Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Нагаркот

Увлекательный отдых в Нагаркоте круглый год. Горные прогулки, рассветы и закаты в Гималаях, древние храмы и захватывающие пейзажи. Низкие цены на путевки в Нагаркот от туроператора ВАНД.
Коротко о месте
Нагаркот — один из самых популярных туристических центров Непала в долине Катманду. Город возник на месте укрепления, где пенджабские племена оборонялись от гуркхов. В итоге крепость была захвачена и частично разрушена, но чуть позже на ее месте возникло поселение, а потом — горный курорт, откуда удобно добираться до вершин Гималаев.
Издавна Нагаркот был важным культурным и религиозным центром, поскольку находился на пути между двумя главными индуистскими духовными точками — Тибетом и Непалом. В направлении Тибета пролегали еще и важные торговые пути, что добавляло месту статуса и процветания.
Лучше всего ехать в Нагаркот с октября по декабрь, когда небо безоблачное, осадков почти нет и можно хорошо рассмотреть окружающие красоты. Для горных походов этот период тоже идеален. С февраля по май сюда спускаются туманы, а в июне-сентябре все сплошь покрыто облаками.
Добираться удобнее всего на автобусе или автомобиле из Бхактапура (12 км) или Катманду (32 км).
Чем заняться на отдыхе в Нагаркоте?
Город находится на высоте 2200 метров над уровнем моря. В хорошую погоду отсюда видны вершины Эвереста, а с севера проступают очертания Гаури Шанкар, Ганеш Химала, Дордже Лхакпа и Лангтанга. Из отелей Нагаркота открываются лучшие виды на долину Катманду с ее заснеженными вершинами Гималаев. Идеальное расположение — главная причина, почему так популярны туры в Нагаркот. Это — одно из лучших мест на Земле, чтобы встретить незабываемый рассвет или закат. Таких кадров вы не снимете больше нигде, да и сами воспоминания не стираются с годами. 
Здесь можно снять отели и апартаменты на любой вкус: уютные, для уединенного отдыха вдвоем, или роскошные — чтобы весело провести время компанией. Приезжать сюда можно круглый год, чтобы гулять по горам и любоваться живописной природой. Большинство едет в Нагаркот, чтобы совершить восхождение к вершинам: отсюда стартует множество разнообразных маршрутов, для новичков и продвинутых альпинистов. 
В теплое время года в Нагаркоте можно отправиться на горную прогулку — пешком, на лошадях или велосипедах. Есть маршруты с остановками, где можно ночевать в палатке и любоваться непередаваемыми по красоте горными пейзажами.
Ценителям восточной архитектуры понравится храм Чангу Нараян III века в честь бога Вишну, кормильца и покровителя всего человечества в индуизме. Перед храмом — ездовая птица божества, Гаруда, которую относят к V веку, а вокруг — религиозные скульптуры из резного камня, изображающие различные воплощения Вишну. По легенде, на этом самом холме когда-то верховный бог Шива сразил других богов и пригвоздил их к земле. В храм организуют 3-часовые туры с экскурсией. Вокруг храма — поселение неварцев, коренного народа здешних мест, который сохранил традиционный быт и обычаи.
Особенная удача оказаться здесь в период праздника Холи, когда индусы окрашивают всех встречных разноцветными пигментами из полиэтиленовых пакетов или водяных пистолетов. Дети от этого зрелища приходят в полный восторг. 
ВАНД — опытный туроператор по Нагаркоту, который продумает ваш маршрут от и до. Подберем удобные даты, найдем интересные экскурсии, позаботимся о трансферах. Организуем индивидуальные и пакетные туры в Нагаркот и другие места Непала. 
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Нагаркот
Экскурсионные туры
9 дней / 8 ночей
27 апр - 05 май
7 дней / 6 ночей
27 апр - 03 май

Цены в рублях указаны на текущий день