Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Регистрация
для турагентств
для частных лиц
Забыли пароль?

Введите Ваш e-mail, указанный при регистрации (На этот адрес будут высланы логин и пароль)

Email:

Посмотреть статус путевки

Статус путевки:

Ваш менеджер:

Россия (Москва, Подмосковье)

  Отправить заявку по e-mail

Даты заезда: -

Цены даны для расчета в Руб на номер/пакет

  Внимание! ...

  Внимание! Вы можете перейти в режим онлайн бронирования, кликнув на выбранную стоимость

В гости к Иосифу Волоцкому (Волоколамск - Иосифо-Волоцкий мн-рь - Музей Библии - Спирово) автобусная (12 часов) 02.06, 20.07, 01.09, 19.10, 01.12



Даты тура:

02.06
20.07
01.09
19.10
01.12

ib17080886089991.webp

Программа тура

07:45 – Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы «Бородинская битва» (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).
08:00 – Отправление автобуса от м. Парк Победы.
Путевая информация.
Волоколамск: территория Кремля, храм Рождества Богородицы в Возмище.
Обзорная экскурсия по Иосифо-Волоцкому монастырю: архитектурный ансамбль монастыря – величественные стены с семью мощными башнями (с подъёмом на одну из них). Посещение Богоявленской церкви XVI века с трапезной палатой и Успенского собора с изразцовым фризом «павлинье око» работы Степана Полубеса. Внешний осмотр Петропавловской церкви на декорированных святых вратах и остатков нижнего яруса колокольни XV-XVII вв.
Спирово: источник с купальней.
20:00 – Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Волок-на-Ламе, как его называли в старину, – город древний, но массовому туристу малоизвестный. Волоколамский кремль находится в прекрасном состоянии, он располагается в сердце города на высоком валу. Никольский собор из красного кирпича, многоярусная кремлёвская колокольня 75 метров высотой, очень похожая на московского «Ивана Великого», белокаменный Воскресенский собор ХV века – и всё это за краснокирпичной оградой в неорусском стиле – место красоты и лирического отдыха. Внутри Никольского собора находится волоколамский музей и картинная галерея. Есть тут и неожиданные достопримечательности – за кремлём стоит действующая тюрьма, в которой отбывал срок за торговлю иконами Исаак Губерман, стихи-гарики которого знают все.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы на Возмище – один из древнейших на севере Московской области. Древность его видна воочию – массивное белокаменное строение напоминает северные, суздальские постройки. Ранее тут был Возмищенский мужской монастырь, который расформировали при Екатерине. Храм же не закрывался и при советской власти. Сейчас внутри церкви можно посмотреть росписи XVI века, приложиться к иконе Богоматери «Скоропослушница» афонского письма и местночтимой иконе Божией Матери «Волоколамская». У входа в церковь – тончайшей работы мозаичная икона преподобного Иосифа Волоцкого.

Преподобный Иосиф происходил из дворянской семьи. Он рано принял монашеский сан и долго жил в обители Пафнутия Боровского, прежде чем решил основать свой собственный монастырь.

Сейчас Иосифо-Волоцкий монастырь – жемчужина Волоколамской земли. Он был построен в 1479 руками преподобного Иосифа, но здания того времени до наших лет не дошли. Зато сейчас тут можно увидеть храмы XVI–XVII веков. Центральный собор – храм Успения Божией Матери конца XVII века в стиле русского барокко. Богоявленская церковь XVI века с трапезной палатой, надвратная церковь Апостолов Петра и Павла, скит с храмом Всех Святых. Церкви и монастырская ограда украшены подлинным изразцами работы Степана Полубеса. На территории есть даже собственный музей Библии.
Рядом с Успенским храмом можно увидеть останки восьмигранной колокольни с храмом Одигитрии Смоленской. Фундамент довольно маленький. Колокольня была узкая, как игла, и такая высокая, что с неё было видно Москву. В войну она оказалась особой целью для бомбёжек и была быстро разрушена.
В 2003 году археологи обнаружили на территории монастыря мощи преподобного Иосифа Волоцкого, сейчас они помещены в раку в Успенском соборе.

