Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры в Костенец

Приглашаем на отдых в Костенце от туроператора ВАНД. Живописный курорт, окруженный горами, где можно расслабиться в SPA, подняться к горным вершинам и насладиться покоем на фоне безмятежной природы. Индивидуальные и пакетные туры в Костенец, горящие предложения и скидки.
Коротко о Костенце
Костенец — село в Болгарии, которое находится в 6 км от одноименного города. Ближайший аэропорт — в Софии (63 км). Вблизи проходит автострада Тракия и железная дорога по маршруту София-Пловдив-Свиленград. В селе проживает всего 3700 человек, поэтому здесь очень тихо и спокойно. Место очень живописное: в долине у подножия горы Рила, на берегу реки Марица. Поселение известно еще со времен бронзового века, а позже входило в состав Римской империи.
Здесь находятся SPA-курорты с целебными минеральными водами. В Костенце очень мягкий климат — умеренно-континентальный с прохладной зимой (до -4 градусов) и относительно теплым летом (не ниже 15 градусов в июне). Место расположено вдали от крупных фабрик, а почва плодородная, поэтому фрукты и овощи экологически чистые и очень полезные.
Чем заняться во время тура в Костенец?
Здесь можно отдыхать душой и телом: пройти одним из туристических маршрутов в горах, сплавиться по реке, поправить здоровье, осмотреть культурные достопримечательности.
Вблизи Костенца было фракийское поселение, здесь сохранились руины средневековой крепости под названием Траяновы врата и базилики VI века. В X веке местный царь Самуил разгромил здесь войска императора Византии Василия ІІ. В самом городе интересны церковь Святого Пантелеймина, монастырь Святого Спаса, часовни Святого Петка и Святого Ильи, храм Святого Великомученика Георгия. В церкви Святого Архангела Михаила XIX века сохранились уникальные фрески и редкие старинные книги, начиная с I века.
В 3 км от Костенца есть водопад высотой 12 метров, который объявили природной достопримечательностью страны. Его красоту воспел болгарский писатель и поэт Иван Вазов.
Во время отдыха в Костенце можно расслабиться и пройти оздоровительный курс в местных SPA-центрах. Температура воды в минеральных источниках — от 47 до 73 градусов. В Момином проходе целых девять источников и бани, которые сохранились со времен древнего Рима. В городе Костенец есть большой бальнеологический комплекс, куда входит несколько домов отдыха, открытый бассейн и искусственное озеро. Термальные источники с растворенными в них минералами помогают при болях в суставах и мышцах, проблемах с сердцем и сосудами, снимают стресс и улучшают сон, снимают воспаления и благотворно действуют на все системы организма. 
ВАНД — туроператор по Костенцу, который более 25 лет отправляет туристов в Болгарию. Мы хорошо знаем местные отели и достопримечательности, поможем выбрать идеальное место и найдем интересные экскурсии. У нас низкие цены на путевки в Костенец, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день