СП2 Новогодняя Тамбовщина (Тамбов-пикник в Сосновке-Ивановка) автобус (3д/2н) 31.12-02.01
Найденные туры
Даты тура | Тур | Отель/Регион | Места | Питание | Тип номера/размещение | Ночи | Цена | Авиабилеты |
---|
Даты тура:
31.12-02.01
Встретить Новый год в очаровательном провинциальном Тамбове. Что может быть лучше! Полюбоваться празднично украшенным городом, выпить бокал шампанского в настоящем дворце, вдохновиться музыкой С.В. Рахманинова. 1 января подышать свежим воздухом тамбовских лесов, покататься на лошадях, отведать настоящих деревенских яств, продегустировать экопродукты и позволить себе отдохнуть.
Рекомендуемый проезд из Москвы:
Москва – Мичуринск:
скоростной поезд №740
отправление в 08:14 с Казанского вокзала
в пути 4 часа 20 мин.
Мичуринск – Москва:
Скоростной поезд № 739Ж
Отправление в 18:24. Прибытие на Казанский вокзал в 22:46
В пути 4 часа 22 мин.
Внимание! • Билеты туристы приобретают самостоятельно • Время отправления и прибытия поезда уточняйте на сайте РЖД и по купленным билетам • Продажа ж/д билетов начинается за 90 суток. У билетов динамический тариф ценообразования
Программа тура
08:00 Отправление автобуса от м. Спортивная.
Переезд в Тамбов (460 км, по платной трассе). Путевая информация.
«Купеческий» обед в ресторане города
Забудьте о суете предновогодних хлопот и окунитесь в атмосферу волшебства! Ресторан «Дебют» приглашает вас на праздничный «Купеческий обед по-тамбовски» – гастрономическое путешествие, где каждый вкус – настоящее новогоднее чудо, а каждое блюдо – дань уважения кулинарным традициям Тамбовщины, наполненная духом праздника!
Звезда новогоднего стола — Тамбовский окорок! Этот деликатес, символ достатка и щедрости, приготовленный по старинным рецептам, подарит вам незабываемые гастрономические впечатления.
Тамбов – красивая акварель позапрошлого века
Тамбову повезло, великие войны обошли его стороной, поэтому историческая часть осталась практически нетронутой. В городе сохранилось множество культурных и исторических памятников прошлого. Город и сейчас выглядит как красивая акварель позапрошлого века.
Тамбов ухоженный, уютный и удивительно гостеприимный.
Обзорная экскурсия по-новогоднему Тамбову
Вы увидите самые красивые и необычные ёлки, полюбуетесь игрой света разноцветных гирлянд, посетите новогодние ярмарки, где обязательно побалуете себя чем-нибудь вкусным, насладитесь предпраздничной весёлой суетой города.
В ходе экскурсии вы увидите исторический центр города, Соборную площадь, Гостиный Двор, Римско-католический костёл готического стиля, доходные дома, многочисленные здания в стиле «модерн». Пройдёте по пешеходной улице и увидите памятник Казначейше и старинную аптеку Лана, одно из самых красивых зданий города. Прогуляетесь по набережной Цны, постоите у памятника Тамбовскому мужику.
Особое впечатление – незабываемая прогулка по парку усадьбы Асеевых (филиала ГМЗ «Петергоф»). Вы увидите величественный дворец, построенный в начале XX века для фабриканта и мецената М. В. Асеева по проекту знаменитого архитектора Льва Кекушева. Белоснежный фасад, украшенный изящными башенками, аттиками, элегантными балконами и деталями в стиле барокко, восхищает своей красотой.
Усадебный парк зимой превращается в настоящий заколдованный лес, где могучий 500-летний дуб соседствует со сказочными героями, ожившими в сверкающих ледяных скульптурах.
Прогуляйтесь по зимнему парку, насладитесь красотой ледяных скульптур, окунитесь в сказку!
Спасо-Преображенский кафедральный собор
Спасо-Преображенский собор – хранитель главных святынь этих земель. В его стенах собрана большая коллекция редких икон. А нарядная, величественная многоярусная колокольня, является настоящим украшением и доминантой Соборной площади.
Храм иконы Казанской Божьей Матери
Стены храма расписаны в технике «гризайль» (когда рисунок исполняется разными тонами одного и того же цвета).
Гастрономические сувениры. Какой же Новый год без сладкого!
Посещение фирменного магазин кондитерской фабрики «Пирожникофф», где вы сможете купить знаменитый тамбовский зефир и другие лакомства. Это вкусно!
Размещение в гостинице «Азимут» (бывш. «Галерея») г. Тамбов.
Свободное время.
Отдых. Подготовка к празднику.
Новогодний банкет с развлекательной программой в ресторане города (за доп. плату, оплачивается вместе с путёвкой).
Если вас не привлекает пышное застолье, если вы любите в новогоднюю ночь прогуляться по ночному городу, влиться в весёлый хоровод вокруг главной городской ёлки, полюбоваться на разноцветные фонтаны праздничного фейерверка – то выходите на улицу, гуляйте по Тамбову, наслаждайтесь!
12:00 Отправление в село Сосновка (переезд 70 км).
Конный клуб «Фаворит»
Недалеко от Тамбова, в живописном месте находится семейный конный клуб «Фаворит», руководит которым мастер своего дела удивительная девушка Анастасия Полубенкова. Мы предлагаем провести первый день нового года в обществе Анастасии, её учеников и любимых питомцев.
Что может быть лучше, чем после новогодней ночи очутиться в лесу, на свежем воздухе, да ещё в обществе благородных и грациозных животных – лошадей.
