ПР2 Сладкое путешествие в Киров (Киров-Слободской) ж/д (2д/1н) 02-03.05
Найденные туры
Даты тура | Тур | Отель/Регион | Места | Питание | Тип номера/размещение | Ночи | Цена | Авиабилеты |
---|
Даты тура:
02-03.05
Музей Дымковской игрушки + дегустация в музее истории мороженого + мастер-класс в музее истории шоколада + театрализованная экскурсия + художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых + музей карамели «Леденцово»
Обращаем внимание: после приобретения ж/д билетов туристам необходимо предоставить менеджеру следующую информацию: данные прибытия и убытия (указать номер поезда, дату, время) или предоставить маршрутную квитанцию приобретенных билетов. Данные необходимы для организации встречи.
Программа тура
Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
10:00-10:30 Встреча на ж/д вокзале Киров-ПАСС у центрального входа со стороны города (будем ждать с табличкой «Сладкое путешествие в Киров»).
10:30-13:00 Автобусно-пешеходная экскурсия по г. Кирову.
Мы совершим увлекательное путешествие в историю и культуру: город отметил свое 650-летие! В ходе программы:
● посетим главную площадь города – Театральную, где каждый сможет обратиться к волшебному Дереву Желаний;
● прогуляемся по набережной Александра Грина и Александровскому саду, откуда полюбуемся на живописные пейзажи реки Вятки;
● посетим Свято-Успенский Трифонов монастырь – самый древний на Вятской земле;
● увидим купеческие особняки в стиле модерна и неоготики, в том числе «Красный замок» купца Булычева;
● узнаем интересные и необычные факты об известных уроженцах Вятского края.
13:00 Вятский обед в ресторане с блюдами местной кухни.
14:00 Экскурсия в музей «Дымковская игрушка».
Вы узнаете о традициях древнего вятского ремесла. Это производство игрушек-свистулек, которые создаются из красной глины и речного песка, а затем ярко расписываются. Каждая фигурка уникальна, в процессе ручной работы не могут получиться два абсолютно одинаковых изделия! И нас возможность в этом убедиться, мы увидим, как рождается знаменитая вятская дымковская глиняная игрушка в руках мастерицы.
16:00 Экскурсия в музей истории мороженого «Артико».
Музей «Артико» – единственное место в России, где собрано больше тысячи экспонатов на тему истории и производства мороженого во всем мире, некоторые из них представлены в единственном экземпляре!
После экскурсии нас ждёт дегустация и мастер-класс, где каждый сможет почувствовать себя настоящим кондитером и создать собственный десерт из готового мороженого.
17:00 Экскурсия в музей истории шоколада «Криолло».
На экскурсии услышим интересные легенды, окружающие дерево какао, и окунемся в мир обычаев и культуры разных стран, например, узнаем, за сколько какао бобов можно было купить крепкого раба во времена ацтеков и как появились первые фальшивомонетчики.
А затем обязательно продегустируем и поучаствуем в мастер-классе.
Размещение в гостинице «Вятка», г. Киров.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Свободное время.
08:00
Переезд в г. Слободской (→ 37 км).
Небольшая экскурсия по «Вятскому Суздалю».
Прогуляемся по набережной реки Вятки, увидим местную «парижанку» – часовню Архангела Михаила, построенную без единого гвоздя.
Театрализованная экскурсия и спектакль.
Далее мы побываем на театрализованной экскурсии, где узнаем о жизни мещан города Слободского и посмотрим юмористический спектакль «Из жизни города С» по пьесе А.П. Чехова «Предложение».
По завершению нас ждёт встреча с Александром и Ниной Николаевной Грин на театрализованной экскурсии, посвященной жизни и творчеству русского писателя. Приятным дополнением к экскурсии будет просмотр фрагментов фильма «Алые паруса».
11:00 Возвращение в г. Киров (→ 37 км).
12:00 Экскурсия в Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых.
Идея создания принадлежит самим художникам, они и собрали первую коллекцию. В настоящее время она насчитывает более 25 тысяч произведений и включает в себя настоящие шедевры! В рамках общего знакомства мы познакомимся с постоянной экспозицией музея через просмотр подлинных произведений от древнерусского и церковного искусства XV-ХХ веков до живописных полотен, скульптуры и декоративно-прикладного искусства XVIII – начала ХХ веков.
13:30 Обед в кафе.
14:30 Экскурсия в музей карамели «Леденцово».
Полное погружение в сказочное пространство с яркими фото-зонами и интерактивными экспонатами. Мы узнаем самые сладкие секреты от опытного карамелье, попробуем сладости с необычными вкусами и завершим мастер-классом, на котором каждый создаст карамель на палочке своими руками.
15:30 - 16:00 Свободное время для прогулки по пешеходной улице Спасской и посещения сувенирных магазинов.
16:00 Переезд на ж/д вокзал Киров-ПАСС.
В стоимость включено
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню (без ужинов | 1 завтрак + 2 обеда),
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.
Дополнительно оплачивается
Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты до г. Кирова;
ж/д билеты из г. Кирова.
Просим уточнять стоимость тура при бронировании и мониторинге программ.
Рекомендованные поезда:
Поезд 232Я Москва Яр – Киров Пасс (отправление в 21:25; прибытие в 10:00)
Поезд 145А Москва Вокзал Восточный – Киров Пасс (отправление в 22:01; прибытие в 10:10)
Рекомендованные поезда:
Поезд 086Е Киров ПАСС – Москва Яр (отправление в 17:10, прибытие в 05:30)
Поезд 109М Киров ПАСС – Москва Яр (отправление в 17:20, прибытие в 06:28)
Поезд 031Г Киров ПАСС – Москва Яр (отправление в 17:38, прибытие в 11:10)
Примечание:
- просьба при бронировании указывать контактные телефоны туристов для связи.
- при количестве туристов в группе менее 20 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус иномарка.
- время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
- турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.
Важно!
- просим Вас не опаздывать на экскурсию. Ровно в указанное время автобус отправится на экскурсионную программу. При опоздании или неявки к месту сбора группы деньги за экскурсию не возвращаются.
- многие экскурсии включают в себя пешеходные отрезки маршрута. – желательно позаботиться об удобной обуви.
- при посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям.
- не забудьте взять с собою фотоаппарат или видеокамеру, но учтите, что съемки на территории музеев оплачиваются отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.
Компания ВАНД не несет ответственности за личное восприятие тура!