Когда-то в монастыре у каждого монаха было послушание – переписывание книг. Ещё до начала книгопечатания на Руси, в середине XVI века в монастыре была одна из самых крупных рукописных библиотек страны. Возрождение монастыря в 1989 году возглавил митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим – главный издатель Русской Православной Церкви своего времени. Российский музей Библии – его идея, в основе – его же собственная библиотека. Сегодня в трёх залах музея можно увидеть сотни уникальных книг: Острожская Библия 1581 года, изумительной красоты Библии XVIII века, Библии детские и для слепых, интересные переплёты, узнаваемые иллюстрации Доре и Дюрера, а также необычно представленные библейские сюжеты Сальвадора Дали и многое другое….

В паре километров от Иосифо-Волоцкого монастыря, в местечке Спирово, располагается посвящённый Богородице святой источник. Согласно преданию, преподобный Иосиф, придя в эти края, поселился именно тут. Отсюда он со сподвижниками ходил на работы по строительству духовной обители. Сейчас у источника обустроена деревянная купальня со студеной водой. Паломники окунаются, чтобы ощутить благодатные силы

В экскурсионных турах динамическое ценообразование.
Просим уточнять стоимость тура при бронировании и мониторинге программ.


Стоимость тура: 2890 руб./чел.



В стоимость включено:

  • проезд на туристическом автобусе,
  • экскурсионная программа,
  • сопровождение гидом (путевая информация).

Примечание:
- фирма оставляет за собой право отмены или переноса тура на другие даты в случае недобора группы.
- при количестве туристов в группе менее 20 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус иномарка (номера мест в этом случае не сохраняются). 
- время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
- турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.

Важно!
- просим Вас не опаздывать на экскурсию. Ровно в указанное время автобус отправится на экскурсионную программу. При опоздании или неявки к месту сбора группы деньги за экскурсию не возвращаются.
- многие экскурсии включают в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви.
- при посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям.
- не забудьте взять с собою фотоаппарат или видеокамеру, но учтите, что съемки на территории музеев оплачиваются отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.

Компания ВАНД не несет ответственности за личное восприятие тура!

Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся

Цены в рублях указаны на текущий день

info
Регистрация турагентства

    ИНН* номер ИНН компании (10 или 12 цифр)

    Продолжить
    Регистрация турагентства

      ИНН* номер ИНН компании
      (10 или 12 цифр)

      Логин* в логине можно использовать латинские буквы, цифры и знак подчеркивания _

      Турагентство

      Юридическое название* например, ООО "Доброе агентство"

      Страна*

      Почтовый индекс* например, 110121

      Город* например, Егорьевск

      Регион например, Московская область

      Фактический адрес агентства* например:
      ул. Генерала Ярмолова, д.15, к.1

      Телефоны агентства (с кодом) например:
      (495)123-45-67

      Email агентства например, organization@mail.ru

      Должность руководителя например, Генеральный директор

      ФИО руководителя например, Иванов Иван Иванович

      Представитель турагентства

      Фамилия и имя* например, Мышкин Василий

      Должность* например, менеджер

      Телефоны представителя (с кодом)* например:
      рабочий - (495)123-45-67,
      доб. *333
      мобильный - (916)123-45-67

      Email представителя* например, test@mail.ru

      Отправить
      Регистрация частного лица

      ФИО* например, Иванов Иван Иванович

      Email* например, ivan@mail.ru

      Телефон
      (с кодом)*
      например, 4951112233
      (телефон будет использоваться в
      качестве логина при авторизации)

      Пароль* пароль должен быть не менее
      3-х символов, можно
      использовать буквы и цифры
      Сгенерировать пароль


      Я согласен на обработку персональных данных *
      (данные не предоставляются третьим лицам, используются только для
      вашей идентификации при регистрации на сайте vand.ru)
      Зарегистрироваться
      Выберите:
      Регистрация для турагентств Зарегистрировать турагентство на сайте После прохождения регистрации Вы получите логин и пароль, с помощью которого Вы можете бронировать туры, отели и пользоваться сервисами личного кабинета.Логин и пароль присылается в течение 5 минут (для турагентств - в часы работы компании).