Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Чикаго

Чикаго – современный американский мегаполис, со всеми вытекающими: многочисленными небоскребами, огромными шоппинг-моллами, транспортными магистралями и разношёрстной публикой. При этом вы не ощутите нервозной суеты большого города: здесь спокойно и комфортно.
Центральная часть Чикаго представляет собой деловой квартал (его еще называют Loop): здесь расположились крупные банки, биржи, представительства международных компаний и административные здания. С севера к нему примыкает Near North Side: район, на территории которого находится знаменитая «Великолепная миля» (участок улицы Мичиган-авеню) с её роскошными дорогими отелями, ресторанами и бутиками. Интересные музеи и парки Чикаго сосредоточены в районах Streeterville и Near South Side.
 
Достопримечательности
Оригинальный архитектурный облик города – одна из причин, по которой туры в Чикаго пользуются популярностью у путешественников со всего мира. Недаром мегаполис считается самым высотным в мире: с момента пожара в 1880 году он непрестанно растет ввысь. Самый высокий небоскрёб Чикаго - Уиллис-тауэр. Его размер составляет 443,2 м. На 94-м этаже здания расположена смотровая площадка: полюбуйтесь на город с высоты птичьего полета, этот вид захватывает дух. Второе по высоте сооружение - Башня Трампа. Еще одна знаменитая высотка - Марина-Сити, напоминающая по форме кукурузный початок. Самым красивым считается небоскреб Аква-тауэр. Его название отражает замысел архитектора: создать здание с плавными линиями, напоминающими струи воды.
Удобнее всего знакомиться с архитектурой Чикаго в ходе пешей или речной экскурсионной прогулки.
Если устанете от урбанистических пейзажей – прогуляйтесь по Грант-парку. Здесь интересно посмотреть:
- Букингемский фонтан в форме свадебного торта.
  • - Открытую музыкальную сцену Petrillo, на которой выступают и рок-музыканты, и политики.
  • - Миллениум-парк - оазис, где природа и современная архитектура встретились, чтобы создать оригинальный и гармоничный ансамбль.
  • - Музей искусств, где представлены работы художников с мировым именем (в том числе Ван Гога и Моне).
 
Еще одна достопримечательность города – Военно-морской пирс. Он до сих пор выполняет функции пристани: отсюда можно отправиться в путешествие на экскурсионном корабле, моторной лодке или старинном судне – кому что нравится. Однако пирс заслуживает внимание и сам по себе: за непримечательным названием скрывается целый комплекс из оригинальных инсталляций, фонтанов и зданий. Маленьким посетителям понравится Чикагский детский музей, а Музей витражей Смита будет интересен всем, вне зависимости от возраста: в его экспозиции – картины из кусочков цветного стекла. Кстати, вход туда бесплатный.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Чикаго, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Чикаго
Экскурсионные групповые туры без а/б

Цены в рублях указаны на текущий день