Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 94.9914  101.4579
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 94.9914 101.4579

Туры в Махдию

Махдия – тунисский город на побережье Средиземного моря на мысе Африк, крайней восточной оконечности страны. Здесь нет такой развитой инфраструктуры, как на других курортах Туниса, зато есть чистые широкие пляжи с белоснежным песком, а туристов относительно мало. Поэтому туры в Махдию пользуются популярностью среди семей с детьми и любителей уединения.
Отели Махдии расположены преимущественно за чертой города, откуда до центра можно добраться на поезде или на такси. В центре можно посмотреть местную медину – квартал, в древних стенах которого притаились рестораны и сувенирные лавки. Рядом с мединой расположен рыбный базар, где ежедневно предлагают приобрести свежий улов (рыболовство – визитная карточка города). Если нет желания возиться с готовкой – обязательно попробуйте традиционные блюда в ресторанах: рыбу здесь готовят превосходно.
Ворота Скифа-эль-Кала, расположенные в сердце медины, некогда служили единственным входом в город. Толщина крепостной стены составляет приблизительно 44 метра. Укрепления не пережили испанского нашествия, что предопределило превращения форта в мирную рыбацкую деревушку. Часть стены и ворота была восстановлены, и на их вершину сегодня можно подняться и полюбоваться видами города.
Рядом с воротами расположен Музей Махдии, где представлена интересная коллекция национальных нарядов, украшений и свадебных ларей.
Еще один любопытный музей – шелкопрядства - расположился в бывшей мечети. Дело в том, что Махдия – это центр шелкового ткачества национального масштаба. Шёлковое полотно здесь ткут на простом станке с ножным приводом, а затем шьют из него все, что угодно, от шалей до обуви. Изделия из шёлка станут прекрасным сувениром из жаркого Туниса.
Еще один вариант памятного подарка для друзей и близких – продукция компании Zouila, предлагающей косметику и продукты питания на основе оливок.
В Махдии есть, что посмотреть, попробовать и купить, однако главной достопримечательностью остается море. На побережье при отелях Golden Tulip Mahdia Palace и Vincci Nour Palace открыты центры талассотерапии. Подводный мир Туниса не отличается разнообразием, однако для тех, кто давно хотел попробовать себя в дайвинге, при отелях Club Thapsus 3* и Mahdia Beach 4* функционируют дайв-центры, где можно пройти 5-дневное обучение.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Махдию, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.
 
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:

Цены в рублях указаны на текущий день