Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 13.06.2025:
 82.9529  94.5071
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+5% (на 13.06.2025): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 13.06.2025): 82.9529 94.5071
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Литвина Елена

ПР21 Фотопутешествие с телефоном по горам и предгорьям Адыгеи. Заезд 06.07 на 7д/6н, без а/б

Москва
Россия (Адыгея)
Россия (Адыгея)
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Рассмотрим возможность проведения данного тура на другие даты, если соберется группа от 4 человек.

Тур проходит в двух регионах России: в Адыгее и Краснодарском крае, на территории примыкающей к государственному биосферному заповеднику, - старейшей, особо охраняемой природной территорией, рядом с Красной поляной
Место проведения тура:
живописные предгорья и горы Адыгеи, первозданные горные ландшафты с уникальными флорой и фауной, рядом с государственным природным биосферным заповедником - старейшей особо охраняемой природной территорией, в 40 км от Красной поляны.
В Адыгее невероятное количество уникальных природных объектов, в том числе живописных водопадов, разнообразных пещер, скальных ущелий, грандиозных каньонов, лесных озер.
Природная красота этих мест помогает достичь духовной гармонии, здесь организм человека восстанавливается, насыщается энергией и здоровьем.
Тур спланирован по самым фотопривлекательным местам таким образом, чтобы предоставить максимальную возможность для творчества туристам при создании фотографий.
Концепция данной программы состоит в том, чтобы совместить хороший отдых с обучением фотосъемке на телефон

Как это возможно?
Очень просто: на программе вас ждет полная перезагрузка:
Днем: увлекательная фотоохота с опытным гидом и наставником, красивые виды гор, водопадов, сказочные пещеры, кристально чистый воздух, невероятно яркие краски.
Вечером: расслабляющее купание в геотермальных бассейнах.
Все занятия происходят на природе.
Будет много практики: реального применения знаний -Домой вы увезете уникальных альбом, сделанных ВАМИ фотографий!

Для кого эта программа?
- для тех, кто еще не осуществил мечту научиться фотографировать,
- для тех, кто хочет по - настоящему отдохнуть и сделать качественные фотографии,
- для фотохудожников: мы покажем вам нетронутую природу Адыгеи: предгорий, гор, пещер и водопадов,
- для тех, кто хочет научиться самовыражению через фотографии.

Вы научитесь:
Основным базовым приёмам фотографии, и получите необходимые начальные знания.
У вас будет четкое понимание возможностей и их реального применения на практике.
Фотографы, имеющие навыки, смогут повысить свою техническую грамотность и делать снимки в сложны условиях (при движении, при плохом освещении).
Вы получите навыки по макросъемке и искусству фотопейзажа.
Программа максимально полно дает возможность закрепить теорию на практике. Все дни посвящаются съемке на природе.
Максимальное количество человек в группе - 7. Небольшая численность группы дает преподавателю возможность найти индивидуальный подход к каждому, в зависимости от уровня его первоначальной подготовки, отработать показанные приемы, а преподавателю — вдумчиво поработать с каждым
Вашем гидом и учителем будет профессиональный фотограф, МАСТЕР фотографии Николаев Юрий Иванович - автор большого количества фотоальбомов и книг по русскому Северу, Краснодарскому краю и Адыгее, член Союза фотохудожников России.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Прибытие в пос. Каменномостский

Размещение в комфортабельных коттеджах или в номерах со всеми удобствами в каждом номере.

14.00 - 16.00 -Обед.

После обеда вас ждет поездка вдоль живописного карьера к смотровым площадкам ущелья реки Мишоко. Здесь открываются великолепны виды на долину реки Белой, зажатую хребтами Азиштау и Унакоз.
Если останется время, - спустимся к красивому Мишохскому водопаду.

Чему научимся:

«Выбор точки съемки, понятие композиции и перспективы.

19.00 - Ужин.

