Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Великий Устюг

Туроператор ВАНД предлагает туры в Великий Устюг - одни из древнейших городов Русского Севера с интереснейшей историей. А с 1999  г. Великий Устюг облюбовал Дед Мороз для своего поселения, город церквей белокаменных, природы красоты неописуемой, город первооткрывателей и землепроходцев, город золотых рук мастеров и народных промыслов, город-заповедник, город православный.
 
Достопримечательности Великого Устюга
Туры в Великий Устюг будут интересны и взрослым и детям. «Великим» город назван за исторические заслуги и важнейшее торговое значение в XVI в. Город расположен на левом берегу реки Сухоны. Первое упоминание города в источниках, дошедших до наших времен, относится к 1207 г. В Великом Устюге сохранилось 28 храмов – объектов культурного наследия. Наиболее знаменитые среди них – это Собор Успения Божией Матери, Михайло-Архангельский монастырь с Собором Архангела Михаила, Иоанно-Предтеченский монастырь, Дымковская слобода с церковью Дмитрия Солунского 1708 г. и церковью Сергия Радонежского 1730 г., Церковь Симеона Столпника и Троице-Гледенский монастырь. Обязательно посетите Соборное Дворище с Успенским собором первой половины XVII в. и действующим храмом Святого Прокопия Праведного 1688 г. постройки. Летом можно подняться на колокольню Успенского собора и полюбоваться панорамным видом города. И зимой и летом прогуляйтесь по старинным купеческим улочкам Великого Устюга.
Город славится народными промыслами, которые представлены заводом «Северная чернь», производящим различные изделия из черненого серебра, и предприятием «Великоустюгские узоры», где плетут берестяные сувениры, впоследствии украшаемые росписью.
Любителям истории и природы предлагаются экскурсии в Краеведческий музей, Музей природы края, Музей этнографии, Музей древнерусского искусства, Музей истории и культуры города, Музей новогодней игрушки.
Приезжайте в Великий Устюг в любое время года! Вас ожидают праздничные народные гуляния, фестивали, праздник матрешки, праздник лаптя, Прокопьевская ярмарка.
 
Резиденция Деда Мороза
Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге привлекает большое количество туристов со всей России. Дети отправляют письма на Почту Деду Морозу, каждое письмо читается. Самые интересные письма выставлены в специальной экспозиции. Ежегодно устраиваются семейные тематические мероприятия и проводятся конкурсы. В пригороде Великого Устюга расположена «Вотчина Деда Мороза», где живет сам волшебный персонаж со своей внучкой – Снегурочкой. Здесь вы сходите на экскурсию в деревянный терем и прогуляетесь по парку со сказочными героями и Зимним садом, где растут тропические растения и обустроен зоосад.
В городе есть Дом моды Деда Мороза. Взрослые и дети могут посетить разнообразные мастер-классы.
18 ноября в городе широко празднуется День Рождения Деда Мороза, гостей ждет развлекательная программа со старинными русскими забавами и концертами. Особые мероприятия заготовлены на Новогодний период и Рождественские праздники.
В городе есть Дом моды Деда Мороза. Взрослые и дети могут посетить разнообразные мастер-классы.

Побывайте на родине Деда Мороза вместе с туроператором ВАНД. Подробнее об отелях города и стоимости туров на сайте.
 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день