Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Овчинникова Ирина
Мобильный: +79296504331

ПР113 Манящий Перу + Боливия (солончак Уюни), 2024. Заезды на 10н., без а/б

Москва
Перу
Перу
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Лима - Куско - Мачу-Пикчу - Пуно - Ла-Пас - Уюни

Заезды в 2024 году:
16.03, 27.03, 06.04, 16.04, 28.04,
01.05, 15.05, 26.05, 02.06, 16.06, 26.06, 03.07, 17.07, 31.07, 09.08, 21.08,
02.09, 16.09, 27.09, 02.10, 16.10, 27.10, 03.11, 17.11, 27.11, 02.12, 16.12

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
ЛИМA
Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и размещение в отеле.
2
день
ЛИМA - КУСКО
Завтрак. Встреча в лобби отеля, переезд в аэропорт для вылета в Куско. Встреча в Куско с табличкой и трансфер в отель. Во второй половине дня в 13.00 встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом . Экскурсия по Куско c посещением Кориканча (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем посетите четыре ближайшиe руины: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб). Возвращение в отель. Отдых.

Дополнительно возможно посещение Кафедрального собора города Куско ($ 25/человек экскурсия в течении 30 минут)
3
день
КУСКО - МАЧУ-ПИКЧУ - КУСКО
Завтрак. Встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом. Переезд на железнодорожную станцию. Переезд до Горячих источников. Экскурсия на целый день в Мачу-Пикчу – потерянный город инков. В Мачу-Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу-Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом только в 1911 году. Oбед в ресторане El Mapi. Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель.
4
день
КУСКО
Завтрак. Свободный день.

За дополнительную плату возможны экскурсии:

- на целый день в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтаитамбо $180/человек.
Посещение художественной ярмарки в местечке Писак (здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи). Посещение центра «Ауанаканча», где туристы смогут увидеть таких очаровательных животных как ламы, альпаки, уанако и викуньи. Познакомятся с процессом выделки и натурального окрашивания шерсти. Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо - одного из самых важных военных сооружений инков.

- Виникунка (Vinicunca) - так они называются на языке индейцев кечуа, что буквально означает "горы цвета радуги". Цветные слои этих гор сформировались миллионы лет назад из красного песчаника, который под воздействием климатических условий, подземных вод и примесей минералов окрасился в желтый, зеленый, белый и другие цвета. Радужные горы находятся в 100 километрах от Куско в провинции Киспиканчис (Quispicanchis) на высоте 5200 метров над уровнем моря. Оттуда открывается великолепный вид на ледник Аусангате - священную гору инков, где каждый год собираются паломники для празднования Койюр Рити (Qoyllur Rit’i). Экскурсия на целый день с завтраком и обедом. Начинается экскурсия в 4 часа утра и обратно в Куско в 19:00. Это экскурсия для выносливых. (Возможно поднятие последние 300 метров на лошадях. Стоимость лошади $40/человек).
Групповой тур $55/человек с англоговорящим гидом.
Групповой тур русскоговорящим гидом от 2 человек $150/человек.
Ночь в отеле.
5
день
КУСКО - ПУНО
Завтрак. Трансфер на станцию. На станции встреча с русскоговорящим гидом и переезд на туристическом автобусе в Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки, Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечке Сикуани. Следуюшие остановки: Ла-Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок; Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. B 18.00 - приезд в Пуно, трансфер и размещение в отеле.

