Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Бирюзовую Катунь

Бирюзовая Катунь – это туристический комплекс, который вырос на берегу холодной горной реки Катунь в Горном Алтае. Совместить величественные горы, путешествия в пещеры, экстремальные сплавы и пляжный отдых оказалось возможно: на берегу реки было создано искусственное озеро, в котором летом вода прогревается до +25 °С.
Бирюзовая Катунь является зоной экономической зоной туристско-рекреационного типа. Ее территория составляет около 3,3 тыс. гектаров, на которых расположены теплое озеро, аквапарк, шесть турбаз и гостиниц, пять ресторанов, музей, галерея и магазины.
Туры в Бирюзовую Катунь популярны круглый год: летом приезжают любители активного и пляжного отдыха, зимой — для катания на горных лыжах и сноуборде, в межсезонье — для треккинга. Здесь регулярно проводятся фестивали, концерты и спортивные соревнования.
 
Развлечения Бирюзовой Катуни
Конные экскурсии по окрестностям подойдут для тех, кто любит оставаться наедине с природой, чувствовать аромат леса и тишину гор. На территории Бирюзовой Катуни есть своя конюшня, с которой можно отправиться в 3-5 часовые прогулки по окрестностям, взойти на гору и увидеть величественные алтайские пейзажи.
Для любителей быстрой езды по пересеченной местности предлагаются джип-туры и поездки на квадроциклах.
Сплавы по Катуни на рафтах под руководством инструкторов могут быть как спокойными на 1,5 часа, так и экстремальными эксклюзивными с препятствий 3-5 категорий сложности на весь день.
Обязательно нужно посетить Тавдинский пещерный комплекс, расположенный на территории в 5 км. Ветвистые системы ходов таят в себе тайны: ходят легенды, что тут могло быть спрятано золото Колчака, здесь прятались от гонений старообрядцы, а для древних людей это место было святилищем.
Для любителей треккинга был создан маршрут «Долина гротов». Чтобы почувствовать себя первооткрывателем, нужно запастись фонариком и удобной обувью, и тогда перед вами откроются красоты десяти карстовых арок.
Археологический парк «Перекресток миров» познакомит с находками, которые были найдены историками на территории Алтайских гор от неолита до тюркского периода. Тут также можно пострелять из скифского лука и примерить одежду шамана и воина.
Зимой на территории Бирюзовой Катуни организуется каток на льду озера, а склоны расцветают многочисленными горнолыжными трассами. Также возможно прогулки на лошадях, снегоходах по живописным окрестностям.
Вокруг озера расположилась галерея «Простор» с экспозициями картин Николая Рериха, пасека «Медом в ухо», где можно продегустировать натуральные продукты пчеловодства, развлекательный комплекс «Altai Palace», где регулярно проходят концерты. Там же расположены казино, караоке, бильярдный клуб, ресторан и СПА-салон.

Проживание
На территории парка расположились шесть отелей и турбаз различного уровня комфорта - от максимального уровня удобств до эконом-класса. Для дикарей есть палаточный городок на берегу Катуни с душем, парковкой и мангальной зоной.
Питаться можно как в ресторанах, так и в столовых и даже готовить еду самостоятельно на огне.
Все лето в Бирюзовой Катуни проходят спортивные соревнования по фрирайду, триатлону, картингу и спортивному рыболовству, рок-викторины, концерты, фестивали этнической и гитарной музыки.

Летом и зимой номера на выходные дни бывают забронированы на месяцы вперед. Специалисты туроператора ВАНД подберут для вас туры в Бирюзовую Катунь с учетом ваших предпочтений и пожеланий.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день