Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Алушту

Туроператор ВАНД предлагает экскурсионные туры в Алушту. Город-курорт Крымского побережья, на территории которого расположено большое количество отелей, пансионатов, санаториев и баз отдыха.
Алушта славится пляжным и оздоровительным отдыхом. Прогулки по самому городу, это, прежде всего, променад по набережной с парком. Один из наиболее инфраструктурно развитых участков побережья – Профессорский уголок. На 2,5 км береговой линии сосредоточено большое количество различных ресторанов, кафе, магазинов. Для взрослых и детей действуют аттракционы и аквапарк.
В городе расположен Аквариум с самой большой на Крымском побережье экспозицией рыб Черного и Азовского морей. В Дельфинарии Алушты можно посмотреть шоу с участием дельфинов-афалинов и морских котиков. Желающие могут пройти курс дельфинотерапии.
В парке «Крым в миниатюре» можно посмотреть на уменьшенные копии основных достопримечательностей местности. Еще один развлекательный комплекс – аквапарк «Миндальная роща», включающий 11 горок и 6 бассейнов с игровыми площадками для детей.
Помимо развлекательного времяпрепровождения, в городе можно осмотреть несколько архитектурных объектов прошлого. Храм во имя всех Крымских святых был построен в XIX в. по образу английских церквей с отсылкой к готическому стилю. На территории Крымского Заповедника расположен Космо-Дамиановский монастырь, основанный в 1856 г. В окрестностях города стоит храм-маяк Николая Чудотворца, который одновременно является мемориалом погибшим морякам. К наследию прошлого относятся руины крепости Алустон VI в., построенной в византийские времена, и крепости Фуна XIV-XV вв.
В городском краеведческом музее работает постоянная экспозиция по истории и этнографии района. В Алуште находится несколько домов-музеев, посвященных жизни известных деятелей культуры. Один из них – дом-музей Ивана Шмелева, писавшего о русской революции. Музей художника и архитектора А.Н. Бекетова расположен в особняке 1896 г., построенного по проекту самого деятеля. Дом-музей советского писателя С.Н. Сергеева-Ценского с сохранившимся архивом рукописей и личных вещей. Особняк купца Стахеева XIX в. отличается тем, что здание сохранилось до наших времен в первозданном виде.
Кроме курортной зоны местность привлекает своей великолепной природой: горными массивами и долинами. Недалеко от города, в ущелье Хапхал, расположен водопад Джур-Джур.
 
Отправляйтесь в туры в Алушту вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день