Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 03.06.2025:
 83.0849  94.8959
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+5% (на 03.06.2025): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 03.06.2025): 83.0849 94.8959
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027

ПР31 Классическая Индия (авиа+наземный транспорт). Заезды 30.12.2025 и 03.01.2026 на 9 ночей, без а/б

Москва
Индия
Индия
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Дели (1н) – Джайпур (2н) – Агра (2н) – Матхура – Вриндаван – Агра – Джханси – Орчха – Кхаджурахо (1н) – Варанаси (1н) – Дели (1н)

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Вылет в Дели (Международный рейс).
2
день
Дели – Джайпур (250 км, 5 часов)
Прилет в Дели. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Нью-Дели (Терминал-3), встреча с представителем нашей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие «Свагат» с гирляндой из цветов. После приветствия трансфер и размещение в отеле. Короткий отдых.

После завтрака встреча с гидом и выезд на обзорную полдневную экскурсию по Дели, начиная с осмотра Храма Акшардхам, храма Лотоса (закрыт по понедельникам), Кутуб Минара.
После экскурсии отъезд в Джайпур, столицу штата Раджастхан. Джайпур, легендарный «Розовый город», столица Раджастхана. Махараджа Джай Сингх II построил его жёлтым, но в середине XIX века в честь приезда английского принца Альберта все здания были перекрашены в розовый – традиционный цвет гостеприимства. Джайпур подарит Вам немало приятных моментов, если вы прогуляетесь вдоль каменных розовых улиц, прикоснётесь к развивающемуся блеску шелковых сари, пройдете дворами мимо узких дверей, украшенных свастиками, приносящими в индийский дом добро и удачу.
По прибытии размещение в отеле.
Ночь в отеле в Джайпуре.
3
день
Джайпур
Завтрак в отеле.
Утром – экскурсия в Амбер Форт (Янтарный Форт). Янтарный Форт расположен в 11 км к северу от Джайпура. Именно там, на холмах Аравалли, когда-то находилась древняя столица штата Джайпур. Возведение дивного форта-дворца начал в 1592 году магараджа Ман Сингх. Форт представляет собой грандиозный комплекс дворцов, павильонов, садов и храмов. Над всем этим возвышается причудливый дворец-крепость медового цвета. Вы сможет почувствовать магию ушедших времен, поднявшись к вершинам форта на спинах слонов. По пути Ваш слух будут услаждать музыканты. С вершины из апартаментов махараджи открывается поразительный вид на узкое ущелье. Во второй половине дня – экскурсия по городу с посещением уникальной обсерватории Джантар Мантар, величественного сооружения, построенного раджой Джай Сингхом в 1728 году, где хранятся самые большие в мире солнечные часы, Городского Дворца в музеях которого можно увидеть прекрасные коллекции могольского костюма, оружия и миниатюрной живописи. Осмотр со стороны Хава Махала (Дворец ветров). Это пятиэтажное здание из розового камня, украшенное колоннами и балконами, было построено в 1799 году. Причудливый рельеф дворца из тысячи решетчатых окон на резном фасаде считается символом Джайпура.
Джайпур славится своими тканями, а также является главным ювелирным центром Индии, не случайно именно здесь проходит ежегодная международная выставка драгоценных камней и ювелирных украшений. Вы сможете оценить изысканность местных драгоценных изделий, посетив ювелирную мастерскую. Побываете и на фабрике текстиля, где вас порадуют волшебным искусством индийской печати на тканях. Дамы здесь смогут примерить настоящее индийское сари, а джентльмены традиционную индийскую одежду – курту.
Вечером в Джайпуре мы посетим храм Бирла, который является современным архитектурным чудом. Величественный храм расположен у подножья холма Моти Дунгри в Джайпуре. Построенный целиком из высоко качественного белого мрамора, храм обрамлён резными скульптурами и статуями богов. Он посвящён Богине Лакшми и Богу Нараяну. Три главных купола храма составляют явное представление о секулярной Индии, они изображают различные подходы к разным религиям нации. Храм имеет несколько красиво изготовленных статуй Ганеши и других Индуистских Богов. Наряду со статуями Богов, здесь также можно найти статуи великих мыслителей и философов, таких как, Будда и Сократ.
Ночь в отеле в Джайпуре.
4
день
Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра (260 км, 6 часов)
После раннего завтрака выезжаем из отеля.
Конечная цель сегодняшнего путешествия - город Агра.