После ужина поездка на геотермальный источник. В вашем распоряжении: 3 больших бассейна с проточной водой из геотермального источника (температура +37-39 градусов), ещё один детский и один бассейн с холодной водой.
2
день
09.00 – Завтрак.

Выезд на экскурсию по долине реки Белой через Большой Гранитный каньон к поселку Гузерипль.

Панорамы г. Трезубец. По пути остановки на обзорных площадках в Большом Гранитном каньоне и в месте слияния рек Киша и Белая.

Далее, поднимемся до Партизанской поляны, потом до Яворовой (1700 над уровнем моря). Здесь открываются величественные виды на Главный Кавказский хребет, увидим красавец Оштен, живописные отвесные скалы Каменного моря, альпийские луга.

Обед - пикник.

19.00 - Ужин.

Чему научимся:

Отрабатывается съемка панорам и пейзажей.
3
день
09.00 - Завтрак.

Пешеходная прогулка по ущелью ручья Руфабго к водопадам Шум, Малыш, Сердце Руфабго, Шнурок, Чаша любви и Девичьи косы и скале Парус.

Ущелье Руфабго - прекрасный памятник природной архитектуры. Ручей протекает в глубоком ущелье с крутыми склонами высотой до 150 м, имеющими наверху отвесные скальные стены. На своем пути ручей Руфабго образует около 15 водопадов и имеет один приток - ручей Бачурина.. Обед – пикник.

19.00 - Ужин.

После ужина - поездка на геотермальный источник. Купание в больших бассейнах с проточной водой из горячего источника.

Чему научимся:

Отрабатывается съемка движущейся воды, композиция, постановочная съемка.
4
день
09.00 - Завтрак.

В этот день на экскурсии вы познакомитесь с аммонитами и другими жителями древнего океана «Тетис», услышите неординарные исторические рассказы о здешних местах, версии ученых, увидите дольмены.

Выезд в пос. Победа на экскурсию в Свято – Михайловский монастырь.

Существует легенда, что в подземной части монастыря, большинство входов в который были завалены в1954 году, хранятся сокровища византийских монахов.

Недалеко от монастыря на горе Физиабго находится целебный источник святого великомученика и целителя Пантелеймона, по преданию, излечивающий страждущих от болезней. Обед - пикник.

Посещение частной палеонтологической коллекции "Сад камней"

15.00 - После обеда, ваш гид поведет вас по живописным окрестностям поселка Каменномостский.

Вы посетите уникальный, природный объект «Хаджохскую теснину» -это грандиозное ущелье, в которое даже в самый ясный день не всегда попадают солнечные лучи, Ущелье было создано горной рекой, прорезавший в скале тесный и очень глубокий (до 40 метров), четырехсотметровый коридор. Зажатый в узком коридоре ущелья, водный поток с грохотом проноситься рядом с обзорными площадками.

Именно здесь можно увидеть и почувствовать невероятную мощь и силу воды.

Обед –пикник. Возвращение на базу.

19.00 - Ужин.

Чему научимся:

Отрабатывается съемка архитектуры, композиции, съемка движущейся воды, динамический диапазон снимка, съемка ущелья с участками разной освещенности.
5
день
Подъем в 5 утра

Ланчбокс на завтрак и обед выдается за учином

Поднимаемся на автотранспорте на горное плато Лаго-Наки, на высоту около 2000 м над уровнем моря. Останавливаемся на панорамных площадках с видами на горы – трехтысячники.

Вдыхаем невероятно чистый и прозрачный горный воздух альпики и наслаждаемся первозданной природой!

Рельеф плато Лаго-Наки с его отвесными скальными стенами, просторными альпийскими лугами, многочисленными пещерами и утесами был сформирован 300 млн. лет назад! волнами бескрайнего океана «Тетис».

И когда вы пойдете по маршруту, то иногда смотрите под ноги - у вас есть возможность увидеть окаменелую ракушку. Можете взять ее с собой на память об Адыгее!

