Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2025:
 86.7876  99.0773
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+5% (на 26.04.2025): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2025): 86.7876 99.0773
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Ивашова Любовь
Мобильный: +79260283264
Озик Людмила
Мобильный: +79296512586
Арифджанова Гульмира

ПР59 Краски осени: фестиваль масок в Андоне, фестиваль фонарей в Чинчжу. Сеул – Кенджу – Пусан – о Ведо – Чинджу – Танян - Чонджу. Заезд 02.10 на 8 ночей, без а/б

Москва
Корея Южная
Корея Южная
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Добро пожаловать в незабываемое приключение по осенней Республике Корея! Откройте для себя традиции и обряды, величие буддийских монастырей и конфуцианской академии. Распахните двери современного Сеула и ощутите красоту парков. Не пропустите яркие фестивали масок и фонарей на реке Намган!

Резюме
Познакомиться с осенними традициями и обрядами, как южных, так и северных провинций Республики Корея, посетить знаменитые буддийские монастыри и первую в Чосон конфуцианскую академию, современный Сеул, красивейшие парки Южной Кореи, вы сможете во время этого тура.
Жемчужиной тура будет посещение двух крупных фестивалей: ежегодного Международного фестиваля танцев в масках, проводимого в уезде Андон, известного собственным уникальным представлением и музеем масок, а также фестиваля фонарей на реке Намган.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Прилет в Сеул
Прилет в Сеул. Групповой трансфер под любой рейс .
Ночь в Сеуле
2
день
Завтрак
09:00 Панорама Сеула: наследие и горизонты
приблизительно 8 часов
Мэрия Сеула
Уникальное архитектурное сооружение было открыто широкой публике (и чиновникам городской администрации, конечно) в 2013 году.
Уникальность же его заключается в экологически-дружественных, необычных и неожиданных решениях: двойной фасад необычной формы, напоминающей морскую волну, накрывающую, кстати, прежнюю мэрию Сеула; выбор источников отопления; способ сохранения старой мэрии, рекорд Гиннесса - самый большой в мире вертикальный зеленый фасад (внутренний).
Королевский дворец Кёнбоккун
Дворец Кёнбоккун стал первой резиденцией новой династии Кореи - Чосон в 1395 году.
Во время войны с Японией (1592-1598 гг.) дворец был практически полностью разрушен; однако он был восстановлен в середине 19 века и вновь стал резиденцией корейских королей.
Дворец является архитектурным центром северной части города Сеула и поражает как своими размерами, так и необыкновенной симметрией.
Вы не только сможете запечатлеть себя на фоне классической дворцовой архитектуры, но и услышите занимательный рассказ нашего гида об истории, дворцовой культуре, обычаях королевской семьи, символическом значении материальных атрибутов дворца.
Lotte World Tower & Seoul Sky
Самое высокое здание в Корее - Lotte World Tower. 123 этажа и 555 метров высотой. И на самых верхних этажах находится Seoul Sky - обзорная площадка.
Этаж с прозрачным полом; этаж, где вы можете выйти на улицу, этаж с кафе и сувенирами. Даже лифт, который везет вас к Seoul Sky - отдельный аттракцион с рекордами Гиннесса в придачу.
памятник Gangnam Style
Этот памятник обязательно нужно посетить поклонникам мирового хита PSY "Gangnam Style". Забавное место для ярких и запоминающихся фотографий, особенно если вы повторите знаменитую позу "лошадиного танца"!
Фонтан на мосту Панпхо
Самый длинный в мире фонтан на мосту. В теплое время года вы можете насладиться регулярным вечерним шоу (время начала шоу может варьироваться; в течение вечера обычно бывает несколько шоу; обычно в 20:00 в хорошую погоду вы сможете насладиться шоу).
Инсадон. Традиционные чайные, сувениры, бутики, галереи...
