Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Паксе

Описание

Название города ассоциируется у путешественника с храмом Ват Пу, а также как Сием Рип ассоциируется с храмами Ангкора. Третий по величине город Лаоса и столица провинции Чампассак на деле – маленький и захолустный, вдоль пустынных улочек ютятся небольшие ресторанчики с дешевой и вкусной едой. Вечером одинокий кулинар недалеко от единственной приличной гостиницы Чампассакк Палас жарит и продает вкусную снедь с лотка: блинчики и пирожки. Только здесь в фирменном магазинчике да еще на плантациях на плато Болавен можно купить прекрасный мягкий лаосский кофе, полностью уходящий на экспорт.
Сам по себе город не представляет интереса кроме того, что является отправной точкой для путешествия по плато Болавен, к храмовому комплексу Ват Пу и на самый юг страны в край четырех тысяч островов – Сипадон.

Плато Болавен
В часе езды к востоку от Паксе находится плато Болавен, известное красивейшими водопадами, деревнями национальных меньшинств и чайными и кофейными плантациями. Дорога на плато идет медленно вверх, равнинная местность покрыта кустиками кофе, когда плантации заканчиваются, начинаются джунгли, скрывающие в себе множество водопадов. Это место еще малоизвестно широкому кругу путешественников, но посетить его стоит хотя бы из-за водопада Фан с двумя параллельными струями, падающими отвесно вниз с высоты 130 м.

Чампассак
В часе езды на юг от Паксе (дороги хороши, но транспорт едет очень медленно) находится храмовый комплекс Ват Пу – одно из самый интересных и в первую очередь достойных посещения мест в Лаосе. Именно здесь возникла первая столица кхмерской империи Ченла задолго до появления Ангкорской империи. Первые постройки комплекса относятся к VI в. н.э. И Ангкор строили уже по образу Чампассака. Ват Пу был религиозным центром кхмеров-индуистов, поклонявшимся Шиве, а позднее в XVI в. стало местом буддийского паломничества. Комплекс находится на живописном горном склоне среди красивых цветущих деревьев. С вершины открывается потрясающий вид на былое величие древних развалин. Осмотру доступны дворец и библиотека, святилище с барельефами Шиву, Брахмы и Вишну, остатки индуистского святилища с высеченными в камне крокодилом и слоном и святой источник.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день