Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры на о. Праслин

Описание

Праслин является вторым по величине островом архипелага, его часто называют "Райским Садом" - национальный парк Вэлли-де-Мэй ("Майская долина"), где произрастают более чем 7000 пальм "коко де мер" и обитает такая редкая птица, как черный попугай. Здесь находятся прекрасные пляжи. Самым красивым пляжем острова считается Anse Volbert на восточном побережье. Пляж Grand Anse на западном побережье не уступает ему по красоте, но иногда течение приносит водоросли и в периоды отлива около кораллов слишком мелко, чтобы плавать.

Климат субэкваториальный морской. Круглый год хорошая погода - солнце, легкий ветер и, благодаря океану, отсутствие жары. Среднегодовая температура на островах +27 С. С декабря по январь сезон дождей, хотя идут они крайне редко. Принято различать два сезона: жаркий (декабрь-май), со средней температурой около +29 С и относительно прохладный (июнь-ноябрь), со средней температурой около +24 С, когда дуют муссонные ветра. Май и октябрь-декабрь - лучшее время для отдыха на Сейшельских островах.

Остров окружен коралловым рифом, защищающим прибрежные воды от опасных морских животных. На территории этого острова в национальном парке "Долина де Май" сохранился один из первобытных лесов, насчитывающий около 7000 уникальных кокосовых пальм с двойными орехами, которые произрастали здесь тысячи лет назад (срывать, а тем более вывозить из страны эти орехи - категорически запрещено!). В этом же заповеднике обитают уникальные черные попугаи. Святыней Сейшел считается загадочное произведение природы - Коко де Мер. Пальма имеет ярко выраженную мужскую и женскую сущность. Мужская особь - копия фаллоса, а женская - женских половых органов. Самое необъяснимое, что "плод любви" созревает девять месяцев, а совершеннолетия достигает в семнадцать. Коко де Мер (морской орех) растет только на Праслине, островке, слишком мелком для любого глобуса, - и не растет больше нигде в мире. Девственность пляжей поражает. Практически всюду у океана можно почувствовать себя Робинзоном. Но не пугайтесь - отойдя на сто метров вглубь якобы непроходимых джунглей, вы окажетесь у бассейна или в бассейне со стаканом коктейля. Одно из главных развлечений на Сейшелах - путешествие на острова Праслин и Ла-Диг. Океаническая гладь сменяется рябью, сильный ветер поднимает огромные волны, до этого сдерживаемые островами. С гребней волн, словно чайки, молящие о хлебе, на вас сыплются летающие рыбы. Плоские, длинные, серебристые "змеи" с плавниками-крыльями и черными глазами имеют достаточно урбанистический вид.

КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
о. Праслин
Отдых на Сейшелах без а/б
Раннее бронирование без а/б

Цены в рублях указаны на текущий день