Район, знаменитый обилием сувенирных лавочек, традиционных ресторанов и чайных домиков, бутиков.
Пешеходная улица Инсадон-киль является центральной улицей этого района.
Часто вы можете увидеть уличные представления - традиционный корейский квартет ударных самульнори либо боевые искусства теккён, тхэквон-до либо выступления молодежных коллективов в стиле fusion и т.д.
Dongdaemun Design Plaza (DDP)
Футуристический комплекс от мировой знаменитости в сфере архитектуры - Захи Хадид, центр моды и дизайна, с плавными линиями и современной эстетикой. Расположена в районе Тондэмун. Место проведения выставок, форумов, показов мод, биеннале и т.д.
Рынок Кванчжан
Погрузитесь в гастрономическое сердце рынка Кванчжан, который можно по праву назвать настоящим раем для любителей традиционной еды в самом сердце Сеула. Здесь оживают насыщенные ароматы корейской уличной и, так сказать, более солидной еды. Насладитесь хрустящими блинчиками хотток, горячими порциями ттокпокки и сочными корейскими пельменями (манду). Оживленная атмосфера, наполненная звуками жарки и манящими ароматами, подарит вам незабываемый праздник для чувств. Если вы гурман или просто хотите познакомиться с корейской кухней, Кванчжан станет идеальным местом для дегустации аутентичных блюд и погружения в кулинарную культуру Сеула.
ворота Хынин Чжимун
Большие Восточные ворота в крепостной стене Сеула
Самчхон-дон/Пукчхон
К северо-востоку от дворца Кёнбоккун лежит живописный холмистый район Самчхон-дон. В связи с тем, что к северу от Кёнбоккуна (и к западу от Самчхон-дона) находилась резиденция президента РК, девелоперская активность в Самчхон-доне сильно ограничена. Т.о., несмотря на уникальное расположение в центре столицы Кореи, высотных зданий в этом районе нет, а стоимость земли относительно небольшая. Эта особенность придает району неповторимое обаяние: его облюбовали арт-галереи; кафешки и ресторанчики; блошиные рынки и бутики стилизованной корейской одежды; здесь вы увидите большое количество сохранившихся домов в корейском стиле - ханок.
Название района происходит от наименования государственного учреждения Королевства Чосон, Самчхон-чжон (также известного как Согёк-чон); в сферу деятельности Самчхон-чжон входило проведение даосских жертвоприношений Небу, Земле и Звездам. Буквально, название переводится как "Округа/квартал трёх чистых начал": "Чистые (светлые) горы и чистая вода ведут к большей чистоте и доброте души человека".
Ручей Чхонгечхон (청계천)
Симбиоз городской ландшафтной архитектуры и природы - речка Чхонгечхон; в ней все искусственное: ложе реки, берега, сама вода...
Вообще-то это была самая настоящая, естественная река; но после Корейской войны ее "спрятали" под землю. В результате реализцаии грандиозного проекта по восстановлению Чхонгечхона в 2005 году река была вновь открыта для гостей и жителей Сеула.
Проспект им. Великого короля Сечжона и ансамбль площади Кванхвамун
Комплекс центральной площади Кванхвамун перед королевским дворцом Кёнбоккун, являющейся композиционным центром столицы Кореи, открывает взору удивительные виды Сеула: с одной стороны расположена главная резиденция королей государства Чосон (ныне музей). А вдоль самого проспекта, отходящего от площади, стоят высотные современные здания: правительственные, посольства, крупнейшего в Корее книжного магазина Кёбо. Далее проспект идет в Мэрии Сеула и к Большим южным воротам Намдэмун (Государственное сокровище №1).
Буддийский храм Понынса
Храм Понынса расположен в непосредственной близости от выставочно-конгрессного комплекса COEX.
Первоначально он назывался Кёнсонса и был построен королём Вонсоном (государство Силла) на десятом году правления (794г.).