Съемка в оборудованной карстовой пещере «Нежная». Пещера расположена среди леса у восточной кромки хребта Азиш-Тау на высоте 1400 метров над уровнем моря. На стенах, потолке и на полу имеется большое количество сталактитов и сталагмитов. Некоторые сталагмиты в ней достигают 1.5 метра.

19.00 - Ужин.

После ужина вас ждет поездка на геотермальный источник

Чему научимся:

Отрабатывается съемка пейзажей, макросъемка. съемка при искусственном освещении.

В этот день вам понадобятся: вспышка, налобный фонарик
6
день
09.00 – Завтрак.

Выезд на маршрут в Гуамское ущелье, расположенное между поселками Мезмай и Гуамка. Гуамское ущелье – памятник природы, возраст которого более сотни миллионов лет. Это естественный каньон с высотой стен до 400 метров, который образовала река Курджипс.

По дну ущелья проходит узкоколейная железная дорога, вырубленная прямо в скальной породе. Каждый метр ущелья- неповторимое зрелище. Ущелье удивляет громадой скал, каскадами небольших водопадов и грандиозным стометровый водопадом реки Курджипс, и оставляет сильное впечатление.Обед –пикник.

Завтрак и обед на маршруте (ланч-бокс). Чай на костре.

19.00 - Ужин. Подведение итогов.

Чему научимся:

Отрабатывается съемка композиции, съемка двихущейся воды, динамический диапазон снимка, съемка ущелья с участками разной освещенности.

19.00 - Ужин.
7
день
Завтрак или ланчбокс. Отъезд.

В стоимость включено

проживание в комфортабельных коттеджах (на базе есть Wifi, нормально работает сотовая связь и USB-модемы любых операторов).

питание 3-х разовое, полноценное, очень вкусное (в случае, если программа дня тура предполагает возвращение на базу только вечером, то выдается ланч бокс на обед, ужин в этот день включает, в том числе первое блюдо);

купание в геотермальных бассейнах в соответствии с программой тура;

работа гида - преподавателя;

все трансферы по программе;

Трансфер до места проживания на туре

Трансфер осуществляется в дни заездов (суббота, воскресенье, среда).

Стоимость трансфера не компенсируется, если вы добираетесь до базы самостоятельно.

Трансфер в любое другое время, раньше или позже указанного, не входит в стоимость тура, оплачивается отдыхающими самостоятельно.

Дополнительно оплачивается

Авиаперелет или ж/д билеты.

Оплачиваются самостоятельно на месте:
Входные билеты на экскурсионные объекты.
"Хаджохская Теснина»"- 600 руб. (детский 300 руб.), частная коллекция "Сад камней" – 300 руб. (детский 200 руб.), посещение древних пещер–келий монахов – 250 руб. для взрослых и 150 руб. для детей, билеты на "Водопады Руфабго" - 600 руб, (детский с 5 до 13 лет - 300 руб.), билеты в заповедник - 300 руб. (детский 150 руб.), билеты в пещеру «Нежная» - 300 руб.

поездка по узкоколейной железной дороге – 900 руб. (детский с 5 до 13 лет - 450 руб.).

Что взять с собой
полис обязательного медицинского страхования;
паспорт (для детей - свидетельство о рождении);
для детей, не достигших 18 лет, отправляющихся в тур в сопровождении ответственного лица (без родителей), необходимо иметь письменное согласие родителей;
мед препараты для собственных нужд;
небольшой рюкзак на 20-30л, чтобы положить туда фотоаппарат, ланч-бокс и необходимые вам мелочи;
купальник и необходимые вам купальные принадлежности (тапочки, шапочку);
куртку-ветровку, плащ-дождевик или накидку;
треккинговые ботинки или иную обувь на нескользящей подошве, лучше 2 пары! на смену;
фото- или видеоаппаратурра (в непромокаемой упаковке).
фонарик налобный;
крем от загара и головной убор (для защиты от солнца).;
трекинговын палки

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО России (Адыгея)


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день