Первая остановка Абанери, где вы познакомитесь со ступенчатым колодцем – Чанд Баори построенным в 7м веке. Вид колодца Чанд Баори удивляет – подобные колодцы вообще строились только в Индии, поэтому похожую архитектуру можно увидеть только здесь, Чанд Баори же ко всему прочему является и самым глубоким колодцем такого типа. Это удивительное сооружение, состоящее из тысяч ступенек, сбегающих вниз, к воде, и очень сложно поверить, что всё это громадное и гениальное строение – всего лишь колодец, призванный выполнять одну-единственную цель, давать людям воду. Вы увидите Храм Харшита Мата (Богини Счастья) со средневековой Индийской архитектурой, а также попадете в «мёртвый город» Фатехпур Сикри. Фатехпур-Сикри - город, построенный в пустынном месте из красного песчаника Императором Акбаром, всего лишь отблеск величественного прошлого. Очень недолго он был столицей Великих Моголов, после чего жители покинули его из-за нехватки воды. Возможно, благодаря именно этому обстоятельству мы можем сегодня увидеть его в первозданной красоте. Прибытие в Агру и размещение в отеле.
Ночь в отеле в Агре.
5
день
Агра – Матхура – Вриндаван – Агра (60 км, 1 час в одну сторону)
После завтрака экскурсия по Агре, величественном городе, столице империи Великих Моголов. Агра до сих пор манит искателей красоты со всего света, насладится незабываемым Тадж Махалом. Тадж Махал построил великий император моголов Шах Джахан в память о своей любимой жене Мумтаз. Дворец строили 20000 ремесленников в течение 22 лет. Тысяча слонов возила на строительство белый мрамор. Купцы из Тибета, Персии и России присылали самоцветы для его отделки. Цветочный орнамент из яшмы, агата и малахита, опала и обсидиана, и перламутра, искусно вписанный в совершенную симметрию белоснежного дворца, оставляет чувство лёгкости и невесомости. Далее поездка в Агра Форт, построенный как армейская крепость в 1565г. императором Акбаром. Здесь Шах Джахан провел последние годы жизни в заточении, коварно преданный своим сыном, любуясь из окна своей комнаты на белоснежный Тадж-Махал. Огромные стены форта скрывают великолепные архитектурные сооружения – шедевры индийских и мусульманских мастеров.
Во второй половине дня выезд на экскурсию в Матхуру (Храм Шри Кришны Джанмабхуми) и Вриндаван (Храм ИСККОН), связанные с рождением и детством Бога Кришны. По дороге посещение Сикандры, гробницы императора Акбара.
По прибытии в Агру размещение и ночь в отеле.
6
день
Агра – (поезд Шатабди Экспресс, 08:02/ 10:43) – Джханси – Кхаджурахо (166 км, 5 часов), через Орчху
После завтрака, в 07:00, трансфер на железнодорожную станцию, отправление поездом в Джанси. По прибытии встреча на вокзале. Позже отправление в Кхаджурахо через Орчху, расположенную в 16 км от Джанси. В Орчхе царит средневековая атмосфера древней столицы одного из самых крупных и могущественных королевств центральной Индии. Город был основан в XVI веке правителем династии Бундела – Рудра Пратапом. Многочисленные святилища, памятники и дворцы, разбросанные по городу и его окрестностям, являются свидетелями легендарного прошлого этого города и кажутся застывшими во времени. Здесь Вы посетите Дворец Джехангира, Радж Махал и Храм Рама Раджи.
Переезд в Кхаджурахо и трансфер в отель.
Ночь в отеле.
7
день
Кхаджурахо – Варанаси (авиаперелет). Экскурсия в Сарнатх
После раннего завтрака осмотр храмов Кхаджурахо, построенных в период с 950 по 1050гг. н.э. могущественными правителями династии Чандела. Храмы знамениты великолепной резьбой, изображающей сцены из известного трактата любви “Камасутра”. Сохранилось только 22 храма из 85 построенных. Следуя неизменной тысячелетней традиции, в храме Матангешвара до сих пор совершаются богослужения.
Позже, около 12:00, трансфер в аэропорт для вылета в Варанаси, «вечный город Индии», имеющий более чем трех тысячелетнюю историю. Варанаси расположен на берегу реки Ганг и является одним из важнейших индуистских центров в мире, «святейшим из святых» центров паломничества миллионов индусов. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Вечером посещение берега реки Ганг, где происходит захватывающий индийский ритуал «Арти».
Ночь в отеле в Варанаси.
8
день
Варанаси – Дели (перелет)
Ранним утром, до рассвета, около 05:00, лодочный круиз по реке Ганг. Наблюдение торжественного восхода солнца над горизонтом. К нежно-розовой полосе рассвета добавляется звучание колоколов и раковин, доносящихся из прилегающих храмов. Сперва тихое бормотание санскритских шлок, набирает силу, сливаясь в один голос, даря чувство непревзойдённого благочестия и наслаждения. После катания на лодке – Обзорная экскурсия по городу с посещением храма Вишванатха (внешний осмотр), храма Ханумана, а также храма Бхарат Мати. Затем возвращение в отель на завтрак и короткий отдых. Далее, отправление в Сарнатх (12 км от Варанаси), где Будда произнёс свою первую после просветления проповедь и запустил Колесо Закона. Именно здесь он провозгласил четыре благородные истины и восьмеричный путь. Остатки монастырей, датирующихся третьим столетием до нашей эры – первым веком нашей эры, говорят о процветавшем когда-то монашеском ордене. Осмотр огромной Дхамек ступы и храма Махабодххи.
После обеда трансфер в аэропорт на рейс до Дели.
Ночь в Дели.
9
день
Отправление из Дели
ВНИМАНИЕ! Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий. Стоимость действительна при бронировании минимум 2 человека.

