Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Сапу

край гор, покрытых шапкой облаков

Сапа – горный хребет к северо-западу от Ханоя, протянувшийся на 180 км в длину от высокогорья Юннань в Китае до провинции Хоабинь во Вьетнаме – одно из красивейших мест на севере Вьетнама, а также одноименный городок.
Городок Сапа – бывший французский горный курорт, обнаруженный в девятнадцатом веке французами, которые, оценив мягкость климата и красоту природных ландшафтов, выбрали его для летнего отдыха, дополнив городской архитектурный комплекс постройками в колониальном стиле.
С точки зрения климата город расположен идеально, чем и заслужил название «Тонкинские Альпы». За один день в Сапе сменяются все четыре времени года: утром - весна, днем - лето, вечером - осень и ночью - зима.
Расположенная в 400 км к северо-западу от Ханоя на высоте полутора тысяч метров, эта местность изобилует разнообразной флорой, как тропической, так и умеренного климата. Некоторые из растений, произрастающих в Сапе, уникальны. Поражает воображение обилие прекрасных орхидей, которых насчитывается несколько сотен видов. Естественный ландшафт этой местности создает множество природных достопримечательностей, среди которых такие известные, как Серебряный водопад Тхак Бак, комплекс пещер, именуемых Подводным дворцом Тафин, Небесные ворота и таинственный бамбуковый лес. В горных лесах Сапы обитает множество зверей и птиц, которые не встречаются на остальной территории страны. Сапа также является отправной точкой для альпинистов, желающих покорить вершину Фансипан (3143 м) – самую высокую гору не только во Вьетнаме, но и во всем Индокитае, откуда в хорошую погоду открывается красивейший вид на горы и видно территории Лаоса и Китая.
Лучшее время для поездки в Сапу весна, когда природа, пробужденная от зимних дождей и туманов, устилает цветочным ковром зеленые склоны гор.
Можно сказать, что Сапа – одно из самых экзотических мест во Вьетнаме. Поездку сюда желательно планировать так, чтобы оказаться в воскресенье на местном рынке Бак Ха. Только в воскресенье на этот самый крупный в регионе рынок стекаются сотни представителей разных горных народностей в своих красивых ярких национальных одеждах, чтобы обменять или купить скот и предметы домашнего обихода, продать овощи и фрукты, выращенные в горах, национальную одежду и ткани, сотканные вручную, сувениры и украшения ручной работы.
Всего во Вьетнаме на сегодняшний день проживает 54 этнические группы, большинство из которых составляют вьеты. В самой Сапе можно встретить представителей шести народностей, живущих рядом в мире и дружбе, бережно храня завещанные предками образ жизни и культурное своеобразие. В Сапе вьетов около 15%, остальное население – представители цветочных и черных хмонгов, дао, тай, зяй, сафо. Местное население бережет свои традиции и по сей день носит национальные костюмы. Ткань для одежды изготавливается вручную на старинных ткацких станках. Женщины красуются в многоцветных ярких головных повязках и носят детей в куске материи, перевязанной крест-накрест на спине как рюкзак.
Фотолюбители найдут в самобытной жизни коренного населения множество сюжетов для уникальных фотоснимков.
Ехать в Сапу лучше всего на два, а то и три дня. Незабываемое впечатление оставляет поездка в фирменном вагоне «Виктория» и проживание в одноименном отеле.

Поезд Ханой - Лао Кай - Ханой

Путешествие по Вьетнаму на поезде не доставит вам много хлопот.
Поезд отходит с центрального вокзала Ханоя, расположенного прямо в центральной части города, и приходит на станцию Лао Кай, расположенную в одном километре от границы с Китаем. От Лао Кай до Сапы около 70 км., до Бак Ха около 130 км.
Из Ханоя поезд обычно отправляется около 21-22 часов и прибывает в Сапу в 6 часов утра.
Из Лао Кая выезд в 21 час с прибытием в Ханой в 5-30 утра.
Туристический поезд, следующий по маршруту, состоит из вагонов, взятых в аренду различными компаниями, и, следовательно, с различным оформлением и интерьером купе.
Мы предлагаем перемещение по маршруту Ханой – Лао Кай – Ханой на поезде в туристических вагонах двух видов.

КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Сапа
Индивидуальные туры

Цены в рублях указаны на текущий день