Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2025:
 86.9987  99.4485
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+5% (на 26.04.2025): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2025): 86.9987 99.4485
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Медведева Ирина
Мобильный: +79296258056

ПР7 В Таджикистан на релаксе на 9н/10дн (Душанбе–Пенджикент–7 озер–Истаравшан–Худжанд–санаторий Бахористон). Заезды ежедневно 05.01.2025-20.12.2025, без а/б, индивидуальный тур без присоединения

Москва
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Белгород
Владивосток
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Кемерово
Краснодар
Красноярск
Липецк
Минеральные Воды
Мурманск
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Новый Уренгой
Норильск
Омск
Пермь
Петропавловск-Камчатский
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Симферополь
Сочи
Ставрополь
Сургут
Сыктывкар
Тюмень
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Южно-Сахалинск
Таджикистан
Таджикистан
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Индивидуальный тур без присоединения!
ВАЖНО! При он-лайн бронировании необходимо выбирать уровень отелей, количество человек и количество номеров, так как от этого напрямую зависит стоимость тура

Маршрут тура: Душанбе - Пенджикент – 7 озер – Истаравшан - Худжанд - санаторий Бахористон

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Душанбе. Прибытие (авиаперелет оплачивается дополнительно)
Прибытие в Душанбе. Встреча в аэропорту и переезд к гостинице. Размещение в гостинице после 14:00. Свободное время.
Ночь в гостинице Душанбе.
2
день
Душанбе (экскурсия).
Завтрак в гостинице.
Примерно в 09:30 выезд на экскурсию по Душанбе: Объединенный музей Таджикистана представляет экспонаты истории, естествознания и искусства; одним из артефактов, хранящихся в музее, является огромная 12-метровая статуя Хатлонского Будды (Будды в Нирване); Ботанический сад; Восточный базар.
Время на обед (оплата на месте).
После обеда поездка и посещение бывшей резиденции наместника бухарского эмира (30 км): Крепость Гиссар; медресе Медресеи-Кухна; медресе Медресеи-нав; Мавзолей Махдуми Аъзама.
Возвращение в Душанбе.
Ночь в гостинице Душанбе.
3
день
Душанбе - Пенджикент (экскурсия) (220 км, 5,5-6 ч)
Ранний завтрак в гостинице. Освобождение номера.
Ориентировочно в 08:30 Выезд в Пенджикент (в переводе с персидского «Пять городов») - некогда древний город в Согдиане. Древний Пенджикент был небольшим, но процветающим городом в доисламской Средней Азии. Его также называют Среднеазиатскими Помпеями.
По прибытии размещение в гостинице.
Время на обед (оплата на месте).
Экскурсия по Пенджикенту: музей Рудаки – основоположника персидской поэзии; городище Саразм – одно из древнейших поселений в Средней Азии, зародившееся 5500-лет назад. В 2010 году поселок Саразм был включен в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Ночь в гостинице Пенджикента.
4
день
Пенджикент - 7 озер - Пенджикент (80км+80км)
Завтрак в гостинице.
Переезд к Семи озерам (Хаф-Куль по-таджикски) в долину реки Шинг. Самое большое из озер – Маргузор. Озера появились на древних и более поздних моренах, образовавшихся в результате таяния и отступления ледников. Каждое из озер характерно своим цветом воды. В некоторых вода меняет свой цвет в течение дня или в зависимости от погоды.
Обед в национальном доме (включен в стоимость) на берегу одного из самых красивых озер Таджикистана.
Возвращение в Пенджикент.
Ночь в гостинице Пенджикента
5
день
Пенджикент - Истаравшан - Худжанд - Бохористон (260 км, 6-7ч)
Завтрак в гостинице.
09:00 переезд в Худжанд – некогда один из торговых центров Шелкового пути. По некоторым данным, основание Ходжента приходится на VII-VI века до н. э. – период правления Кира Великого. Начав свое существование в составе империи Ахеменидов, со временем он был завоеван Александром Македонским и стала Александрией Эсхате (Дальнейшей Александрией).
По дороге остановка в г. Истаравшан (бывш. Ура-Тюбе).
Время на обед (оплата на месте).
Экскурсия по городу: городище Муг-Тепа - одно из древних поселений в Таджикистане; Архитектурный комплекс Хазрати Шох (мавзолей Хазрати Шох, Мечеть Хазрати Шох (Намазгох), Медресе Кок-Гумбаз), мавзолей Худоёра Балъами; старейший базар.
Продолжение пути в Худжанд (80 км). По прибытии экскурсия по городу: Музей археологии и фортификации (Средневековая Худжандская крепость); Переезд к Кайракумскому водохранилищу (46км, 50-60мин) в санаторий Бохористон.
Размещение и ужин.
Ночь в санатории.
6
день
Ночь в санатории.
Завтрак.
Санаторий «Бахористон» расположен на севере Республики Таджикистан в Согдийской области у берегов Кайраккумского водохранилища. Умеренный климат, чистый морской воздух, наполненный запахом хвойных деревьев, песчаный пляж, а также новейшее медицинское оборудование и современная лаборатория. Трехразовое питание по системе «Шведский стол»
Санаторий принимает круглогодично.
Свободное время для отдыха и прогулок, бассейн входит в стоимость проживания. СПА процедуры за доплату.
Обед.
Ужин.
Ночь в санатории.
7
день
Отдых в санатории Бахористон
Завтрак.
Санаторий «Бахористон» расположен на севере Республики Таджикистан в Согдийской области у берегов Кайраккумского водохранилища. Умеренный климат, чистый морской воздух, наполненный запахом хвойных деревьев, песчаный пляж, а также новейшее медицинское оборудование и современная лаборатория. Трехразовое питание по системе «Шведский стол»
Санаторий принимает круглогодично.
Свободное время для отдыха и прогулок, бассейн входит в стоимость проживания. СПА процедуры за доплату.
Обед.
Ужин.
Ночь в санатории.
8
день
Отдых в санатории Бахористон
Завтрак.
Свободное время для отдыха и прогулок, бассейн входит в стоимость проживания. СПА процедуры за доплату.
Обед.
Ужин.
Ночь в санатории.
9
день
Отдых в санатории Бахористон
Завтрак.
Свободное время для отдыха и прогулок, бассейн входит в стоимость проживания. СПА процедуры за доплату.
Обед.
Ужин.
Ночь в санатории.
10
день
Отдых в санатории Бахористон - вылет домой (авиаперелет за доплату)
Завтрак в санатории Бахористон. Выселение из отеля до 12:00. Обед в санатории. Трансфер в аэропорт Худжанда за три часа до вылета. Вылет домой
ВНИМАНИЕ! Индивидуальный тур от 1го человека в группе БЕЗ ПРИСОЕДИНЕНИЯ. При он-лайн бронировании необходимо выбирать уровень отелей, количество человек и количество номеров, так как от этого напрямую зависит стоимость тура

