Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Коуволу

Коувола

- столица области Кюми, хозяйственный, торговый и административный центр. Город Коувола расположен в южной Финляндии, в 136 км к северо-востоку от Хельсинки и 92 км от Российской границы. Основан в середине XV столетия. Коувола одна из важных узловых железнодорожных станций Финляндии.

Сайт города здесь...

Исторические достопримечательности города сосредоточены в Квартале-музее, где было решено сохранить старые здания и отдать их художникам для реставрации. Здесь находятся:
- Дом-музей истории уклада жизни железнодорожных рабочих
- Музей-аптека - здесь можно увидеть как выглядела европейская аптека начала ХХ века.
- Музей радио - экспозиция музея отражает эволюцию радиотехники в разные периоды ХХ столетия, начиная с 1920 года.
- Магазины-мастерские: керамика, шелкография, ювелирные изделия.
Здесь также много других достопримечательностей:
В культурном центре "Коувола-Тало" (Varuskuntakatu 11) находится Музей искусств, где постоянно проводятся выставки.
Старый Русский Гарнизон был построен в 1911 - 1914 году для оборонительных сил Российской Империи. Собор Святого Креста был построен в 1915 году российскими солдатами как гарнизонная церковь для православных богослужений, но после провозглашения независимости Финляндии Собор Святого Креста стал лютеранским и являлся им до тех пор, пока не был возвращен Русской Православной Церкви.
Эротический развлекательный центр "Репербан" (Reeperbahn) - целая улица, где по обеим сторонам расположены бары, рестораны, другие увеселительные заведения, а также гостиница. "Репербан" работает всю ночь.
Автопарк для детей – прекрасное место для проведения времени с детьми. Здесь можно не только вдоволь покататься на детских автомобилях с педальным управлением, но и на практике освоить правила дорожного движения.
Для любителей спорта - бассейны, стадионы, кегельбан, сквош, теннис, лыжные маршруты и слаломные спуски.
И конечно нельзя забывать о парке отдыха Тюккимяки (сайт парка здесь...)
Луна-парк расположен всего в 4 км от центра города Коувола в сторону Лаппеенранта. Если Вы приехали на поезде или на автобусе, то от вокзала до луна-парка Вы доберетесь на автобусе. Автобусное сообщение действует в летний сезон. В луна-парке "Тюккимяки" свыше 40 аттракционов и игр. Это один из самых крупных луна-парков Финляндии. Развлечений и игр здесь хватит всем - и малышам, и школьникам, не говоря уже об их родителях. Детская животноводческая миниферма, Террарий и летняя концертная эстрада внесут еще больше разнообразия в Ваш день. Кроме того, в комплекс центра отдыха входят знаменитый Дворец танцев/Tanssipalatsi и кемпинг Tykkimдki Camping, предлагающий самое разнообразное обслуживание

Как добраться?
1) Поездом "Лев Толстой" из г. Москвы до ст. Kouvola.
2) Поездом "Сибелиус" или "Репин" из Санкт-Петербурга до ст. Kouvola.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день