Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Каир

Отправляйтесь в туры в Каир вместе с туроператором ВАНД. Столица Египта расположена на берегу реки Нил. Современный Каир с правительственными зданиями раскинулся на западном берегу. Старый город с лабиринтом узких улочек находится на восточном берегу. Именно здесь сосредоточение сохранившихся памятников древней архитектуры и культуры.
В пригороде Каира – Гизе – стоят всемирно известные египетские пирамиды. Самая главная достопримечательность Египта – пирамида Хеопса, которая входит в список Семи чудес света. Постройке около 4500 лет, возводилась она из 2,5 млн каменных блоков известняка и гранита в течение 20 лет.
Вторая по высоте пирамида – пирамида Хефрена. Она уникальна сохранившимися креплениями для пирамидиона – камня, который закреплялся на вершине пирамид.
Самая маленькая из гизских пирамид – пирамида Микерина (Менкаура), построенная в конце эпохи больших пирамид. Ее высота 66 м, а по объему она в десять раз меньше пирамиды Хеопса.
Рядом с пирамидами расположилась статуя Большого Сфинкса. Самая древняя и одна из самых загадочных монументальных скульптур древности. Статуя высотой 20 м и длиной 78 м высечена из цельного известняка. Точный возраст и предназначение Сфинкса до сих пор не известны. Установлено лишь, что скульптура появилась раньше пирамид. 
Отдых в Каире – это и походы по музеям. Один из самых известных – Египетский музей с более чем 150-ти тысячной экспозицией уникальных артефактов древности. Возраст части экспонатов более пяти тысяч лет. Музей был основан французским ученым Огюстом Марриэттом с целью предотвращения хищений и вывоза египетских древностей из страны.
В Гизе находится Музей папируса, где рассказывается об этапах производства папируса и проводятся мастер-классы. В Коптском музее собрана самая большая в мире коллекция предметов коптского искусства.
Отправляясь в туры в Каир, вы сможете осмотреть множество древних христианских церквей и мусульманских мечетей. Старейший египетский христианский храм – Коптская церковь Пресвятой Девы Марии – датируется III в. до н.э. и сохранился почти неизмененным. К III-IV вв. н.э. относится церковь Святой Марии, прозванная «висящей», т.к. она как бы нависает над улицей. Самая знаменитая мечеть Каира – Аль-Азхар, построенная в 970-972 гг. Здесь же расположен самый древний арабский университет.
В окрестностях Каира есть остров Рода, где сохранились древнейшие в Египте постройки. К ним относится королевская резиденция – дворец Аль-Маниал, построенный в 1899-1929 гг. Отличительная черта здания – смешение различных стилей. Еще одна инженерная достопримечательность Рода – нилометр, с помощью которого измеряли скорость разлива Нила. Датируется 861 г., но считается, что устройство было тут и ранее.
Туроператор ВАНД предлагает отправиться в туры в Каир из Москвы. На сайте можно узнать подробности о датах туров, их стоимости, вариантах размещения.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Каир
Круиз по Нилу от Луксора до Каира
Каир+Шарм эль Шейх
Хургада + Каир
Открываем Каир
Круиз по Нилу от Каира до Луксора
Круизы по Нилу: Каир-Асуан-Луксор-Александрия-Каир
Круизы по Нилу. Каир-Александрия-Асуан-Луксор
Круизы по Нилу: Каир-Асуан-Луксор-Каир
Каир+Александрия
5 дней / 4 ночи
26 апр - 30 апр
Каир Экспресс
4 дня / 3 ночи
26 апр - 29 апр

Цены в рублях указаны на текущий день