Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Новый Афон

Новый Афон – абхазский город на черноморском побережье. До этих мест проще всего добираться на электричке, следующей из Сочи в Сухум с остановками в наиболее крупных курортных городах.
 
Климат
Городок находится в географической зоне с очень благоприятными климатическими условиями: летом от палящего зноя спасает морской бриз, а зимой от холодных ветров защищает Кавказский хребет.
 
История
Первые упоминания о городе на территории современного Афона относятся к III веку нашей эры: в те времена здесь был расположен крупный торговый узел Анакопия. Безмолвный свидетель тех времен – Анакопийская крепость, неплохо сохранившаяся до наших дней. Оборонительный комплекс включает мощные стены, построенные из крупных известняковых блоков; 7 башен, спроектированных с учетом возможного штурма; крепостные ворота, также выполненные из монолитного известняка; дозорную башню; неиссякаемый колодец объемом 68м3.
В XIII—XVI веках Анакопия стала оплотом генуэзских купцов и сменила название на Никопсию. Торговцы защитили колонию от набегов с моря с помощью оборонительных укреплений, из которых до наших дней сохранилась генуэзская башня.
 
Достопримечательности
Самая известная достопримечательность города – Новоафонский монастырь, основанный русскими монахами, пришедшими в эти края с греческой горы Афон (отсюда и название города). Строительство монастыря сопровождалось тяжелейшим трудом: рабочим пришлось вручную срезать и вывезти внушительную часть горной породы. Задачу осложняло приподнятое расположение места стройки. Возведение комплекса проходило под патронажем Александра III, который подарил монастырю музыкальные куранты: их можно увидеть на самой высокой башне. Новоафонский монастырь является объектом постоянного внимания паломников: мало какие туры в Новый Афон обходятся без его посещения.
Еще одна достопримечательность, на этот раз природная – Новоафонская пещера, полость карстового происхождения, расположенная внутри Иверской горы. Ее размеры поражают воображение: объем подземного комплекса из 9 пещер составляет около 1 млн м³. Каждый из 9 залов имеет свое название: Апхярца изредка служит местом проведения концертов, на базе Геликтитового грота ведутся научные работы, а остальные полости открыты для экскурсионного посещения.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Новый Афон, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день