В 1498 г. стараниями королевы Чонхён он был отреставрирован и расширен к востоку от кургана короля Сончжона и тогда же получил новое имя - Понынса.
Культовый вид на COEX открывается со стороны статуи будды Майтреи на территории храма.
Ночь в Сеуле
3
день
Завтрак
Сегодня мы покидаем Сеул и отправляемся в путешествие по провинциям Кореи...
11:00 Архитектура Корё, идеология Чосон (храм Пусокса и частная конфуцианская академия Сосу Совон)
приблизительно 4 часа
Буддийский храм Пусокса: ищем место, где останавливается драконья кровь и наслаждаемся архитектурой периода Корё.
Сосу Совон (конфуцианская академия): Первая официально признанная частная учебная организация в Корее, созданная в 1542 году для восстановления и развития конфуцианства.
Пусокса (буддийский храм)
Основанный в 676 году знаменитым монахом Ыйсаном, храм Пусокса является "хранителем" одного из самых старых деревянных сооружений Кореи, государственного сокровища Мурян Сучжон (Павильон бесконечного блаженства). Название храма связано с легендой об основателе храма Ыйсане, "плывущем камне" пусок, и полюбившей Ыйсана девушке Сонмё. Кстати, этот камень сохранился и поныне - вы можете сами в этом убедиться.
Год основания храма - 676 - является и годом первого формально объединения Кореи государством Силла. Конечно, храм перестраивался много раз с момента основания; самое старое здание храма Мурян Сучжон было построено в эпоху Корё; в павильоне находится еще одно государственное сокровище - статуя сидящего будды высотой 2.78 метров, выполненная при помощи техники наложения глины на деревянный каркас.
Сосу Совон (конфуцианская академия)
Название древнейшей сохранившейся в Корее конфуцианской академии Сосу Совон происходит от следующего высказывания, составленного из китайских иероглифов (ханмун): 旣廢之學 紹而修之 ("Вновь изучать уже пришедшее в упадок учение"). Глава уезда Пхунги Чу Себонг создал в 1542 году храм ученого Анхяна, основателя нео-конфуцианства в Коре (Анхян был родом из Пхунги); в первое официальное частное учебное заведение, призванное взращивать молодую поросль нео-конфуцианцев, оно было преобразовано ученым И Хваном (Тхвеге) позднее. И Хван также был магистратом уезда Пхунги и именно он обратился к королю Мёнчжону с просьбой дать академии королевское имя; король благосклонно ответил на просьбу, собственноручно подписав именную доску и выслав ее вместе с коллекцией книг. Таким образом, Сосу Совон стал первым официально признанным частным учебным заведением Кореи династии Чосон.
13:00 обед, корейская кухня
В этот день в Андоне, уезде, граничащим с Йончжу, где расположены конфуцианская академия Сосу Совон и храм Пусокса, проходит знаменитый международный фестиваль Танцев с масками. Международные и корейские коллективы со всех континентов съезжаются в Андон - и мы становимся зрителями грандиозного шоу, проходящего на нескольких площадках этого города!
Ночь в Андоне
4
день
Завтрак
Трансфер в Кёнчжу - около 2 часов
10:00 Обзорная экскурсия по древней столице Кореи Кёнчжу
приблизительно 8 часов
Город Кёнчжу, древняя столица корейского государства Силла, знаменит своими памятниками, включенными в всемирное наследие ЮНЕСКО: курганами, древними буддийскими монастырями, искусственным гротом Соккурам.
А еще Кёнчжу - уникальный национальный парк. Единственный в Корее исторический национальный парк!
Внимание! Если экскурсия заканчивается в дневное время, вместо Восточного дворца мы посещаем Государственный музей Кёнчжу.
Соккурам
Статуя Будды в этом небольшом храме в искусственном гроте считается самой изящной во Всей Корее! Расположен грот на склоне горы Тхохамсан, куда ведет извилистый серпантин горной дороги.
Прогулка до храма по горному лесу от стоянки занимает около 15-20 минут; в зависимости от погоды, нас ждет либо таинственный туманный ландшафт (туманы на этой горе - не редкость), либо захватывающие виды с высоты птичьего полета на тысячелетний Кёнчжу.
