Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Вуокатти

 

Вуокатти - самый популярный и разносторонний курорт Финляндии, где Вы и Ваша семья откроете для себя свою страну Суоми…

Территориально Вуокатти расположен в Золотой Середине Финляндии - провинции Кайнуу с ее фантастическими природными красотами и благоприятным для здоровья климатом.

Здесь гораздо теплей, чем в Лапландии, а по сравнению с морским югом - настоящая зима с кипельно-белым снегом, создающим ощущение сказочной атмосферы. Даже редкие морозы в условиях сухого климата переносятся легче, чем в Хельсинки или Петербурге. Удаленность от морских берегов и сухой континентальный климат избавят Вас от негативных ощущений и летом. Озера прогреваются до +20 градусов, что делает пляжный отдых в этих местах особенной изюминкой летнего отдыха. Белые ночи здесь выражены более живописно и тянутся намного дольше чем, например, в Петербурге. Лето в Вуокатти - безусловно, самое время для настоящей рыбалки, пикников и пеших походов, знакомства с красивейшей природой средней Финляндии.

Вуокатти - это настоящий экологический оазис, ведь здесь нет ни одного загрязняющего производства. Воду из озер, а тем более из-под крана можно пить, не беспокоясь за последствия. Уже само только физическое пребывание в этом абсолютно чистом природном комплексе, по определению рекомендовано жителям мегаполисов.

Возможности для отдыха

На курорте великолепно развита инфраструктура отдыха!

Зимой

Вуокатти является подлинной Меккой для любителей лыжного отдыха всех мастей. Это своеобразная колыбель лыжного спорта - национальной гордости финнов...
На беговую лыжню можно встать сразу же у порога своего коттеджа. Все сотни километров лыжных трасс Вуокатти за один визит освоить практически невозможно.
Сноубординг - экстремальный спорт, стремительно изменивший мир лыжного досуга.

В Вуокатти вашему вниманию представлены все разновидности сафари: на мотосанях - для любителей сверхскоростей; на собачьих упряжках - для созерцания природных красот в движении; на оленьих упряжках - для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим Дедом Морозом. А также прогулки в снегоступах, подлёдная рыбалка и уникальная этнографическая деревня Калевала в Кухмо, где детей ждет настоящий финский Дед Мороз - Йолоупуки.

Летом

Вас ждет мир приключений на лоне дикой природы: рыбалка на щуку и лосося, сафари на мини-тракторах, верховая езда, пляжный отдых, картинг, гольф, пикники, водные прогулки по озерам, теннис, скейтборд, волейбол, финский бейсбол и тысячи интереснейших пешеходных и велосипедных маршрутов...

Круглый год для Вас работают спортивный комплекс, где тренируются сборные команды Финляндии, уникальный туннель для катания на беговых лыжах и сноуборде, плавательный бассейн, аквапарк и мир саун, массажные кабинеты, торговые центры, сувенирные магазины, бары, рестораны, спортивные и тренажерные залы.
Круглый год Вы без труда сможете поиграть в мини-гольф, а все необходимое снаряжение ждет Вас в прокате.
В Вуокатти находится профессиональный боулинг с 6 дорожками и всем необходимым для отличного времяпрепровождения, включая даже детский уголок. Бильярд в Вуокатти - американский, то есть знакомый каждому россиянину не понаслышке. Этот истинно городской вид спорта, существенно дополняет и без того богатую палитру местного досуга. А также для Вас сквош-корты, стрельбище и масса других возможностей, как для любителей, так и для профессионалов.

Как добраться

Наиболее оптимальный маршрут из Москвы на своем автомобиле:
Москва - Санкт-Петербург - Выборг - пропускной пограничный пункт - Вуокатти.
В Петербурге можно сделать остановку, и следующим утром менее чем за три часа спокойно доехать до пропускного пункта. Далее по комфортной финской трассе номер 6, без длительных остановок и никуда не сворачивая, за 4 часа Вы легко доберетесь до цели.


Комфортабельный фирменный поезд "Лев Толстой" по маршруту Москва - Хельсинки ежедневно отправляется в 22.50 с Ленинградского вокзала. Не доезжая до Хельсинки, необходимо выйти на станции Коувола, откуда через 40 минут отправиться далее на пригородном скором поезде до станции Кайяни.

Авиарейсы Москва-Хельсинки выполняют ежедневно авиакомпании "Аэрофлот" и "Finnair", далее внутренний перелет Хельсинки - Кайяни, который займет около часа.

В новогодне-рождественский период осуществляются прямые чартерные перелеты и курсируют прямые чартерные поезда Москва - Кайяни - Москва.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день