В стоимость включено

7 ночей с ранним заселением в размещение в соответствии с выбранной категорией

Завтраки

Транспорт с кондиционером по маршруту

Русскоговорящий сопровождающий гид по маршруту Золотого Треугольника

Англоговорящий гид в Орчхе, Кхаджурахо и Варанаси

Билеты на поезд Агра-Джханси (вагон с кондиционером)

Катание на слонах в Джайпуре

Круиз на лодке по Гангу

Все налоги и сборы

Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь)

Дополнительно оплачивается

Авиаперелет Москва-Дели-Москва (cтоимость авиаперелета может меняться, наличие тарифа необходимо уточнять у менеджера)

Авиаперелет Кхаджурахо-Варанаси-Дели от 250$ с человека (уточняйте стоимость на момент бронирования)

Доплата за русскоговорящего гида в Орчхе, Кхаджурахо и Варанаси: 450$ за группу

Личные расходы

Входные билеты на памятники архитектуры - 115$ с человека

Обеды, ужины (6 ужинов Отель 5* – 120 USD за человека, Отель 4* – 84 USD за человека)

Новогодний ГАЛА ужин: Отель 5* – 150 USD за человека, Отель 4* – 100 USD за человека

Транспорт в непрограммные дни

Чаевые гиду и водителю

Электронная виза - 50$ (для оформления требуется: скан загранпаспорта, срок действия 6 месяцев со дня подачи документов; скан фото (3,5Х4,5); анкетные данные (взять анкету), ксерокопия внутреннего паспорта)

Чаевые, билеты на фото, видео съемку, напитки, личные расходы и т.п.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Индии


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день