В гротте, который формально является эрмитажем храма Пульгукса, расположенного ниже по склону, главенствующее положение занимает та самая статуя Будды, сидящего в позе лотоса на пьедестале в форме лотоса же. Вокруг него на разной высоте расположены барельефы и статуи бодхисаттв, архатов, Индры и Брахмы, Четырех небесных королей.
В случае согласия группы мы можем спуститься по склону горы до самого храма Пульгукса.
Пульгукса
Главный буддийский храм Объединенного Силла, он и сейчас является местом паломничество многочисленных гостей Кореи.
Построен храм был в 774 году под руководством премьера государства Силла Ким Тэсона. Легенда гласит, что Пульгукса был посвящен родителям действующего, так сказать, Ким Тэсона. В то время как Соккурам, храм-эрмитаж при Пульгукса, был предназначен родителям Ким Тэсона из предыдущих его перерождений.
В 1995 году Пульгукса и Соккурам были внесены в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Обсерватория Чхомсондэ
Чхомсондэ - одна из старейших обсерваторий мира (7 в.). Башня обсерватории полна символизма: общее количество обтесанных камней, из которых она сложена; количество рядов этих камней до и над небольшим окном, форма камней... Всему разумные силлакцы уделили внимание.
Построена Чхомсондэ была при правящей королеве Сондок - одной из трех за всю историю Силла. Королева попала в дораму, которая, конечно же, снималась в Кёнчжу.
Курган Небесной Лошади
Единственный курган, куда можно буквально войти. Внутри представлено устройство захоронения эпохи Силла.
Пунхванса (храм)
Старейший храм Кёнчжу времён Силла периода Трёх государств - "Храм желтого дракона", Хванёнса, - не сохранился; однако у нас осталась уникальная возможность познакомиться с пагодой, принадлежащей храму Пунхванса; особенность этой пагоды: она построена из камней, обтесанных так, что они по форме напоминают кирпич. Что не сделаешь, если не знаком с технологией (производства кирпича, в данном случае)!
Восточный дворец и пруд Вольчжи (Анапчи)
Практически построенный заново "Восточный дворец" является, тем не менее, прекрасным местом для прогулок, особенно вечером.
Трансфер в Пусан займет около 1.5 часов
Ночь в Пусане
5
день
Завтрак
09:00 Пусан: Город перевернутых кастрюль
приблизительно 6 часов
Сегодня нам предстоит путешествие по самому, пожалуй, динамичному мегаполису Южной Кореи. Что же нас ждет в Пусане?
Богатый всевозможными обитателями моря, как переработанными, так и вполне себе живыми, Культурная деревня Камчхон, обзорная площадка на крыше универмага, удостоенного Книги рекордов Гиннесса, канатная дорога над морем! Крупнейший рыбный рынок Южной Кореи, прекрасный Остров Камелий и место встречи президентов АТЭС-2005.
Алмазный мост (Кванан-тэгё)
Один из символов Пусана, т.н. "Алмазный мост" раскинулся над морем.
Место проведения, в т.ч., красочного "Фестиваля фейерверков" осенью.
Деревня культуры Камчхон в Пусане
Живописный район недалеко от центра Пусана. Основана беженцами во времена Корейской войны. В настоящее время, благодаря усилиям местных жителей, деятелей искусства и администрации города Пусана, деревня стала настоящей достопримечательностью, с великолепной граффити, камерными скульптурами, причудливой малоэтажной архитектурой и ласковыми котиками.
Очень фотогенично!
Канатная дорога над морем в Сондо
Захватывающее приключение в кабинке над морем с великолепными видами на морское побережье Пусана.
Рынок морепродуктов Чагальчхи
Крупнейший в Корее рынок морепродуктов, где вы сможете лицезреть всевозможных морских созданий, как из мира растений, так и из мира животных (и из пограничных миров тоже!).
