Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Монтре

Город Монтрё расположился в западной Швейцарии между Женевским озером и Альпами. В прошлом деревушка специализировалась на ловле рыбы и выращивании винограда, но с XIX века её профиль сменился: сюда стали приезжать на отдых обеспеченные люди со всей Европы. Их манили лечебные свойства местного винограда в сочетании с мягкими климатическими условиями. Погода здесь и правда очень комфортная: в январе температура колеблется около нуля, а в самый теплый период (в июле) редко поднимается выше 25 °C. Туры в Монтрё – это возможность ощутить неспешный ритм жизни роскошного курорта.

Как добраться?
Монтрё расположился в 60 километрах от Женевы: от столицы удобнее всего добираться на поезде. Чтобы сполна насладиться изумительной природой Швейцарии, садитесь на поезд GoldenPass: к вашим услугам – уютные вагоны с панорамными окнами, пасторальные виды на альпийские луга и величественные горы. Поездка по этому маршруту станет не просто перемещением в пространстве, а настоящим путешествием, полным впечатлений.
Целью тура в Монтрё нередко становится обследование и лечение в известной клинике La Prairie. Опытные врачи помогут сбросить лишний вес, восстановить нервы, омолодиться за счёт косметических процедур и пластической хирургии. Кроме того, целебны любые виды активного досуга на свежем воздухе: водные лыжи, езда верхом, пеший туризм.

Достопримечательности
Одна из главных местных достопримечательностей - замок Шильон, расположенный на скалистом острове у берегов Женевского озера в нескольких километрах от Монтрё. Всего в 200 метрах от этого места возвышается скоростное шоссе, соединяющее Швейцарию и Италию. Учёные предполагают, что замок был воздвигнут ещё в IX веке н.э. За прошедшие века укрепления неоднократно перестраивались. Сегодня комплекс представляет собой ансамбль из 25 элементов разных годов постройки. Замок открыт ежедневно, кроме 25 декабря и 1 января. Чтобы узнать об истории этого места, воспользуйтесь аудиогидом: стоимость его аренды - 6 CHF, или около 380 рублей.
Ещё одно интересное место – альпийский сад Роше-дё-Нэ. Он расположен на высоте более 2 километров над уровнем моря. Отсюда открывается великолепный вид: лучше всего посещать эту смотровую площадку в ясный день. Не забудьте про тёплую одежду: чем выше поднимаешься, тем холоднее и ветренее становится.
В полутора часах езды от Монтрё находится средневековая деревенька Грюйер, родина знаменитого одноименного сыра – желтого, плотного, с острым ароматом и ореховым вкусом.

Развлечения
Главное событие года в Монтрё – это джазовый фестиваль. В дни проведения мероприятия на улицах обычно тихого городка непривычно шумно. Набережная озера усеяна палатками, торгующими безделушками. Знаменитые исполнители выступают на открытых концертных площадках: эта традиция продолжается уже более 50 лет.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Монтрё, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день