Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Луанг Прабанг

Луанг-Прабанг - бывшая столица Лаоса, жемчужина юго-восточной Азии. Этот красивый и безмятежный город не зря называют музеем под открытым небом: в его черте находятся 32 древних храма, самому старому из которых более 500 лет.
Первое упоминание города относится к VII веку: в те времена Луанг-Прабанг именовался Мыанг Суа. За долгую историю существования город оказывался под владычеством тайцев, народа бай, кхмеров, пережил французскую оккупацию.
Историческое наследие Луанг-Прабанга имеет мировое значение: город охраняется ЮНЕСКО. Его центр располагает к пешим прогулкам своей чистотой и спокойствием: здесь нет высотных зданий и шумных грузовиков, запрещено курить, а расстояния небольшие.
 
Климат
Климат в Луанг-Прабанге можно охарактеризовать как тропический. Летом выпадает довольно много осадков, пик сезона дождей приходится на август. Лучшим временем для туров в Луанг-Прабанг считается период с ноября по февраль. Зимой здесь очень много отдыхающих, поэтому если вы ищете уединения и не боитесь дождливой погоды, лучше приезжайте летом, ещё и сэкономите.
 
Достопримечательности 
Старый квартал – это центр города, расположившийся на полуострове в месте слияния рек Меконг и Нам Кханг. Здесь находятся все самые значимые достопримечательности Луанг-Прабанга, которые можно легко обойти пешком.
Самой посещаемой из них является буддийский храм (или ват) Сиенгтхонг. Здание было построено в XVI веке и прекрасно сохранилось до наших дней. Его задний фасад облицован мозаикой, скат крыши плавно спускается к земле, деревянный вход украшен искусной резьбой. Опытные туристы рекомендуют любоваться храмом незадолго до заката солнца.
Здесь же, в центре, стоит гора Пхуси, с которой открывается великолепный вид на сам город, его окрестности, реки Меконг и Нам Кханг. Подняться наверх можно по двум тропам: всего необходимо преодолеть более 300 ступеней.
В театре на территории Королевской резиденции вы можете посмотреть балет. Билеты на представление продаются по очень демократичной цене от 8 долларов. Рядом с дворцом расположился ещё один храм и бассейн с лотосами.
На центральной улице города ежедневно около 5:30 утра проходит буддистская церемония воздаяния пожертвования. По пути в храм монахи принимают рис и другую пищу от местных жителей и туристов. Шествие занимает около получаса.
Ещё одно интересное место неподалёку от Луанг-Прабанга – водопады Куанг-Си. Это живописные каскады с естественными купальнями. Добраться до этих мест можно на такси, тук-туке или мотоцикле: путь из центра города займёт около часа. В нижней части речки перепады высот небольшие, но чем выше вы поднимаетесь, тем круче становятся обрывы, откуда с рёвом стремится вода. Купание в струях водопада – ни с чем не сравнимое удовольствие.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Луанг-Прабанг, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Луанг Прабанг
Туры без авиаперелета

Цены в рублях указаны на текущий день