Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Каппадокию

Хотите побывать в загадочном мире древности? Тогда обращайтесь в туристическую компанию ВАНД и заказывайте туры в Каппадокию. Это наиболее посещаемый город в Турции, независимо от сезона. Его необычные пейзажи и уникальность притягивают туристов круглый год. Ну и, конечно же, привлекательна для всех древняя история этой местности, которую овеивает пелена легенд.

Отдых в Каппадокии – путешествие в затерянные миры
Для знакомства с волшебным краем имеется множество загадочных и удивительных мест. В процессе посещения местных достопримечательностей вы полностью отвлечетесь от каждодневной суеты и рутинных дел и при этом получите незабываемые впечатления от красот особенного города, у которого свой неповторимый шарм и характер.
Увлекательные туры в Каппадокию из Москвы предоставят возможность побывать в музеях под открытым небом:
- Монастырь Зельве. Сохранился с 11 века. Практически все его храмы вырублены в скале. Церкви впечатляют уникальными фресками, сохранившимися со времен раннего Средневековья.
- Музей Гореме. Здесь расположились скальные мелкие и крупные церквушки, деревни, пролегающие прямо среди скал. Многие туристы во время отдыха в Каппадокии часто посещают это место. Согласно истории на рассвете христианства верующие из Иерусалима скрывались от гонений именно на этих монастырских землях.
- Монастырь Селиме. Размеры этого храмового комплекса просто гигантские. А вырезан он в одной скале.
Также вы можете посетить Церковь Святого Василия, Церковь Святой Варвары, Церковь с яблоком и Церковь Иланли.
Каппадокия славится своими долинами:
- Наиболее популярным и красивейшим местом является Пашабаг – долина монахов. Виноградники еще со времен Древнего Рима устилают подножие каменных монументов, которые на протяжении веков создавались из гор под воздействием природных стихий.
- Долина Соганлы. Является труднодоступным скальным поселением, которое на протяжении многих тысяч лет использовалось в качестве убежища от врагов.
- Долина Ихлара. На каньоне с вулканическим происхождением – уникальный микроклимат.
- Долина Дервент. Здесь вы можете дать волю воображению и представить, что находитесь на поверхности Луны, поскольку данная местность очень ее напоминает.
Во время туров в Каппадокию рекомендуем побывать в уникальном горном поселении – подземном городе Каймаклы. Глубина – 9 этажей. На протяжении многих веков здесь жили люди, которые не видели солнца, поскольку никогда не выбирались на поверхность. Под землей находится даже кладбище.
Также туроператор ВАНД предлагает подняться на воздушном шаре на рассвете и в лучах пробуждающего солнца осмотреть все окрестности с высоты птичьего полета. Зрелище незабываемое, поражает своей грандиозностью и необыкновенной красотой: сотни разноцветных шаров парят над землей, пролетая вблизи от природных каменных столбов разных форм. Чудесные виды открываются взору, инстинная красота этого места открывается именно при осмотре с воздушного шара. 
Не менее увлекательно посещение танцей дервишей. Магическое действо танца, музыки, движений завораживает и дарит невероятные ощущения. 
Это лишь немногие исторически памятные места и мероприятия, которые можно посетить в Каппадокии. Туроператор ВАНД предоставит вам исчерпывающую информацию об увлекательном и захватывающем времяпрепровождении в городе, пропитанном традициями и историей древней османской империи. Цены на путевки в Каппадокию вы можете узнать, позвонив нам по телефонам: +7 495 780 3660, +7 495 780 3661.
 
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Каппадокия
Каппадокия
Стамбул + Каппадокия (Без авиабилета)
8 дней / 7 ночей
04 апр - 11 апр
Групповые Экскурсионные туры по Турции(Без авиабилета)

Цены в рублях указаны на текущий день