Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры в Брюгге

Туроператор ВАНД предлагает путешествия по Западной Европе. Туры в Брюгге — это возможность окунуться в средневековую атмосферу города, осмотреть памятники архитектуры, походить по музеям, отведать настоящий бельгийский шоколад и попробовать отменное пиво.

Коротко о городе
Брюгге — главный город бельгийской провинции Западная Фландрия. Он был основан в XIII столетии и практически не поменял своего облика за долгие века. Узкие улочки, водные каналы и огромное количество самых разных мостов. За это город по праву получил название «северной Венеции». В Брюгге романтичная атмосфера, поэтому сюда часто заезжают влюбленные пары и молодожены.

Что посмотреть
Главное, что нужно сделать в Брюгге, — погулять по историческому центру. Большинство средневековых строений, расположенных в Старом городе, входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее интересные места:
  • - Центральная рыночная площадь Гроте Маркт. Здесь находится символ Брюгге — башня Белфорт, построенная в XIII в. Она отличается изящной архитектурой и составляет более 80 м в высоту. Чтобы забраться наверх, нужно подняться почти по 400 ступеням, зато оттуда открывается впечатляющий вид на город. На площади Гроте Маркт также располагаются интересные здания разных эпох. Здесь до сих пор работают крытые рынки.
  • - Ратуша на площади Бург. Она выполнена в стиле изысканной готики. Внутри находится множество фресок, медальонов и даже средневековый камин.
  • - Старинная церковь Святой Крови Христовой, расположенная недалеко от ратуши. Она привлекает интересным сочетанием архитектурных стилей: нижняя часовня имеет черты романской архитектуры, а верхний этаж — готической.
  • - Иерусалимская церковь, в которой отлично сохранился готический интерьер.
Во время тура в Брюгге вы сможете осмотреть самые знаковые музеи и галереи Брюгге. В музее изящных искусств выставлены фундаментальные работы бельгийских художников, а экспозиция археологического музея охватывает всю историю города. Здесь вы узнаете об особенностях быта и культуры Брюгге.

ВАНД предлагает различные программы с посещением нескольких городов за одну поездку. Если вы интересуетесь Бельгией, можете выбрать путешествие в Гент, Брюгге и Брюссель. Также существуют туры, охватывающие несколько европейских стран. Вы можете осмотреть достопримечательности Брюгге, Парижа, Амстердама, Люксембурга. Выбрать подходящую программу можно в списке ниже.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день