Возможно путешествие на поезде класса-люкс Titicaca Train из Куско к берегам величественного озера Титикака 250 долл/человек (по средам и воскресениям). Роскошный поезд оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому, путешественник имеет возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты и климат при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (между гор и облаков), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. Включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Путешествие на поезде Andean Explorer - одно из самых ярких и интересных ж/д путешествий в мире. Примерное в 19.00 — приезд в Пуно.
6
день
ПУНО - ЛА-ПАС
Завтрак. Ранo утром за Вами заедет автобус, который довезет Вас до Боливийcкой границы. Пересечете границу с Боливией. Переезд в Копакабану - боливийский Рим. Далее путешествие продолжится на скороходном судне. Посещение Острова Солнца - место, где, согласно легенде, зародилась цивилизация инков. Символический ритуал кальяуайа, во время которого приносятся подношения Матери-Земле. Обед в ресторане с великолепным видом на озеро.
Продолжение путешествия по озеру Титикака и прибытие на боливийский берег. Переезд в город Ла-Пас (3.800 м, крупнейший город и неофициальная столица Боливии). Размещение в отеле.
7
день
ЛА-ПАС - УЮНИ
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Уюни (продолжительность 1 час). Встреча в аэропорту и начало экскурсии. Сначала посещение Кладбища паровозов, Колчани - центр рафинирования соли. Продолжение экскурсии в Салар. Вы увидете Водяные глаза, окружающие вулкан Тунупа, музей Чантини. Продолжаем экскурсию посещением острова Инкауаси или Рыбного острова, знаменитого своими громадными кактусами и колоритными пейзажами. Обед. Продолжение экскурсии по солончаку. Отдых в отеле Luna Salada 3*. Выезд на вечерний чай и наблюдение за незабываемым закатом солнца. Возвращение в отель. Отдых.
8
день
УЮНИ - ЛА-ПАС
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Ла-Пас. Встреча и трансфер в отель. Свободное время. Обзорная экскурсия по городу с посещением рынка колдунов и исторических достопримечательностей. Посещение долины Луны.
9
день
ЛА-ПАС - ЛИМА
Завтрак - шведский стол. Переезд в аэропорт. Перелет в Лимy (не включен в стоимость). Прибытие и размещение в отеле. Сити-тур по Лиме и Музей золота. Начинаем экскурсию с района Мирафлорес, посещение Парка влюбленных, панорамный осмотр Уака Пуяна, Оливкового парка, Уака Янамарка, старинных колониальных усадеб. Продолжаем экскурсию по историческому центру города - осмотр собора Сан-Франциско, Центральной Площади, Президентского Дворца, Мэрии, Площади Сан-Мартин. Посещение одного из лучших музеев Лимы – Музей золота, где собраны бесценные сокровища инкской и доинкской эпох и великолепная коллекция старинного оружия со всего мира. Ночь в отелe.
10
день
ЛИМА
Завтрак. Свободный день в Лимe.

За дополнительную плату возможны экскурсии:

- на целый день на острова Бальестас и Линии Наска $500/человек.
Переезд на автобусе в Праракас. В порту, в 08.00 посадка на скоростную лодку для экскурсии Candelabr и острова Ballestas. После 2-х часовой экскурсии - переезд в аэропорт на автобусе. Полет над Линиями Наска. Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета. Oбед в ресторане национальной кухни.
11
день
ЛИМА
Завтрак. В назначенное время - трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

По дороге в аэропорт предлагаем посетить один из самых лучших музеев мира - музей Larco Herrera – 65 долл/человек. Основан в 1925 году и расположен в доме вице-короля Перу. В его стенах собрана невообразимо богатая коллекция керамики, тканей, драгоценностей, золота, мумий, а также представлено уникальное в своем роде и одно из самых богатых собраний глиняной посуды с эротической тематикой. Общая численность экспонатов 45 тысяч. Все они повествуют об истории, быте и культуре таких цивилизаций, как инки, моче, наска и чиму
ВНИМАНИЕ! В программе возможны изменения по дням с сохранением количества экскурсий. Внимание! Цены действительны при бронировании от 2-х человек!

В стоимость включено

Внимание! Цены действительны при бронировании от 2-х человек!

Проживание по программе тура - 10 ночей в отелях выбранной категории;

Отели категории туристический класс 3* по программе:

Лима - La Castellana 3*/ Casa Andina 3*, Куско - Sueno del Inca 3*, Пуно - Conde de Lemos Inn 3*/ Hacienda 3*, Ла-Пас - Presidente 4*, Уюни - Luna Salada 3* или аналогичные;

Отели категории 3S*/4* по программе:

Лима - Hacienda Miraflores 4*, Куско - Dorado 4*, Пуно - Casona Plaza 4*, Ла-Пас - Presidente 4*, Уюни - Luna Salada 3* или аналогичные;

Питание - по программе тура;

Трансферы и переезды - по программе тура;

Внутренний авиаперелет Лима - Куско, Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас

Экскурсии - по программе тура;

Услуги русскоговорящего гида, кроме пересечения озера Титикака и Уюни;

ж/д билет класса Expedition по маршруту Куско - Агуас-Кальентес - Куско;

Входные билеты в музей по программе

Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается

Aвиаперелет Москва – Лима – Москва (с посадкой в Европе) от 1250 - 1540 евро/чел. по курсу а/к. Авиаперелет возможен а.к Lufthanza, Air France, Iberia, KLM и др.

Таксы аэропорта (могут меняться): Для внутренних перелетов – US$ 10, для международных перелетов – US$ 31 - 47

Дополнительные экскурсии

Авиаперелет Ла-Пас - Лима от 270 долл/человек

Поздний check out (при необходимости)

Чаевые

Оплата перегруза багажа

Pасходы личного характера (спиртные и прохладительные напитки, телефонные звонки и т.д.)


Внимание! Возможна замена отелей по программе

Внимание! Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Перу


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день