и развлечения для всей семьи. Отдых в Царево с туроператором по доступным ценам.
Коротко о курорте
В IV-VI веках до нашей эры на месте Царево было греческое поселение, жители которого занимались рыболовством и пиратством. Город небольшой и лучше всего подойдет для спокойного, семейного отдыха. Среди главных плюсов то, что тур в Царево обойдется сравнительно недорого, как и питание на месте. Шумных развлечений почти нет, но при желании можно добраться до соседних Китена, Примоско или Бургаса.
Море в Царево спокойное и чистое, природа — живописная и почти не тронутая, а воздух — свежий и целительный. Курорт находится у подножия горы Папия с хвойными и лиственными зарослями, поэтому отдых здесь еще и полезен для здоровья. Ближайший аэропорт — в Бургасе.
Чем заняться на отдыхе в Царево?
В городе три песчаных пляжа — Василико, Нестинарка и Центральный. Они расположены между двумя мысами, поэтому здесь не бывает сильного ветра и можно спокойно плавать с маленькими детьми. Самый оживленный пляж — Центральный, остальные — не такие людные, зато в Нестинарка — самая широкаяи пляжная береговая линия. Заход в море пологий, вода летом прогревается до +24—+29 °C, без холодных подводных течений, поэтому купаться очень тепло.
У прибрежных отелей, как правило, есть свои зарезервированные места на пляже, с шезлонгами и зонтиками: вы всегда найдете, где расположиться. Можно покататься на водном скутере, банане или лодке.
В местных заведениях можно попробовать блюда болгарской кухни, особенно морепродукты.  
Достопримечательностей в Царево не так много, но все же есть что посмотреть. Например, церковь Святого царя Михаила-Бориса с каменным фонтаном у входа и старинными иконами внутри. В церкви  Успения Богородицы в Узунджово находится один из самых больших болгарских иконостасов, а сама она хранит мусульманские черты: изначально это была мечеть, построенная османами.
Для любителей активного отдыха в Царево есть крупный порт, где можно взять напрокат яхту или прокатиться вдоль побережья с экскурсией. Также можно отправиться на прогулку к горе Папия по популярному маршруту и совершить восхождение к вершине.
Интересны для посещения и местные природные заповедники — Странджа и Силкосия. Национальный парк Странджа входит в состав природоохранной зоны, которая тянется до турецкой границы. Внутри с экскурсией можно посмотреть не только на реликтовые деревья и редких животных, но и архитектурные памятники: руины древней крепости и Ахтопольской крепостной стены, фракийские дольмены и другие сооружения.
Если приедете в начале сентября, не пропустите рыбный фестиваль — он проходит в первые выходные месяца: ярмарка, живые представления, свежесваренное пиво и десятки блюд из местной рыбы и морепродуктов. Для детей в городе есть аквапарк и парк аттракционов.
В 20 км от Царево находится другой курорт Синеморец. На местных пляжах — Липите и Бутамята — есть все для комфортного отдыха: кафе, бары, массажные салоны, прокат снаряжения для дайвинга и серфинга. В 6 км есть еще один пляж Силистар — самый солнечный в стране, туристов здесь обычно меньше. 
ВАНД — туроператор по Царево с 25-летним опытом. Мы поможем найти лучший отель и подобрать идеальное время, расскажем, куда отправиться с детьми и какие города можно посетить с экскурсиями. У нас низкие цены на путевки в Царево, потому что мы бронируем отели и билеты напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день