Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 94.9914  101.4579
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 94.9914 101.4579

Туры в Ваддуву

Кокосовые пальмы, широкие пляжи с мелким золотистым песком, сильный прибой и свежие морепродукты – так можно в нескольких словах охарактеризовать городок Ваддуву в Шри-Ланке. Курорт находится всего в 35 километрах от столицы страны, Коломбо. Городом его можно назвать с натяжкой: скорее, это крупное поселение, вытянувшееся на 10 километров вдоль побережья Индийского океана. Туры в Ваддуву – вариант для тех, кто ищет уединения и размеренного отдыха.
 
Климат
Ваддува расположена относительно недалеко от экватора. Это означает, что температура воздуха и воды здесь постоянна в течение года и составляет в районе 26 °C: купаться очень комфортно. Лучшее время для отдыха в Ваддуве – с октября по апрель (в летний период здесь могут быть штормовые волны и дожди).
 
Пляжи
Ширина береговой линии в Ваддуве в некоторых местах превышает 60 метров. В сочетании с небольшим количеством отдыхающих получаем условия для спокойного созерцательного отдыха. Заход в океан пологий и твёрдый. Волны здесь очень сильные: роль играет и буйный характер Индийского океана, и отсутствие волнореза. Пляжи покрыты мелким песком разных оттенков и плотности. Прибой поднимает песочную взвесь: воду на побережье нельзя назвать прозрачной. Лежаков и зонтиков на пляжах вы не найдете: здесь принято загорать на территории отеля, а к морю подходить для купания. Будьте осторожны: океаническое течение может быть коварно. Не стоит заплывать далеко от берега!
 
Еда
Среди местных деликатесов - острые блинчики и пирожки, свежие фрукты (ананасы, кокосы, маракуйя, манго) и, конечно, морепродукты. Креветки, крабы, кальмары, лангусты, рыба, супы из акулы – вся еда свежая, а порции большие. Попробовать национальную кухню можно в ресторанах на берегу. Ловлей рыбы занимаются местные жители, а затем продают добычу ресторанам и находчивым туристам: подружитесь с коренными шри-ланкийцами, и они за небольшую плату приготовят вам дары моря по домашним рецептам.
Визитной карточкой Шри-Ланки является чай. Знаменитый напиток можно купить в чайных магазинчиках или на фабрике: туда возят на экскурсию. Импортный алкоголь в Ваддуве дорогой, зато можно попробовать местные крепкие напитки: красный ром и кокосовый сидр.
 
Развлечения
Ваддува славится древними медицинскими практиками: здесь практикуют аюрведу, медитацию, йогу. Вдоль пляжа расположены салоны, где за относительно небольшую плату можно сделать массаж всего тела с использованием натуральных масел. Ночная жизнь в городке не очень насыщенная: здесь можно выпить коктейль в баре и послушать традиционную музыку.
Из экскурсионных программ популярностью пользуются поездки в Коломбо, соседнюю Калутару или на плантации корицы, каучука и кокосов. До интересных мест можно добраться и самостоятельно: железнодорожное сообщение развито хорошо, курсируют такси и тук-туки.
На пляже к вашим услугам дайвинг, сёрфинг, снорклинг и пляжный волейбол.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Ваддуву, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день