Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Карелию

Туроператор ВАНД занимается организацией туров в Карелию, республику, расположенную в северо-западной части России. Карелия знаменита своей удивительной природой: на преимущественно равнинной территории насчитывается около 27 000 рек и 60 000 озер. В их числе два самых крупных в Европе озера – Ладожское и Онежское. В Карельском заповеднике с шумом бьется крупнейший равнинный водопад Европы – Кивач. Зимы в регионе снежные, но без суровых морозов. Лето теплое, без жары, в июне стоят неповторимые белые ночи.
Основные туристические направления Карелии – это активные сплавы по рекам и экскурсионные маршруты на всемирно известные острова: Соловецкие, Кижи и Валаам.

Остров Кижи
Остров Кижи расположен на Онежском озере и знаменит деревянным архитектурным ансамблем Кижи (Кижский погост), который состоит из двух церквей и колокольни и датируется XVIII-XIX вв. Сруб Церкви Преображения Господня 1714 года постройки уникален, т.к. рублен без единого гвоздя. В деревянном сооружении высотой 37 метров гвозди есть только в куполах. В ансамбль также входят Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Шатровая колокольня и ограда, воссозданная в 1959 году по образцу сохранившихся бревенчатых погостов.
Кижи входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Это территория Государственного историко-архитектурного музея «Кижи» – музея под открытым небом, где собраны дома, часовни и другие деревянные постройки из различных регионов Карелии.

Остров Валаам
Остров Валаам расположен на севере Ладожского озера. Является одним из самых знаменитых паломнических мест в России. На острове расположен Валаамский Спасо-Преображенский монастырь, история которого, согласно сохранившимся письменным источникам, начинается с 1407 года. Добираются до Валаама только по воде, самый надежный способ – в составе экскурсий.

Соловецкие острова
Соловецкие острова – это архипелаг Белого моря, состоящий из шести больших островов и более сотни маленьких. Самый крупный в архипелаге – Соловецкий (Большой Соловецкий) остров. Относится к особо охраняемой территории Соловецкого историко-архитектурного и природного музея-заповедника, памятники которого входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Знаменит своей уникальной природой. Именно здесь расположен Соловецкий мужской монастырь, основанный в 1436 году и являющийся одним из самых крупных духовных центров России. Богатейшая история монастыря начинается в XV в., расцвет его приходится на XVI-XVII вв. Около монастыря расположен морской аквариум XVI в. постройки – Филипповские садки. На западе острова находится мыс Белужий, откуда можно понаблюдать за белухами (белыми северными китами). Летом киты подплывают близко к берегу. На Большом Заяцком острове находятся археологические памятники – каменные лабиринты.
Описание отелей, цены на туры в Карелию можно посмотреть на нашем сайте. Откройте красоту Северного Края вместе с туроператором ВАНД!

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день