Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 30.06.2025:
 82.3919  96.8924
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+5% (на 30.06.2025): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 30.06.2025): 82.3919 96.8924
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027

ПР5 Бутан. Знакомство со страной Громового Дракона. Ежедневно на 3н, без а/б

Москва
Бутан
Бутан
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Паро – Тимпху (1н) – Паро (2н)
Бутан - удивительная и загадочная страна. Долгое время она была закрыта для туристов, но путешественников всегда влекло сюда желание приоткрыть завесу тайны и узнать, что же такого особенного есть в этой стране, что она так долго стояла особняком и была изолирована от внешнего мира. Теперь такая возможность появилась благодаря туру "Знакомство с Бутаном". Эта короткая программа познакомит Вас с двумя самыми главными городами Паро и Тхимпху и даст возможность узнать страну, потратив минимум времени. Программа идеально подходит для совмещения с другими странами.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Паро – Тхимпху (55 км, 1.5 часа)
Перелет в Паро авиакомпанией Druk Air. В долине Паро Вам во всей красе представится серебристая река Па Чу, протекающая мимо форта Дзонг и сторожевой башни с часами Та Дзонг. По прилету встреча с представителем и переезд в Тхимпху. Тхимпху – столица Бутана, расположившаяся на высоте 2700 м, очаровывает своей природой и аутентичной архитектурой. Это единственная столица в мире, где нет светофоров, дорожное движение здесь до сих пор регулируют полицейские. Приезд и размещение в отеле.
Во второй половине дня Вы посетите мемориальную ступу третьего Короля Бутана «Чортен», это памятник государственного значения, Национальный музей текстиля и национальную библиотеку, где хранится большое количество древних тибетских книг и манускриптов. Вечером, после ужина, небольшая прогулка по главной улице Тхимпху, где можно приобрести местные сувениры и ознакомиться с окрестностями.
Ночь в отеле Тхимпху.
2
день
Тхимпху – Паро (55км, 1.5 часа)
Утром после завтрака экскурсия на целый день по долине Тхимпху, она начнется с посещения смотровой площадки откуда открывается прекрасный вид на долину. Вы так же посетите: художественную школу – знаменитой традиционными танками; заповедник Мотитанг-Такинг, где Вы познакомитесь национальным животным Бутана – такином: ,Института традиционной медицины – здесь изготавливаются, так популярные в королевстве разнообразные лекарственные препараты на травах. Институт также занимается подготовкой специалистов по травяной медицине. Далее Вас ждет посещение
Траши Чхо Дзонга «крепости благословенной религии» - королевской резиденции, вмещающей здание секретариата, тронный зал короля, другие правительственные офисы, а также центр прикладного искусства – предлагающий широкий ассортимент изделий ручной работы. Переезд в Паро.
Ночь в отеле Паро.
3
день
Паро
Утром после завтрака переезд в Паро и экскурсионная программа с посещением монастыря Таксанг-Лакханг. Подъем на площадку высотой 700 метров на которой и находится господствующий над долиной Паро монастырь. Тропинка через дубовый и сосновый лес приведет Вас к монастырю известному, как «Гнездо Тигрицы» откуда откроются изумительный вид на долину Паро.
Во второй половине дня, возможно выбрать два варианта продолжения программы:

– Вы можете посетить Другьел-Дзонг, возведенный в 17 веке в честь победы Бутанцев над тибетскими захватчиками, а также буддийского храма Кьичу Лакханг, строительство которого по преданию помогло одержать победу над злым демоном. Если позволит погода вы сможете наблюдать высочайшую вершину Бутанский Гималаев Джомолхари (7314м).

– Вы можете выбрать программу с посещением Национального Музея, расположенного в здании старинной башни монастыря Паро-Дзонг. Музей был открыт по повелению его величества 3го короля в 1968г. Сегодня музей располагает 3000 экспонатами, большинство из которых являются Шедеврами Бутанской культуры и имеют возраст до 1500 лет.
Ночь в отеле Паро.
4
день
Отбытие из Паро
Трансфер в аэропорт на рейс авиакомпании Друк Эйр.
ВНИМАНИЕ! Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий. Стоимость действительна при бронировании минимум 2 человека.

В стоимость включено

Размещение согласно выбранной категории

Питание — полный пансион (ужины в отелях, обеды в ресторанах)

Все экскурсии с сопровождающим англоговорящим гидом согласно программе

Все трансферы в течение всей поездки на индивидуальном легковом автотранспорте

Все входные билеты в музеи и к монументам

Разрешение на посещение Бутана и въездная туристическая виза Бутана.
* Для оформления визы необходимо представить на границе 1 фото и загранпаспорт

Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь)

Отели, предлагаемые для размещения по время экскурсионной программы:
По программе Budget:
Pedling / Amodhara (Тхимпху), Olathang / Mandala Resort (Паро) или подобные
По программе Standart:
Osel / Ariya (Тхимпху), Tenzinling Resort (Паро) или подобные
По программе First Class:
Le Meridien (Тхимпху), Le Meridien (Паро) или подобные

Внимание! Отели во время экскурсионной программы могут быть заменены на равнозначные

Дополнительно оплачивается

Авиаперелет Москва – Дели - Москва или Москва - Катманду - Москва,

Авиаперелет Дели – Паро - Дели или Катманду - Паро - Катманду, (от 650 USD)

Индия: Электронная виза - 50$ (для оформления требуется: скан загранпаспорта, срок действия 6 месяцев со дня подачи документов; скан фото (3,5Х4,5); анкетные данные (взять анкету), ксерокопия внутреннего паспорта)

Чаевые, билеты на фото, видео съемку, напитки, личные расходы и т.п.

Русскоговорящий гид по программе

Аренда пони при подъеме на «Гнездо Тигрицы» - US$ 35

Внимание: Цены действительны при наборе группы от 2-х человек.

ВАЖНО! Бутан, страна с где не продаются сигареты и ограничено курение, ввезти можно до 300 сигарет 

Внимание! Важная информация о штрафных санкциях за отказ от бронирования наземного обслуживания в Бутане.
1) После оплаты авиабилетов в Бутан и из Бутана, изменение дат полёта или отказ от полёта возможны только со штрафом в 100% от полной стоимости авиабилетов.
2) При отмене бронирования за 42 календарных дня до начала тура — штраф составляет 50% от стоимости обычного обслуживания.
3) При отмене бронирования за 41 календарный день и менее до начала тура — штраф составляет 100% от стоимости обычного обслуживания.
4) При отмене бронирования отелей сети Аман и Ума сразу после оплаты в качестве штрафа удерживается 25% от общей суммы стоимости проживания. Далее применяются вышеуказанные правила аннуляции (50% от стоимости проживания при отказе за 42 календарных дня, 100% от стоимости проживания при отказе за 41 день и менее).

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Бутану


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день