Экскурсия по конному клубу
Вы услышите рассказ людей, увлечённых своим любимым делом, об истории развития коннозаводства на Тамбовщине, познакомитесь с устройством и работой современной конюшни и условиями содержания лошадей.
На территории клуба размещаются 10 лошадей, большинство из них – победители и призёры соревнований по конному спорту.
Показательное выступление воспитанников клуба, которые продемонстрируют основные аллюры лошади и выполнение спортивных элементов.
А также, вас ждёт:
• мастер-класс по чистке, седловке, запряганию лошадей
• катание в санях по лесной дороге
• катание верхом с инструктором
• фотоссесия в зимнем лесу с лошадьми
• викторина «Все мы немножко лошади» с призами.
Пикник по-деревенски:
шашлык, тамбовская картошечка, огурчики, помидорчики, грибочки и вкуснейшее сало, пирожки и, конечно, согревательные напитки. Весёлая музыка, танцы.
Возвращение в гостиницу.
Свободное время.
Освобождение номеров.
08:00 Переезд в Ивановку (130 км).
Музей-усадьба композитора С.В. Рахманинова
Талантливый пианист, композитор и дирижёр проводил в имении своих родственников Сатиных практически каждое лето, начиная с 1890 года и заканчивая 1917-м. Его манила уединённость этого места, близость природы, отдалённость от шумной столицы. Сергей Васильевич с головой погружался в творчество, гуляя по ивановским садам и тенистому парку. Большая часть его музыкальных произведений дореволюционного периода была создана именно здесь, в Ивановке. С этой «тихой гаванью» Рахманинов связывал лучшие годы своей жизни.
В настоящее время музей-усадьба представляет собой ухоженный и живописный мемориально-культурный центр, включающий в себя дом-музей, флигель, красивый парк, каскад прудов, летнюю эстраду.
Экскурсия по усадьбе
В глубине парка перед вами предстанет нарядный деревянный усадебный дом с синими фасадами, украшенными резным декором и белоснежными наличниками. В ходе экскурсии вы посетите кабинет С.В. Рахманинова, музыкальный зал, гостиную, библиотеку, комнаты членов семьи Сатиных, бильярдную, столовую. Увидите много подлинных вещей, икон, музыкальных инструментов и фотографий, принадлежавших семьям Сатиных и Рахманиновых.
Посетив флигель (именно в нём сначала жила чета Рахманиновых), вы увидите спальню, детскую комнату, столовую, комнату прислуги.
Чаепитие с угощением
Сатины и Рахманиновы были очень гостеприимными людьми. Сохранились эти традиции и в наше время. Сотрудники музея предложат вам испить чаю и обязательно угостят чем-нибудь вкусным.
Дом-музей С.В. Рахманинова – центр притяжения музыкальной элиты, место проведения концертов и творческих вечеров. На музыкантов здесь, кажется, нисходит особое вдохновение. Ежегодно сюда приезжают пианисты из Японии, Англии, Германии – участники международного музыкального фестиваля им. Рахманинова.
Возвращение в Тамбов.
Обед в кафе города.
16:00 Отправление в Москву (переезд по платной трассе 460 км).
23:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.
В стоимость включено
тоимость включено:
• транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; номера мест в этом случае не сохраняются);
• проживание: 2 ночи в гостинице «Азимут» (бывш. «Галерея») г. Тамбов;
• питание: 2 завтрака (шведский стол), 1 обед по-тамбовски, 1 пикник, 1 комплексный обед;
• экскурсионная программа (включая билеты в музеи): 5 экскурсий;
• работа сопровождающего и гидов.
Дополнительно оплачивается
новогодний банкет с развлекательной программой
Оплачивается вместе с путевкой
Из книги отзывов:
Имя: Татьяна Город: Москва
Комментарий: С большим восторгом вспоминаем свою рождественскую поездку в новогоднюю столицу - чудесный город Тамбов. Особенно поразил Тамбовский краеведческий музей. Он должен стать обязательным местом для посещения туристов. Что обычно представляется, когда слышишь краеведческий музей? Чучела птиц и животных, ну вырезки из газет. В Тамбове всё это тоже есть. Но мы забываем, что Тамбов - старинный купеческий город. В местных усадьбах все европейские "чудеса" имелись, а благодаря кропотливому труду музейных работников их удалось собрать и сохранить до наших дней. То, за чем приходится стоять в очереди по нескольку часов в европейских галереях и платить немалые деньги, собрано и выставлено в Тамбове, а есть даже уникальные экземпляры. Не думаю, что наш восторг обусловлен лишь обаянием замечательного историка и знатока своего края, который сопровождал нас 2 дня в поездке - Андрея Игоревича. На тамбовщине действительно много интересного. Благодарим Татьяну и Светлану из Вернисажа - принимающей стороны за душевное тепло. И взрослым грустно было расставаться с таким домашним ставшим милым сердцу Тамбовым, а дети просто плакали. Пришлось пообещать, что мы обязательно вернемся! Дорогая Ирина Астахова, спасибо Вам и всему Ванду, что Вы отбираете для туристов всё самое интересное и высокого качества. Спасибо за трёхдневный праздник.2017-01-19 02:39:00
Примечание:
- фирма оставляет за собой право отмены или переноса тура на другие даты в случае недобора группы.
- при количестве туристов в группе менее 20 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус иномарка.
- время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
- турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.
Важно!
- просим Вас не опаздывать на экскурсию. Ровно в указанное время автобус отправится на экскурсионную программу. При опоздании или неявки к месту сбора группы деньги за экскурсию не возвращаются
- многие экскурсии включают в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви.
- при посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям.
- не забудьте взять с собою фотоаппарат или видеокамеру, но учтите, что съемки на территории музеев оплачиваются отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.
Компания ВАНД не несет ответственности за личное восприятие тура!