На рынке можно и вкусно поесть: рыба жареная или сырая, как и морепродукты подается к столу в многочисленных ресторанчиках на рынке.
Если же вы предпочитаете нечто менее экзотичное, рекомендуем фуд-корт в универмаге Лотте по соседству. С обзорной площадки на универмаге открывается великолепный вид на Пусан с высоты птичьего полета.
Обзорная площадка на крыше универмага Лотте и фонтан
Захватывающие виды центра Пусана с высоты расположенного у моря универмага Лотте. Универмаг, между прочим, попал в Книгу рекордов Гиннесса: здесь расположен самый высокий в мире фонтан в помещении.
Пляж Хэундэ; остров Камелий
Это место встречи президентов во время саммита АТЭС-2005. Место для встречи они выбрали очень живописное! Остров расположен на краю пляжа Хэундэ, - пожалуй, лучшего пляжа Пусана!
Ночь в Пусане
6
день
Завтрак
08:00 Частный парк на острове Ведо
приблизительно 10 часов
Прекрасный частный парк на острове в Южном море.
Остров и парк Ведо
Остров Коджедо соединен с Пусаном удивительным подводным туннелем. Этот остров - своеобразная столица корейского судостроения: здесь расположена верфь корпорации Самсунг.
Но наша цель лежит дальше - от большого Кочжедо мы на прогулочном морском "трамвайчике" отправляемся на остров Ведо, являющийся частным ботаническим садом, за которым заботливо ухаживает чета корейцев - г-н Хан и его супруга. Великое множество как корейских, так и экзотических для Кореи видов растений привлекают множество туристов - и корейцев, и иностранцев...
13:00 обед, корейская кухня
Вечером нам предстоит романтическое приключение - посещение фестиваля фонарей на реке Намган, в г. Чинчжу. Традиционно, экспозиция фонарей, живописно расположенная в крепости г. Чинчжу и на берегах реки Намган, а также на самой водной глади реки, включает следующие тематические разделы (возможны небольшие изменения):
Ночь в Чинчжу
7
день
Завтрак
Трансфер в деревню Наган Ыпсон
11:00 Деревня в крепости Наган Ыпсон
приблизительно 2 часа
Уникальная и чрезвычайно живописная деревня, окруженная старинной крепостной стеной
Наган Ыпсонг (деревня, окруженная крепостной стеной)
настоящая деревня с домами, крытыми соломенными крышами, с корнями уходящими в 600-летнюю давность, с реликтовым деревом-святилищем и каменной крепостью по периметру
13:00 обед, корейская кухня
14:00 Бамбуковый лес Тамяна
приблизительно 1 час
На юге Корейского полуострова бамбук достигает размеров полноценных крупных деревьев, а бамбуквые заросли превращаются в настоящие бамбуковые леса. В Тамяне находится один из самых известных таких лесов в Корее.
Ночь в Чонджу
8
день
Завтрак
Оказывается, мы ночевали в центре знаменитого города, родины королевского клана последней династии Кореии - Чосон (буквально, "Утренняя свежесть") или Ли (по фамилии королей). Не прогуляться ли нам по старинному городу? После экскурсии по Чончжу мы возвращаемся в Сеул.
09:00 Родина королевского клана (Чончжу)
приблизительно 2.5 часа
Буквально название города Чончжу переводится "полный, совершенный, нетронутый район". Плодородные земли вокруг Чончжу издавна были житницей Кореи и предметом посягательств грабителей обитателей соседней Японии, а кухня Чончжу считается одной из самых вкусных в стране (пибимпап по-Чончжуски - рис, перемешанный с фаршем и овощами - одно из самых узнаваемых блюд в Корее).
Давайте спустимся в исторический центр Чончжу; здесь сохранилось много учреждений, связанных с эпохой Чосон, например, святилище Кёнгичжон, посвященное .... портрету! Портрету Ли Сонге, уже знакомого нам основателя династии Ли/Чосон.
Маршрут (содержание и последовательность может незначительно меняться): Омоктэ - Имоктэ - деревня граффити Чаман - крепостные ворота Пхуннаммун - католический собор Чончжу - святилище Кёнгичжон - самостоятельная прогулка по деревне традиционных домов ханок.
