Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры в Манаус

ВАНД приглашает на отдых в Манаусе от туроператора. Курорт Бразилии, который оценят любители необычных мест и новых маршрутов. Пакетные и индивидуальные туры в Манаус, с учетом ваших предпочтений и бюджета.
Коротко о Манаусе
Манаус — город на севере Бразилии, в сердце Амазонии. В XIX веке он был столицей «каучуковой лихорадки» и развитым мегаполисом: его называли «южноамериканским Парижем». Здесь впервые в стране улицы осветили электрическими фонарями, запустили трамваи и построили известное на весь континент здание Амазонского оперного театра. Сейчас спрос на бразильский каучук заметно упал, но город снова расцвел — уже благодаря туризму.
Манаус примечателен тем, что здесь сливаются две реки разного цвета: Рио-Негро — черная, богатая минералами, а Солимоес — белая, за счет известняка и глины. Это — очень красивое зрелище, которое породило легенды среди местных индейцев.
О климате
У города необычный ландшафт: он расположен в низине, у слияния рек Амазонки и Риу-Негру. Здесь сходятся экваториальный и муссонный климат — влажный, с периодами дождей, засухи и сильных ветров. Самая жаркая погода стоит с июня по ноябрь — до 40 градусов, а с декабря по май идут дожди.
Чем заняться на отдыхе в Манаусе?
Манаус находится в самом сердце Амазонии, которая занимает третью часть Бразилии и широко известна своими тропическими джунглями. Ее называют «легкими планеты»: местные дождевые леса дают почти половину всего кислорода на Земле. Здесь вы увидите самые редкие и загадочные растения — только 30% из них известно науке; а также — больше 250 видов зверей, 1800 видов птиц и 1500 разных рыб. Можно отправиться на пешие экскурсии и в походы, покататься на каноэ и порыбачить среди пираний и аллигаторов.
В самом городе можно побродить по тенистым улочкам с брусчаткой и насладиться старыми зданиями в колониальном стиле. Мы уже упоминали про здание Амазонского оперного театра — оно и правда выдающееся: уникальная архитектура и контраст с тропическими джунглями. В свое время он был крупнейшим на континенте, сюда приглашали звезд со всего мира — включая Анну Павлову и Энрике Карузо. Еще одно интересное строение — Черный дворец (Паласиу Негру), в эклектичном и даже немного китчевом стиле.
Во время тура в Манаус вы сможете узнать многое о том, как живут коренные бразильцы: побывать в традиционных хижинах из пальмовых листьев, посетить плавучие рынки и мастерские керамики, побродить по городскому рынку. Загляните в музей Индейцев, посвященный быту местных племен; музей Порта со старыми кораблями и машинами; Тирандентес — музей Военной полиции; музей Природы; парк Минду;  Ботанический сад со 100 кв м экзотический растений.
ВАНД — туроператор по Манаусу, который сделает ваш отдых комфортным и интересным. Мы напрямую бронируем перелеты, отели и экскурсии, решая все вопросы быстро и без посредников. Поэтому у нас низкие цены на путевки в Манаус и горящие туры весь сезон.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Манаус
Сан Пауло + Амазония + Рио де Жанейро + Водопады Игуасу
Рио де Жанейро + Водопады Игуасу + Амазония + отдых
Рио де Жанейро + Водопады Игуасу + отдых

Цены в рублях указаны на текущий день