Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Салтыкова Анастасия
Мобильный: +79295968069

ПР5 "Астраханские истории" (4 дня/3 ночи)

Москва
Россия (Астраханская обл., Волгоградская обл.)
Россия (Астраханская обл., Волгоградская обл.)
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Заезды в 2024 году:
Май – 16.05-19.05.2024
Июнь – 13.06-16.06.2024
Сентябрь – 26.09-29.09.2024
Октябрь – 10.10-13.10.2024

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУКСРИЯ ПО ГОРОДУ+КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Прибытие в Астрахань. Групповой трансфер в отель.
13:00 комплексный обед в кафе города.
После обеда экскурсионная программа начинается в старейшем из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. Астрахань издавна славится своими рыбными ресурсами, о разнообразии которых рассказывает выставочный зал «Рыбы каспийского бассейна». Кроме того, Вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея - «Золото сарматов», в коллекции которой представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира.
Программа пребывания продолжается с обзорной экскурсии по городу Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.
18:00-18:30 –окончание экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время.
После заселения у Вас будет возможность самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 650р/чел) или по городским каналам на тримаране (водная экскурсия длится 1 час, стоимость от 500р/чел, доступно по предварительной записи).
2
день
АСТРАХАНЬ МУЗЕЙНАЯ
Завтрак в гостинице.
10:00 начинается тематическая экскурсионная программа по городу Астрахани – «Астрахань музейная».
Город Астрахань многие называют музеем под открытым небом: старинные улочки, купеческие особняки – все это создает неповторимую атмосферу. Однако подлинная история хранится в настоящих музеях, с наиболее выдающимися из которых Вы и познакомитесь в этот день.
Первым объектом посещения станет Астраханская государственная картинная галерея, где собрана одна из значимых в России коллекций предметов изобразительного искусства: живопись, графика, фарфор, декоративно-прикладное искусство, скульптура. Особой гордостью является собранная в галерее коллекция русского авангарда, которая не оставит равнодушными, как экспертов, так и любителей изобразительного искусства.
Далее познакомиться с бытом и укладом жизни обычной купеческой семьи XIX века Вы сможете в доме-музее купца Тетюшинова, который располагается в деревянном тереме, дошедшем до наших дней в практически первозданном виде. Помимо ярких впечатлений и теплых воспоминаний, Вы сможете увезти с собой соломенную игрушку – оберег, сделанную своими руками на мастер-классе.
В программе предусмотрен рыбный обед в ресторане города с мастер-классом по приготовлению рыбного деликатеса
16:00 - приглашаем гостей посетить «жемчужину» Астраханской области – Астраханский Государственный театр Оперы и Балета.
В рамках экскурсии Вы познакомитесь с историей грандиозного строительства и архитектурными особенностями нового театра, увидим облик старого деревянного театра сада Аркадия, настоящего шедевра деревянного зодчества, прочувствуем историю музыкального искусства, побываем в торжественных зрительных залах, а также увидим специально организованные выставки и фотозоны.
17:00 - Окончание экскурсионной программы. Самостоятельное возвращение в отель.
Свободное время.
3
день
ЭЛИСТА – СТЕПНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

06:30-07:00- ранний завтрак в гостинице.
07:00 отправление на экскурсию в столицу буддизма в России - аутентичную Элисту, столицу Республики Калмыкия. Дорога до Элисты занимает 3-4 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Удивительное начнется уже в дороге: бескрайние степные просторы, по которым пролегал Великий Шелковый путь и ходили караваны кочевников, умиротворяют и помогают настроиться на созидательный лад, так свойственный буддизму. Именно такой настрой позволит в полной мере насладиться объектами обзорной экскурсии по городу: самым большим в Европе буддийским храмом «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», пагодой «Семь дней», фонтаном «Дракон и мальчик», парком «Дружба», а также пройти сквозь «Алтын Босх» - Золотые Ворота, по поверью очищающие душу и помыслы. Также по программе предусмотрен осмотр памятника «Исход и Возвращение». Особое впечатление для гостей оставит посещение частного музея кочевых народов, расположенного на территории Шахматного городка, где можно более подробно узнать о традициях народов Калмыкии, сфотографироваться в национальном костюме и пострелять из лука.
Перед отправлением в обратную дорогу предусмотрено посещение местных магазинчиков, где можно приобрести продукты в дорогу, а также памятные сувениры.
Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен национальный обед в кафе города Элиста.
21:00-22:00 прибытие в Астрахань.

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ГРУППА НЕ НАБИРАЕТСЯ, БУДЕТ ЗАМЕНА ЭКСКУРСИИ В ЭЛИСТУ НА ЭКСКУРСИЮ В ЦЕНТР КАЗАХСКОЙ КУЛЬТУРЫ ИМ. КУРМАНГАЗЫ.
Завтрак в гостинице.
9:00 отправление в центр казахской культуры. Дорога до центра им. Курмангазы Сагырбаева занимает 1-1,5 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
В программе экскурсии предусмотрено посещение мавзолея, уникального религиозного памятника казахского народа в с. Алтынжар. Именно здесь Вы узнаете о жизни великого поэта-песенника и мыслителя своего времени Курмангазы Сагырбаева.
Следующим объектом экскурсии является центр казахской культуры, где Вы сможете погрузиться в атмосферу и культуру древнего степного народа, познать его историю, философию, творчество, принять участие в обрядах и попробовать национальную кухню. Вы так же посетите настоящую юрту, где их ждет незабываемый национальный обед с музыкально-этнографической программой. Все желающие смогут сделать памятные фотографии в национальном костюме (за доп. плату).
15:00 – 16:00 - прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу. Свободное время.
4
день
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

Завтрак в гостинице.
до 12:00 - освобождение номеров.
12:00- групповой трансфер на ж/д вокзал, аэропорт.
ВНИМАНИЕ! Турфирма оставляет за собой право изменять порядок экскурсий, не меняя количества осматриваемых объектов.

В стоимость включено

- проживание в гостинице выбранной категории (номера с удобствами);

- питание по программе (3 завтрака, 4 обеда)

-транспортное обслуживание по программе

- экскурсионное обслуживание (Астраханский Кремль, Краеведческий музей (2 экспозиции), картинная галерея им. Догадина, дом-музей купца Тетюшинова, Астраханский театр оперы и балета, мастер-класс по изготовлению игрушки, мастер-класс по приготовлению рыбного блюда).

- входные билеты по программе.

Дополнительно оплачивается

Доп.питание,

Доп.экскурсии,

Доп.услуги

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Россия (Астраханская обл., Волгоградская обл.)


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день