Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Оулу

Оулу (шведское название Uleaborg)

- город и порт в Финляндии, у Ботнического залива, административный центр ляни Оулу. Это шестой по величине город Финляндии. Он был основан в 1605 году как центр по производству смолы. Торговля смолой и мореходство были до конца прошлого столетия самым важным занятием его жителей, сегодня на развитие Оулу огромное влияние оказывает центр новых технологий и университет. Оулу с населением более 100 000 человек является университетским городом , а также оживленным научно-исследовательским центром.
В городе действуют предприятия высокоразвитой технологии, работают первый в Скандинавских Странах научно-технологический городок "Текнополис" и научно-исследовательский центр медицинских наук и биотехники "Медиполис". Также широко известен первый в Финляндии выставочный научный центр "Страна знаний" в г. Оулу, где ежегодно проводятся разнообразные выставки.
В городе проводятся культурные мероприятия: Международный фестиваль детского и юношеского театра, "Арктисет Аскелеет" ("Арктические шаги") - республиканский смотр детских танцев, Детская ярмарка, Международный фестиваль десткого фильма, спектакли для детей в городском театре. В роскошном зале "Мадетоя" Музыкального центра концертирует самый северный в мире профессиональный симфонический оркестр.
Неподалеку от центра города расположен Художественный музей, который находится в отреставрированных помещениях бывшей клееваренной фабрики, являющейся архитектурной достопримечательностью. Открыты художественные галлереи: "Art Halvare", "Harmaja", "Nelio-Galleria", "Rantagalleria", Молодежный и культурный центр, Дом-музей Моряка - самая древняя постройка Оулу, построенный в 1737-1739 гг.
В Автомобильном музее представлено более 50 старинных автомобилей и мотоциклов, Музей под открытым небом на острове Туркансаари, Геологический и Зоологический музеи, гидроэлектростанция "Пюхякоски" и музей Электричества, Гончарная мастерская "Колмиялка"
Кафедральный собор, построенный в 1777 г. После городского пожара собор был отстроен заново в 1822 г., Свято-Троицкий кафедральный собор православного прихода Оулу, Католическая церковь - приход Святой семьи, церковь в Мухос.
"Потнапекка" - забавный поезд-автобус, объезжающий пешеходные улочки и велосипедные дорожки центра города.
Хуписаарет - идиллическая парковая зона, расположенная в самом центре Оулу с пышной и разнообразной растительностью, многочисленными речушками и пешеходными дорожками.
Оулу - прекрасное место для семейного туризма. Здесь и места, организованные для детей: музей "Похъеис-Похъянмаа", выставка "Дети Койрамяки", детский Гоночный парк, гостиница с комлексом бассейнов "Эден", зоологический музей университета г. Оулу, ботанический сад, музей под открытым небом "Туркансаари", пони на Хиетасаари, Налликари, детский городок Холлихака, парк отдыха Линтулампи", научный центр «Тиетомаа».
Город Оулу расположен на берегу моря. Город предоставляет возможность совершить круиз на морском судне, лодочную прогулку, съездить на рыбалку и попробовать свои силы в виндсерфинге. Зимой - сафари на мотосанях.
В городе отличные возможности для катания на роликовых коньках и на велосипедах. В Оулу занимаются спортом круглый год. Здесь популярны лыжный спорт, хоккей, финский бейсбол, футбол, плавание, легкая атлетика, конный спорт. В Оулу расположена самая северная в мире 36-лунковая площадка для игры в гольф. Легендарный лыжный пробег "Тэрвахиихто" в Оулу организуется уже в 110-й раз. Двухдневная "Смоляная" регата берет свое начало в Ваала на озере Оулу. Протяженность маршрута 80 км. В пейзаж зимнего Оулу органично вливаются Марафон зимней рыбной ловли, лыжные соревнования "Тэрвахиихто" и авторалли Севера. "Коскикота" ("Чум у порога"), расположенный в Алакоски на берегу реки Кииминкийоки около 20 км от Оулу предлагает сафари на мотосанях, езда на собачьих упряжках, охоту, рыбалку, прогулки по морю, сафари на байдарках.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день