Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Марианске Лазне

Марианске Лазне (в прошлом Мариенбад) – это второй по величине бальнеологический курорт Чехии. В его черте расположены 40 холодных минеральных источников, а в окрестностях бьют еще сто ключей. Целебные свойства мариенбадской воды были известны задолго до возникновения в этих местах населенного пункта. Правда, из-за болотистой почвы и густых лесов до родников было трудно добраться. Все изменилось в начале XIX века: в долине между горами вырос цветущий городок с беседками, колоннадами и павильонами. С тех пор туры в Марианске Лазне востребованы и у чехов, и у иностранцев.
 
Лечение в Марианске Лазне
Лечение минеральными водами бывшего Мариенбада положено при:
  • - нарушениях опорно-двигательного аппарата и метаболизма;
  • - болезнях почек и мочевыводящих путей;
  • - заболеваниях дыхательных путей;
  • - онкологии;
  • - гинекологических проблемах.
Практически все санатории и отели Марианске Лазне занимаются лечением этих заболеваний. Стандартный курс включает первичный осмотр врача, необходимые анализы, питание в соответствие с медицинскими рекомендациями и процедуры: водолечение, сульфатные или сухие углекислые ванны, лечебную физкультуру и др.
Даже если вы абсолютно здоровы, не отказывайтесь от отдыха в Марианске Лазне: вы можете выбрать профилактические программы для поддержания молодости, красоты и хорошего самочувствия.
 
Достопримечательности
Марианске Лазне не может похвастаться древней историей. И все же здесь есть, на что посмотреть. Храм св. Владимира, построенный специально для русских пациентов более 100 лет назад, известен богатством интерьера и неординарной архитектурой.
Колоннада – главная достопримечательность городского променада, построенная в 1889 году. Сюда подается вода из разных по составу минеральных источников. Перед колоннадой расположился поющий фонтан, который каждые два часа с 7.00 до 19.00 часов исполняет зрелищную программу под аккомпанемент знаменитых музыкальных композиций.
В каждом уважающем себя курортном городе должен быть благоустроенный зеленый массив. В Марианске Лазне это Геологический парк, где можно прогуляться по экологической тропе и узнать о геологии и ботанике края.
Чтобы увидеть Чехию, как на ладони, посетите парк миниатюр Богеминиум. На площади в несколько гектаров расположились крошечные модели знаменитых или типичных чешских строений.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Марианске Лазне, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день