
Даты заезда: -
Цены даны для расчета в Руб на номер/пакет


Богемная рапсодия Москвы - отель Савой (с угощением) пешеходная (2 часа) 04.11, 06.11, 26.11, 07.12, 24.12
Даты тура:
04.11 - с 15:00 до 17:00
06.11 - с 15:00 до 17:00
26.11 - с 15:00 до 17:00
17.12 - с 15:00 до 17:00
24.12 - с 15:00 до 17:00
Сбор группы за 15 минут до начала тура на выходе из станции метро "Кузнецкий мост"

Программа тура
"Экскурсия из первых рук!!!"
Эта пешеходная экскурсия по Москве откроет для вас удивительный и закрытый мир поэтов и писателей, актеров и их покровителей, музыкантов и художников – той знаменитой русской богемы, которая на стыке 19 и 20 веков будоражила умы и собирала восторженные аплодисменты публики. Мы отправляемся по маршруту, который приведет нас в шикарный и колоритный отель «Савой», где собираются сливки общества и каждый может почувствовать себя настоящим аристократом!
Во время экскурсии по Москве богемной вы узнаете:
где прошел первый бал Татьяны из «Евгения Онегина»;
где шла запрещенная игра в «железку»;
где состоялся московский дебют русского баса Федора Шаляпина;
где находился 1-й столичный таксомоторный парк;
услышите историю несчастного любовного треугольника в духе Серебряного века и многое другое!
Вы увидите:
Здания знаменитых театров и гостиниц Москвы, великолепных доходных домов, клубов и кабаре 19-20 веков.
Дом Анны Лобковой, где проживал друг А.С. Пушкина Сергей Соболевский и прошли печальные годы замечательной певицы – графини Риччи.
Театр, где впервые были поставлены пьесы Чехова.
И, наконец, здание и интерьеры знаменитого отеля «Савой»!
Программа 2023 года:
Мы прогуляемся по улице Пушечная, история которой связана со многими известными фамилиями- Андрей Чохов, дешегубица Дарья Салтыкова и Айседора Дункан
Именно здесь отливали колокола, усердно молились Господу, пышно отмечали выгодные сделки, давали концерты, репетировали цирковые номера, торговали и играли в карты, допрашивали с пристрастием и радовали детей покупкой новой игрушки…..
Во время экскурсии по Москве богемной вы узнаете:
Историю улицы Пушечная и почему она называлась Софийкой
Где в Москве до Первой мировой войны находился Немецкий клуб;
Историю знаменитого центрального дома работников искусств
Какой дом в Москве называют домом на три улицы
Где располагался знаменитая гостиница «Альпийская роза»
Что такое «Альпенрозе», и почему Владимир Гиляровский писал об этом месте, как о самом популярном в городе
Где Глеб Жеглов с Володей Шараповым «брали» Фокса
Вы увидите:
Храм Софии Премудрости
Фрагмент исторической брусчатки 19 века
Здание бывшей гостиницы «Альпийская роза»
И, наконец, здание и интерьеры знаменитого отеля «Савой»!
Отель «Савой» возник на месте, где когда-то располагался знаменитый ресторан «Альпийская роза», или «Альпенрозе», кок называли его жившие в окрестных переулках подданные Германского королевства. Гиляровский писал о заведении как о самом популярном месте в Москве. В разные годы здесь останавливались и гостили Сергей Есенин и Айседора Дункан, Ромен Роллан и Лучано Паваротти, Ричард Гир и Патрисия Каас, Хосе Каррерас и Джулия Ормонд. Роскошный интерьер в стиле рококо, великолепный расписной потолок с зеркальной отделкой – «Савой» был из первых дизайнерских отелей столицы, где сейчас атмосфера старинного московского особняка сочетается с современной роскошью и комфортом.
Сейчас «Савой» - один из шикарнейших отелей города. Здесь сочетается роскошь и вкус, старинная мебель и новые технологии, утонченные предметы интерьера и предупредительное обслуживание истинных портье и официантов. У вас будет редкая возможность посетить это место в качестве дорогих гостей, осмотреть блистательные залы и рестораны, пройтись по дорожкам, по которым ходили знаменитости, и главное – отдохнуть в ресторане отеля «Савой», где вам предложат угощения от заведения:
Меню угощения:
- Жульен из лесных грибов под сыром Маасдам
- Копченая утиная грудка с ананасом
- Мини эклер с глазурью из домашней карамели
- Паннакота ванильная с малиновым муссом
- Анна Павлова (мини)
- Чай/кофе
Все это - в интерьерах настоящей роскоши и изящества.
2022 год: Сбор группы за 15 минут до начала тура на выходе из станции метро "Чеховская" (выход на Страстной бульвар)
2023 год: Сбор группы за 15 минут до начала тура на выходе из станции метро "Кузнецкий мост"
Просим уточнять стоимость тура при бронировании и мониторинге программ.
Стоимость тура: 2350 руб./чел.
В стоимость включено:
- экскурсия по Москве
- посещение отеля «Савой»
- угощением в ресторане
- фирма оставляет за собой право отмены или переноса тура на другие даты в случае недобора группы.
- при количестве туристов в группе менее 20 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус иномарка.
- время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
- турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.
Важно!
- просим Вас не опаздывать на экскурсию. Ровно в указанное время автобус отправится на экскурсионную программу. При опоздании или неявки к месту сбора группы деньги за экскурсию не возвращаются.
- многие экскурсии включают в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви.
- при посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям.
- не забудьте взять с собою фотоаппарат или видеокамеру, но учтите, что съемки на территории музеев оплачиваются отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.
Компания ВАНД не несет ответственность за индивидуальное восприятие тура!
Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день