Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Салтыкова Анастасия
Мобильный: +79295968069

ПР7 "Край волжский степей" 4 дня/3 ночи

Москва
Россия (Астраханская обл., Волгоградская обл.)
Россия (Астраханская обл., Волгоградская обл.)
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Заезды в 2024 году:
Сентябрь – 13.09

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ+КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Прибытие в Астрахань. Групповой трансфер в отель.
13:00 комплексный обед в кафе города.
После обеда экскурсионная программа начинается со старейшего из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. Астрахань издавна славится своими рыбными ресурсами, о разнообразии которых рассказывает выставочный зал «Рыбы каспийского бассейна». Кроме того, Вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея - «Золото сарматов», в коллекции которой представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира.
Программа пребывания продолжается с обзорной экскурсии по городу Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней, осмотр территории одного из крупнейших театров Европы – Астраханского театра оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.
18:00/19:00 трансфер в гостиницу.
После заселения у Вы можете самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 650р/чел) или по городским каналам на тримаране (водная экскурсия длится 1 час, стоимость от 500р/чел, доступно по предварительной записи).
2
день
БОГДИНСКО-БАСКУНЧАКСКИЙ ЗАПОВЕДНИК
06:30 – 07:00 ранний завтрак в гостинице.
07:00 начало увлекательной поездки на заповедную территорию Богдинско-Баскунчакского заповедника с посещением Священной горы Большое Богдо и «астраханского Мертвого моря» – озера Баскунчак. Дорога до заповедника занимает 4,5-5,5 часов, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Гора Большое Богдо является ландшафтным чудом и самой высокой точкой Прикаспийской низменности. Вы сможете сфотографироваться на фоне марсианских пейзажей, услышать мелодии поющих скал и зарядиться энергией от буддистского места силы.
Следующей остановкой является соленое озеро Баскунчак. Кроме того, что озеро является «всероссийской солонкой», его воды, грязи и рапа обладают целебными свойствами, так что купание в озере не только доставит массу удовольствия, но и принесет пользу для организма. Трансфер к местам купания организуется за дополнительную плату (средние и дальние выломы - от 500 рублей/чел).
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! возьмите с собой купальные принадлежности, головной убор, воду и резиновую обувь (тапочки, сланцы и т.п.) для того, чтобы можно было ходить по озеру и купаться.
Порядок осмотра определяется гидом на месте. ВАЖНО! В условиях плохой погоды (дожди) трансфер к горе Большое Богдо обеспечивается на автобусах ПАЗ и оплачивается на месте в размере от 300р с человека.
Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен комплексный обед в кафе поселка.
24:00-01:00 прибытие в Астрахань.

3
день
ЭЛИСТА - степная жемчужина
06:30-07:00 ранний завтрак в гостинице.
07:00 - Вы отправляетесь на экскурсию в столицу буддизма в России - аутентичную Элисту, столицу Республики Калмыкия. Дорога до Элисты занимает 3-4 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Удивительное начнется уже в дороге: бескрайние степные просторы, по которым пролегал Великий Шелковый путь и ходили караваны кочевников, умиротворяют и помогают настроиться на созидательный лад, так свойственный буддизму. Именно такой настрой позволит в полной мере насладиться объектами обзорной экскурсии по городу: самым большим в Европе буддийским храмом «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», пагодой «Семь дней», фонтаном «Дракон и мальчик», парком «Дружба», а также пройти сквозь «Алтын Босх» - Золотые Ворота, по поверью очищающие душу и помыслы. Также по программе предусмотрен осмотр памятника «Исход и Возвращение». Особое впечатление оставит посещение частного музея кочевых народов, расположенного на территории Шахматного городка, где можно более подробно узнать о традициях народов Калмыкии, сфотографироваться в национальном костюме и пострелять из лука.
Перед отправлением в обратную дорогу предусмотрено посещение местных магазинчиков, где можно приобрести продукты в дорогу, а также памятные сувениры.
Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен национальный обед в кафе города Элиста.
21:00-22:00 прибытие в Астрахань.
4
день
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ
Завтрак в гостинице.
до 12:00 - Освобождение номеров.
12:00 Организованный групповой трансфер на ж/д вокзал, аэропорт.

ВНИМАНИЕ! Турфирма оставляет за собой право изменять порядок экскурсий, не меняя количества осматриваемых объектов.

В стоимость включено

Проживание в гостинице выбранной категории (номера с удобствами);

-Экскурсионное обслуживание по программе (Астраханский Кремль, Краеведческий музей (2 экспозиции), буддийский хурул «Золотая обитель Шакьямуни, музей кочевых народов, Богдинско - Баскунчакский заповедник);

-Транспортное обслуживание по программе;

-Питание по программе (3 завтрака и 3 обеда).

Дополнительно оплачивается

Доп.питание,

Доп.экскурсии,

Доп.услуги




 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Россия (Астраханская обл., Волгоградская обл.)


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день