Омоктэ - Имоктэ
В 1380 году будущий основатель государства Утренней свежести (Чосон), а в то время - генерал на службе у корёского вана Ли Сонге, устроил банкет в Чончжу в честь победы над японскими разбойниками, бесчинствовавшими в Корё. Место банкета - Павильон павлонии Омоктэ; отсюда открывается вид сверху на район корейских домов с черепичными крышами - Чончжу ханок маыль. Омоктэ находится совсем недалеко от памятной Грушевой стелы Имоктэ (梨木臺), обозначающей символически место рождения 5-го предка Ли Сонге, Ли Анса; на стеле сохранилась надпись, сделанная собственноручно императором Кочжоном в 1900 г.
Район граффити Чаман в Чончжу
Имоктэ находится в небольшом районе, получившем название Деревня граффити Чаман; стены домиков здесь расписаны профессионалами и любителями: мир японских манга и корейских манхва; корейский алфавит, фантастические, герои диснеевских мультиков, традиционные корейские сюжеты.
Католический собор Чончжу
К сожалению, к католичеству конфуцианцы были не очень терпимы. Об этом нам напоминает католический собор Чончжу (строился в 1908-1931 гг.), расположенный на месте казней католиков.
Святилище портрета основателя династии Чосон
Святилище, в котром хранится портрет основателя династии Чосон короля Тхэчжо (Ли Сонге). Обширный комплекс строений, включающий непосредственно само святилище, государственный архив саго, музей, место захоронения плаценты короля Йечжона, комплекс вспомогательных строений.
Зачем и кто делал портреты королей, что такое исторический архив, зачем хоронить королевскую плаценту - мы постараемся найти ответы на эти вопросы в Кёнгичжоне.
Район традиционных корейских домов в Чончжу
В самом историческом центре Чончжу вы окажетесь в сказочной атмосфере. Традиционные корейские дома ханок с черепичными крышами украшают романтические узкие улочки. Здесь каждый дом – уникальный шедевр архитектуры, отражающий богатство и глубину корейской истории.
Прогуливаясь по этим улочкам, вы заметите, как каждый дом сливается с окружающей природой и создает гармоничный образ. Вы увидите маленькие сады с цветами, ухоженные дворики, а также традиционные элементы декора, которые воссоздают атмосферу древности, а порой, наоборот, напоминают нам о современных тенденциях в дизайне.
В последнее время у корейцев и гостей Страны утренней свежести стало модно брать в аренду стилизованные костюмы - традиционные ханбок, либо европейские костюмы более близкой нам эпохи первой половины 20-го века. В Чончжу вы увидите много таких парочек, либо семей, выглядящих экзотично на фоне исторических зданий и традиционных домов ханок...

Дорога в Сеул займет около 2.5 часов.
Ночь в Сеуле
9
день
Завтрак
Завтрак. Групповой трансфер в аэропорт

В стоимость включено

входные билеты

трансферы по программе

завтраки, если выбрано проживание с завтраками

проживание в отеле в выбранной категории номеров

экскурсии по программе с лицензированным русскоязычным гидом

лицензированный гид с родным русским языком

Медицинская страховка до 65 лет ( старше 65 лет – смотрите здесь )

Дополнительно оплачивается

Личные расходы вне программы;

Услуги по оформлению Кета - 50$

Стоимость авиаперелета в Корею;

Для тех кто летит через Пекин на пути туда или обратно можно добавить экскурсионные дни в Пекине ( виза не нужна )
2 экскурсионных дня в Пекине

Базовые отели (могут быть изменены)
Ibis Ambassador Insadong Seoul ***
Andong CM Park Hotel Andong ***
Toyoko Inn Busan Haeundae 2 Busan **
Best Western Plus Jeonju Jeonju ****
Asia Lakeside Hotel Jinju ***
Best Western Premier Gangnam Seoul DELUXE

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Корее Южной


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день