В стоимость включено

Размещение в отелях на базе завтраков: Душанбе - 2 ночи, Пенджикент - 2 ночи, санаторий Бахористон в Худжанде - 5 ночей;

Питание: 1 обед на берегу озера; 5 ужинов и 5 обедов в санатории Бахористон;

Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут, включая встречу в аэропорту Душанбе и проводы в аэропорт Худжанда:
1-2 чел. – джип 4х4 (Toyota Prado);
3-4 чел. – 1 минивен (Hyundai Grand Starex);
6-9 чел. – 2 минивена (Hyundai Grand Starex);
10-14 чел. - 3 минивена (Hyundai Grand Starex);

4 экскурсионных дней с гидом на русском языке согласно программе;

Входные платы в музеи и на памятники по программе тура;

Посещение тренажерного зала, открытого и закрытых бассейнов в санатории Бахористон;

Минеральная вода на каждый экскурсионный день тура;

Медицинская страховка до 65 лет

Гостиница по маршруту:
Душанбе – Atlas или подобная;
Пенджикент – Penjikent Plaza / Rudaki или подобная;
Худжанд – Санаторий Бахористон

В санатории Бахористон следующая инфраструктура для отдыха:
- Крытый мужской бассейн расположен в третьем жилом корпусе. Дорожки 25 метров.Банный комплекс (платно): сауна, джакузи, бар. Открыт для посещения гостями санатория с 6:00 до 21:00 ежедневно (понедельник санитарный день). Посещение бассейна включено в стоимость путевки.
- Крытый женский бассейн расположен в Лечебном корпусе. Дорожки 12 метров. Банный комплекс: сауна (платно). Открыт для посещения гостями санатория с 6:00 до 21:00 ежедневно (понедельник санитарный день). Посещение бассейна включено в стоимость путевки.
- Открытый бассейн. Функционирует с мая по октябрь включительно. Дорожки 25 метров, пляжная зона с шезлонгами. Выход к бассейну из Главного корпуса. Посещение бассейна включено в стоимость путевки.
- Сауна на 8 человек. Парная, душевая, раздевалка, зона отдыха, бассейн (платно).
- Тренажерный зал в Главном корпусе оборудованный современными тренажерами для всех групп мышц, зона свободных весов для силовых тренировок. Тренажерный зал доступен для всех гостей санатория.
- Два больших футбольных поля с травяным покрытием, оснащены трибунами.
- Теннисный корт с полиуретановым покрытием.
- Открытые волейбольная и баскетбольная площадки.
- Велосипедные маршруты, прокат велосипедов.
- В летнее время организованы специальные развлекательные мероприятия – шоу-концерты с участием звёзд.
- Таджикистана, юмористические шоу-программы, развлекательные конкурсы для гостей санатория.
- Каждый вечер боулинг-центр и дискоклуб «Сано» открывают свои двери для любителей танцев и клубной музыки.

Дополнительно оплачивается

Международные авиабилеты: прилет Душанбе/вылет из Худжанда;

Питание, не входящее в программу тура;

СПА процедуры, лечебные процедуры, и другие платные услуги в санатории Бахористон;

Индивидуальные трансферы;

Расходы за фото и видео съемку в музеях и других местах, где взимается плата

Стоимость дополнительной ночи в санатории Бахористон: ДАБЛ - от 98$; СИНГЛ - от 78$; двухместный номер плюс доп.кровать - от 208$.

В стоимость программы входит проживание в частных комфортабельных гостиницах, имеющих индивидуальное, а порой и самобытное оформление. Такое размещение позволит гостям ощутить как комфорт европейского уровня, так и уникальное восточное гостеприимство, насыщенное добротой и учтивостью, вкусной кухней и чистыми номерами, приветливым персоналом и спокойным отдыхом.

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Таджикистану


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день